Борис

Чтобы быть инвалидом в России, требуется отменное здоровье. Требуют кучу бумажек, марафонскую беготню, и ежегодное врачебное подтверждение, что например, у тебя не выросли новые руки или нога.

Ответы
Юлия Артемьева

Вот интересно - если б очередной министр здравоохранения РФ когда-нибудь случайно в какой-нибудь форсмажорной ситуации лишился б руки или ноги, было б изменение внесено в закон о подтверждении инвалидности?

Борис

Нет, конечно, просто ему бы было исключение- сделали бы все по человечески, и пенсия по инвалидности у него была бы не 5, а 200-300 тысяч.

Юлия Артемьева

Вдруг сам бы задумался

Олег Ануфриев

в беларуси не проще.я после аварии-первый год 2-я группа,на второй год когда не мог говорить(бессвязная речь) пришлось ехать в минск чтобы продлили.а сейчас с 207 или 2008 3-я но по жизни

Борис

да

Наталья Борисова

Вы просто не знаете, какое количество людей обманывает государство и получают пенсии по мнимой инвалидности. А настоящим инвалидам справок не собрать.

Борис

Да нет, собрать можно, но сколько нужно угробить здоровья на эту беготню...

Бес Пристрастный

Это что, у них ещё план на понижение, то есть надо какому-то количеству калек понизить группу, в смысле объявить чуть более трудоспособными.

Тамара Бобровникова

вы правы мой отец с фронта пришёл без ноги и каждый год заставляли ходить на переатестацию как будто нога от бедра могла вырости.

Мирумир

а за пандус в подъезде судятся с инвалидом..... жесть... человек наконец то стал на улицу выезжать.... соседям не нравится пандус

Мирумир

))))))) если бы не позволял не давали бы так. ВСЕМ группу инвалидности занижают.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас этого точно нет. Категорически. У нас, правда, и бесплатной медицины нет, которая этим развлекается, а деятельность платных врачей жестко контролирует страховая компания. Поэтому любые отклонения от звкона - лишение клиники лицензий.

Мирумир

у нас это есть повсеместно. если ты дал группу вторую, а мог первую 0- получишь нагоняй

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Верю... В принципе, и законы-то у нас не всегда кривые; а когда они нормальные - не исполняются.

Мирумир

и детям не дают. положено - не дают. у вас ремиссия, хотя заболевание осталось и цитостатики то же.

Слава Касьянов

Да,да! А теперь сложнее стало. В процентах стали исчислять трудоспособность по степени отсутствия какой либо части тела.

Сергей Хрулёв

Мне в прошлом году дали вторую группу пожизненно. Первое, что я спросил после этой беготни "и что я без вас буду делать?"

Анжела Никулина

А как же: побегаешь по инстанциям - глядишь и поправишься. Еще спасибо скажешь за это бюрократизму. Движение - жизнь!.

Светлана

мне инвалидность дали пожизненно в 2012 г. тогда было не так просто. А Сейчас крайне тяжело получить инвалидность.

Валентина Подольская

это точно. Помню, моя мама говорила очень правильные слова: "Какое нужно иметь здоровье, чтобы болеть"

Борис

Какое нужно иметь здоровье, чтобы болеть У НАС...

Валентина Подольская

конечно, у нас. Мы же говорим о нашем государстве

Валерий Иванчик

знаю не одного(инвалида), заплатившего и весело живущего. этих липовых инвалидов уже не перечесть

Фило Софочка

я тоже с удивлением узнала из уведомления пенсионного фонда ,что наша учредительница фирмы,рассекающая на авто ценой в 3 ляма,инвалид и получает нехилую пенсию

Валерий Иванчик

врачи торгуют, государство платит...

Фило Софочка

А настоящие инвалиды умирают пачками,разговаривала вчера со знакомой,у нее тяжелая форма диабета,инсулин себе через прокуратуру выколачивала

Галина Смирнова

Сегодня слышала,что Путин подписал указ, где отменяется повторное подтверждение инвалидности.

Борис

Не было такого вроде, что то там решили упростить, но что то несущественное, да и будут ли на местах соблюдать это, ведь местным работать ой как не хочется...

Галина Смирнова

У меня племянник с 30 лет инвалид.Раньше ходит на комиссию,подтверждающую инвалидность - ежегодно. Теперь не ходит.

Борис

С какого года не ходит?

Галина Смирнова

Точно не помню,но последние три года-точно.

~L
~Eva Lansca~

Вообще кошмарр ! А кроме этого, нужно регулярно ходить по врачам , регулярно лежать в больнице.

Татьяна Черненкова

Ну в общем полный маразм в медкомиссия, подтверждать то, чего быть не может, идиотизм.

Борис

Идиотизм, это норма нашей жизни))

Татьяна Черненкова

Да, это факт.

Василя Мулякова

да пока не передашь через уборщицу названную сумму....инвалидность не дадут

Борис

Бывает и такое...

Василя Мулякова

ха ..ещё как...для вас открытие

Просто Александр

А если не ежегодно, то ты реабилитацией не стал бы заниматься. А тут стимул.

Ве
Вероника

Да уж,это точно,инвалиды и пенсионеры-обуза для российской экономики..увы

Lena Lubaia

да, это так. Но однажды мне продлили без ограничения - то-то радость была

Борис

Да, и такое бывает.

Cветлана

к сожалению, в России все против человека, даже больного и инвалида...