Култур Мултур

От станции в направлении поселка, расстояние до которого 24 км, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 2 ч навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов своего выхода пешеход встретит велосипедиста? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ И СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ! Заранее благодарю!

Ответы
Юлий Цезарь

итак....1) 2ч * 4 км\ч = 8 км - это расстояние прошёл пешеход за 2 ч до того,как выехал велосипедист.....2) 24 км - 8 км = 16 км - натаком расстоянии находились велосипедист и пешеход на момент, когда выехал велосипедист (т.е. через 2 часа)....3) формула S = t * (v2 - v1) . т.е.....16 км = t *(12 км\ч - 4 км\ч).....t = 16 \ 8 = 2 ч -через столько часов они встретяться после выезда велосипедиста....далее = 2ч +2ч = 4ч - через столько времени встретяться они уже после выхода пешехода....не знаю - правильно или нет...

Култур Мултур

Спасибо Вам большое...Но в ответах на последней странице - 3 часа.

Юлий Цезарь

да?....вроде правильно всё решила..печально....

Култур Мултур

Всё равно спасибо большое)))

Юлий Цезарь

да не за что (

Дима Белоконь

Встретятся через три часа после выхода пешихода. Так как пешеход вышел на два часа раньше то за это время он преодалел 8 км. Если учесть что весь путь составляет 24 км. то за следующий час пешеход преодалеет еще 4 км. а велосипедист 12. Из этого получаются что они вретятся через три часа после выхода пешихода ровно по середине маршрута

Sandra Olhina

Мне и так школы хватает.Хотела отдохнуть,расслабиться-в итернете посидеть,Ну нет блин и тут досанут!Културу Мултуру уравнения решай!

Га
Галина

вот только арифметику мне не надо!!..Задачи тем более...алгебра и геометрия у меня были на 5, а вот арифметика на 3.....(((((((

Simple Я

У меня по вечерам математический кретинизм и лень, извините 😇

Natalia Melinic

через три часа встретит, если не передумает идти дальше...

Култур Мултур

Спасибо большое, но всё-таки как вы составили уравнение?

Дмитрий Чернышов

мне стыдно - я такие задачи и не помню как решать)

The Bestоло4

http://nsportal.ru вот здесь должны быть ответы!!!

Лана Голубь

с утра не до уравнений и задач.

Jon Bon Jovi

думаю через 3 часа

Култур Мултур

А как вы решили?

Jon Bon Jovi

в уме

Култур Мултур

Мудро!)))

Анюта

через 3 часа...

Култур Мултур

А как Вы решили?

Юля Бородина

4+4+(4+12)=3часа

Култур Мултур

Спасибо, а это уравнение?

Юля Бородина

это решение, здесь нужны знания 5-классника,у меня их нет

Култур Мултур

В ваши то годы...Надо надеяться)))