Галя

На конференции "Россия2050" Чубайс назвал бесплатное образование развращающим советским пережитком, ресурсом. А ресурс не должен быть бесплатным. Зачем рабам образование?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Увы, но мировая экономика пока еще не придумала, как дать бесплатное образование. Бесплатное явно развращает. Именно поэтому высшее образование ни во времена СССР, ни в нынешние, в России, весьма убого, и за рубежом не признается (за исключением некоторых факультетов МГУ). Во всем мире это устроено весьма просто и мудро: образование платное, но если учишься достойно - плата не берется. А сейчас (с 1917 года и по сей день) образование стало местом для паразитирования; соответственно, высшим образованием оно и называться вряд ли может.

Снежана

Вить, привет). Тут все-таки кое-какие уточнения нужны. Образование в Германии бесплатное. Даже семестровые сборы, довольно умеренные и доступные большинству студентов, несколько лет назад отменили. А что касается признания дипломов вузов бывшего СССР, то существует целый список "утвержденных" университетов и институтов, которые за границей признаются. Это далеко не только "некоторые факультеты МГУ"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Снеж, не вдаваясь в нюансы, в целом согласен. Но паразитов, например, в Германии, точно нет.

Снежана

Ну уж чего нет - того нет)))

Владимир Кручинин

правильно. это коммунисты ликвидацию безграмотности проводили... народ это не шибко-то оценил... так же, как и бесплатное жилье, медицину и пр...

Эдсон

Чубайса до сих пор не пристрелили только потому что он представитель ФРС в России, агент массонской ложи!

Анатолий Макаров

это старый Поганка, причем Мухомор он привык сосать соки, причем часть соков передает другим поганкам

.... Реус

Бесплатное образование ликвидируется по всей планете. Да, рабам/потребителям незачем.

Александр Евгеньевич

У меня другой вопрос, относительно чубайса........ Когда, же сдохнет этот ПОДОНОК ???..

Галя

Да выглядит уже плоховато,хуже меня.

Александр Евгеньевич

Галя, на аватарке Вы прекрасно выглядите.....

Галя

А ежели бы мне его богайство? Обожралась бы и стала толстой,пила бы наверное. Поэтому,мне его не нада. И дети,славаБогу выросли.

Сила Ветра

🤨 так прям и хочется дать ему по башке сковородой! Тролль толстый!!!

Андрей Матвеев

ну власть народа была строили коммунизм, с точки зрения капитализма может быть

Галя

Ага. Последний ресурс остался,из которого он не черпал

Андрей Матвеев

сначала надо каритализм развить а потом высказываться

Милош Йованович

👍🤝👍🤝 По нему уже давно больничка плачет.

Игорь Тютюнин

Это по всей земле сейчас. Образование на последнем месте.

Галя

А в Китае,интересно как?

Игорь Тютюнин

Так же

Владимир Шибнев

Как же этот рыжий пёс надоел со своими умствованиями

Владимир Шибнев

Сам, кстати, получил бесплатное образование

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, а классно, что мне до этого недожить.

Дмитрий Сергеев

чубайс все разворал и ему все мало

Регина Юмашкина

Он до того времени не доживет

Олег

Интересно где его похоронят.

Михаил Цветаев

🖼