Виктор Волчков

Религия обозначает связь с Богом, йога - связь с Абсолютом, у курильщиков связь с табаком,у алкаша cвязь со спиртом,у наркомана с наркотиком.Вопрос, можно ли их назвать религиозными или йогами?

Ответы
Василиса Прекрасная

Всех, кто имеет общение с бесами типа йогов, называют бесноватыми, одержимы бесами также и все зависимые любого типа зависимости, но одержимых нельзя назвать религиозными, йога только подделывается под религию, на самом деле это опасное для души и тела восточное оккультное учение. Религиозными можно назвать только христиан, все бесноватые - больные, которых может исцелить Церковь и Святое Причастие, если обратяться.

Юрий Никола

прикольно. правильно больные привязанные.но не каждая йога дает без больших трудов йогу сахаджа сильная йога а остальные очень сложные и порой не доступные это реальность

Марина Галашова

Религия - связь с Богом, йога - многозначное понятие, одно из них "обуздание", а вот , что касается курильщиков, алкоголиков и наркоманов, то это не связь, а зависимость.

Татьяна Воробьева

Продолжу Вашу мысль. Совершать зло - связь с дьяволом. Но религиозность любого рода и ВЕРА в Бога - разные вещи. А пристрастия - поклонение идолам, но не Богу.

Юлия Шереметьева

нет конечно - про наркотики и спирт, а про табак - я сама маюсь - никак себе установку не могу дать на то, что бы бросить это дело!!!!!(((((

Андрей Шпилевой

НЕТ. НЕТ. И ЕЩЕ РАЗ НЕТ.Это тупой,даже очень тупой вопрос. Вы либо идиот,либо придурок.///НЕ чего личного///

Анна Кириллова

не религия связывает с Богом,а сердце,а всё остальное это дела житейские........суета,да и только! 🙂

Александр Шариков

можно и свинью бегемотом назвать, только она все равно останется свиньёю

Алексей Ерёмин(Бердск)

Главное была бы связь с самим-собой,а остальные можешь выбросить!

Равусон Наталья

А если человек верующий,занимается йогой и курит - то он кто?

Виктор Волчков

Он занимается йогой курения

Равусон Наталья

Таак, а связь мужчины и женщины?

Виктор Волчков

Йога отношения между мужчиной и женщиной - любовь, дружба

Альфия Филоненко

вера в БОГА я думаю это связь )) а всё остальное зависимость

Максим Фаерман

Да, каждый на своей волне, или сходит с ума по своему...

Алексей Гусев

Вера-это конкретно! Можно верить и в отсутствие веры!

Иринка

так ... мухи отдельно , варенье отдельно пожалуйста )))

Алексей Коверзнев

нет .все религии и вредные привычки мешают человеку

Северьян Рухадзе

Можно назвать, как хочешь, но это дело не меняет)

Светлана Живоглазова

нет конечно. йога и религия это не приемлет...

Judith Duderstadt

да... есть в Библии слова: "и чрево их - бог их"

Любовь Иванова

нет. поскольку вопрос построен на игре слов

Саша Гук

как хочешь, так и называй, а к Бога не трогай