Максим

Смотрю тут многие любят копи-пастой заниматься, вот и я решил тоже: x=0,999...; 10x=9,999...; 10x-x=9,999...-0,999...; 9x=9;x=1; 0,999...=1.

Ответы
Андрей Загоровский

при умножении на 10 теряется крайний знак,при вычитании результат 8,99999..: 9 =0.99999...

Максим

Мы не можем терять крайний знак. 0,(9) это ноль целых и девять в периоде, бесконечное количество девяток.

Андрей Загоровский

ну вот и вылазит-вы пытаетесь занятся матанализом применяя арифметику

Рияс Халиуллин

смотрю на аватарку твою,потом на твой вопрос -мне так обидно за людей!

Лидия Башкатова

пусть буду выглядить не в лучшем свете, но ни чего не поняла :?

Максим

По сути разная запись одного и тогоже числа. Единицы. Только одна натуральная другая вещественна т.е. 0,(9)=1. ( 0,(9) - ноль целых девять в периоде т.е. бесконечное количество девяток после запятой). Может другой пример будет понятней: 1 = 3 * (1/3) = 3*0,333...=0,999...=0,(9).

Лидия Башкатова

Максимка не грузи, улыбаюсь, видно все верно, я тебе верю.

Семён Клименко

да согласен скуден мал и не богат сей чат ответом и вопросом

Гульнара Абдрахманова

ООООООО!-высшая математика?Куда нам с вами тягяться.!!!!

Лариса Ларуша

спать,спать по палатам пионерам и вожатым..............

Ляля Mila

на это ума не хватает, все съела проклятая работа

Куралай Абдрахманова

я как та объезяна не знаю, не хочу голову ломать

Свет- Солнышко☀Чудо-Чудное-Диво-Дивное☀

а тебе больше всех надо,чудище тропическое)))))))

Ве
Венера

ооооой, эт не для нас, особо одаренных))))))))))))))

Саня Garf

это чо за херня?))))) и как ее жувать???))))

Антонина Завадская

молодец. Что написал - сам-то понял?

Ирина Фамилистая

чето написюкал.ну ни чо не понять))

Ирина Фамилистая

так и тут обьясни)) понятливый))

Максим

Что тут не понятного. 0,(9)=1. Это же по сути запись одного и тогоже числа только одно из вещественное другое натуральное. Может такой пример будет понятней: 1 = 3 * (1/3) = 3*0,333...=0,999...=0,(9)

Максим

нельзя ничего не понимать из того что написано.

Ирина Фамилистая

а кто это определил что нельзя,а что можно?)))

Максим

в школе просто об этом расказывают. Отсюда и вывод, что ничего понимать нельзя, только если не учились в школе, но это тоже маловероятно.

Ирина Фамилистая

жизнь вносит свои коррективы =))в память тоже=))

Валерий Пивнюк

зашибись,и чё это было?обкурился?

Ирина Новосельцева

Макс,что это код или пароль?:) 🙂 🙂

Ирина Новосельцева

Нет бы ещё и ключ и шифру дать)))

Бианна Беркун

я вообще не понимаю о чём вы.

Максим

Для того, что не всем очевидно что 0,(9) и есть 1. Разная запись одного и тогоже числа.

Максим

нужно иметь особый статус чтобы видеть очевидные вещи?

Бианна Беркун

нет, не особый, просто такие вещи интересны людям особого склада...

Максим

кто считает, что ему это не нужно пройдет мимо.

Бианна Беркун

ну тогда я с вами прощаюсь до более интересной дискуссии, бай!

Евгений Вахтель

я пасту не люблю и копи тоже

Лена Телепень

я в математике не бум бум))))

Дмитрий Харитонов

эээээ?а чавой то это такое?

Людмила Лашенко

Максим,этот ребус надолго