Александр Некрасов

Есть ли судьба у государства?

Ответы
Виктор Соловьев

Конечно ..Все они будут рушится.Стравливают народы..и люди как бараны убивают друг друга на радость богачей...Люди по одури своей посчитали себя хозяином земли и стал нарезать кто сколько смог..Да какая разница какой цвет или язык.Земля одна ..рабочему человеку нужно мирное небо.

Надежда Борисова

Саш конечно есть- только этой судьбой распоряжаются власти имущие, как скажут так и получаем

Олег Синяев

я удивлен почему не кому на Руси жить хорошо. сразу на государство замахнулись. круто

Вера Гудкова

Всегда больше интересовались историей государства,но,наверное,есть и судьба его.

Александр Некрасов

Конечно, есть! Судьба Российской империи и СССР была предсказуема. Лишь верить в крах не хотелось. Да и нынешние государства будут долго агонизировать, но впереди новые революции и новые политические образования.

Вера Гудкова

Благодарю, Александр!

Михаил Пухов

Что вы под этим подразумеваете? Если предопределение, то у всех одна участь.

Александр Некрасов

Судьба не предопределение, а детерминизм. Предлинный ряд причин и следствий, над каждым из которых человек не властен и часто даже не знает о них. Какими окажутся жизненные пути двух, вроде бы, одинаковых людей, никто предсказать не может. С государством ещё сложнее. Единственный путь хотя, бы примерно, предугадать его будущее - познание закономерностей общественной жизни.

Михаил Пухов

Пока все верно.

Александр Некрасов

Чувствую себя как на экзамене).

Михаил Пухов

И я как на лекции.

Владимир Борисавич Должиков

она у всего есть
к счастью ее предопределенность в наших руках))

Владимир Борисавич Должиков

я бы на вашем месте так не улыбался!!!

Владимир Борисавич Должиков

государство это в первую очередь идея!
и самое скользкое в ней то, что она сама по себе
живет и здравствует! ПОнимаете???
Это даже не вопрос образованности, как ни странно!
а накатом только застой грозит,
так что вопрос не есть ли судьба,
а создает ли его кто!!!

Александр Некрасов

Государство - это, в первую очередь, власть, а её обоснование приходит потом. Видимо, из Вашего идеализма следует логическое противоречие: предопределённость на то и предопределённость, что ни в чьих руках не находится. Судьбу не создают, она образуется как одно из выражений детерминизма, от людей не зависит. Иначе, она не судьба.

Владимир Борисавич Должиков

человек это тоже в первую очередь голова,
одна проблема без тела она не живет(((

Ник Ци

Есть история... Судьба может быть лишь у того, кто смертен

L S

Добро пожаловать в телеграмм спрашки:

Ольга Просто ******

У каждого..своя...и зависит от умов ..руководства..🤪😆

Александр Некрасов

А сами умы ни от чего не зависят?

~L
~Eva Lansca~

Судьбы нет. Есть только закономерный путь развития.

Александр Некрасов

Так судьба то и закономерна. Просто мы Не знаем всех комбинаций причин и следствий.

Владимир Игнашов

есть конечно ......смотрим .Древний Рим ..Византия....

Adella Bushoi

У государства-история,ну и судьба наверное тоже.

Александр Шебалин .

Да,и её судьбу вершат вышестоящие власти.

Натали Малышка

У КАЖДОГО государства есть своя судьба....

Александр Петрович Кудрявцев

если есть история наверное есть и судьба

Карлыгаш Тынынбаева

все зависит от того .кем управляется.....

Та
Татьяна

Конечно. Ее формируют мысли граждан.

Jacov Krell

Судьба есть у всего...Вопрос,какая)))

Jacov Krell

Ошибочное впечатление. И если и оседали,одиночки или старики.Молодежь почти вся в Америке. В Берлине тоже,особенно много нет.

Александр Некрасов

Один мой знакомый лет 10 назад уехал в Германию. Потом приезжал в Одессу и говорил, что государство оплачивает его семье квартиру, коммунальные услуги, что-то даёт на питание, а так, чтобы пойти в театр ни-ни. Я ему говорил, пусть бы нас государство так обеспечивало, - не возражал бы).

Jacov Krell

Здесь это называется социальная помощь.Дается инвалидам,безработным,и прочим)))Нуждающимся)))

Александр Некрасов

Понятно. Благодарю за беседу, а то уж замучил я Вас.

Jacov Krell

Все нормально...Если захотите поговорить,пишите,я увижу,как зайду и отвечу.

Zаиц Харофый

Конечно. Государство, это организм.

Ми
Мира

Конечно, ее делаю люди там живущие