Владимир Волков

кто такой Понтий Пилат?

Ответы · страница 4
Валентина Леонтьева(Карелия )

Герой произведения Булгакова "Мастер и Маргарита "..священный сан..

Андрей

Непорядочный?

Андрей

А был ли он?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Был такой ,который побоялся взять на себя смерть Светлого Кумара!)

Андрей

Непорядочный?

Иван Куцаев

Римский Прокуратор . приговороивший Иисуса хреста на распятие ....

Андрей

Непорядочный.

Андрей

😎

Владимир Зарубин

Наместник римского императора в Иудее.Почему спрашиваете о нём?

Владимир Зарубин

Я её три раза полностью прочитал.Где там обман?

Андрей

Откровение С. Левашовой.

Владимир Зарубин

Если прочитали её,то приведите мне её аргументы против Библии.

Андрей

Библия - полная туфта.

Владимир Зарубин

Это пока не доказательство...

Алена

Прокуратор Иудеи, вынесший смертельный приговор Иисусу Христу.

Андрей

Непорядочный?

Алена

Почему

Андрей

А может он придуман?

Алена

Говорят реально был

Андрей

Новодел 16 века.

Алена

я не теолог ))

Зарина Яковенко

прокуратор Иудее при императоре Тиверии, всадник Золотое копье

Андрей

Непорядочный?

Зарина Яковенко

он поступал в пределах своей морали

Андрей

А может он придуман?

Зарина Яковенко

нет, он историческая личность

Андрей

🥴

Ли
Лия

Римский прокуратор в Иерусалиме во времена Иесуса🤷‍♀️😁

Андрей

Так называемый новый завет - новодел 16 века.

Ли
Лия

Думаю гораздо раньше 🤷‍♀️

Андрей

И евангелисты жили в это же время.

Ли
Лия

Честно.Я в этом не сильна🤷‍♀️

Андрей

☝️

Лола Шибарова

римский префект Иудеи c 26 по 36 годы, из всаднического сословия.

Андрей

Иудей?

Андрей

Непорядочный?

Лола Шибарова

Не знаю, лично не была знакома.

Андрей

А может он придуман?

Андрей

😎

Валериан Загородний

Прокуратор Иудеи ( мировой судья, если ближе к нашим понятиям).

Андрей

Непорядочный?

Валериан Загородний

Почему непорядочный? Он настаивал на невиновности Иисуса, но первосвященники требовали распять его. Понтий Пилат сказал - Я умываю руки! Вся ответственность лежит на вас!

Михаил

Итальянский прокурор ,работавший в командировке в Израиле 🤣

Андрей

Непорядочный?

Михаил

Ну как сказать ,для своей страны скорее порядочный .

Андрей

🤔

Лейла *

прочтите"Мастера и Маргариту " Булгакова ,много чего узнаете

Лейла *

у каждого свое восприятие.

Андрей

🤷‍♂️

Лейла *

я эту книгу прочитала даже дважды ,а потом еще и фильм посмотрела и все равно мне кажется это какая-то мистика

Андрей

Пилат придуман.

Лейла *

возможно. ну это же художественная литература

Серж)))

Забей. Его ещё в незапамятные времена завалили. Спи спокойно

Андрей

А может его не было?

Серж)))

Свежая мысль. Скорее соглашусь. Мифы писали люди)))

Андрей

Новодел 16 века.

Андрей

Ветхий завет придуман в 19 веке.

Серж)))

Я имел в виду что это художественный вымысел)

Андрей

Конечно.

⭐Акнирам⭐

Персонаж из произведения М. Булгакова " Мастер и Маргарита".))

Андрей

Иудей?

⭐Акнирам⭐

Сами же прекрасно знаете, раз вопрос и ответ 243 раз муштруете)))

Андрей

🥴

Бейбит Баймулдин

прокуратор (по нынешнему губернатор) Иудеи, Римской империи

Андрей

Непорядочный?

Бейбит Баймулдин

фишка не так легла, самая знаменитая фраза "я умываю руки", явилась, косвенно, следствием казни Иешуа

Tr
Traveler

Римский префект Иудеи c 26 по 36 годы . Всадническое сословие.

Андрей

Я знаю, что подлинная история была переписана в 18-19 веках полностью.

Андрей

Не остроумно.

Tr
Traveler

Зато правильно. На юмор не рассчитано. Если знаете,то кто Вам это рассказал?

Андрей

Многие. Интересуюсь.

Tr
Traveler

Сейчас можно всё рассказать и написать.Что успешно делают все,кому не лень.

Mr. John Doe

Всадник золотое копьё, наместник кесаря в земле иудейской.

Андрей

Непорядочный?

Mr. John Doe

Хтой?

Андрей

Он.

Mr. John Doe

Отчего ж ? Он исполнил свой долг.

Андрей

А может его не было?

Mr. John Doe

Его не было и того не было. И никого не было. Спи уже!

Андрей

😡

Константин

Римский прокуратор Иудеи ,приговоривший Христа к распятию

Андрей

Непорядочный?

Андрей

А может он придуман?

Андрей

🤷‍♂️☝️

Федор Тиханов

Человек учивший людей в любых обстоятельствах мыть руки. ))

Андрей

🥴

Александр

он отвечал за то что бы евреи вовремя отстегивали в Италию

Андрей

А он не придуман?

Александр

нет он реальный.а есть еще дальше.у евреев был Искариот так он собирал дань.отдавал Пилату.это тот Искариот имел сына Иуда.который предал Христа. так его папаша был багач.который имел долю .от еврейских денег.то есть у него была бригада арабов.он сообщал где бабки и когда их оправят в рим.они караван грабили

Андрей

Понтий, как и Искариот придуманы в 16 веке.

Андрей

Как у кого?

Александр

это к тому времени как их придумали Христа не было уже 1600годков.

Андрей

Летоисчисление другое было. По другому лет 500 назад.

Андрей

🤷‍♂️

Em
Emina

Римский правитель Иудеи во время земного служения Иисуса.

Андрей

Иудей?

Андрей

Непорядочный?

Андрей

А может он придуман?

Em
Emina

О жизни Понтия Пилата известно мало. Имеются исторические сведения лишь о том ее периоде, когда он был прокуратором Иудеи. В 1961 г. в Кесарии была обнаружена единственная известная на сегодняшний день надпись, содержащая его имя. В ней также упоминается «Тибериум» — здание, которое Пилат посвятил Тиберию. Также о нем рассказывает иудейский историк Иосиф Флавий.

Андрей

Всё, что рассказывают иудейские изТорыки, ложь.

Em
Emina

А у вас что соответствующие образование есть , чтобы давать оценку работе учёных?

Андрей

Ясно.