Котэ Живущий На Излучине

Кто тут из Владика? Была ли у вас когда-нибудь в магазинах колбаса твердого копчения из рыбы? На вкус её нельзя было отличить от обычной мясной ))))

Ответы
Оксана Мельниченко

колбаса "Особенная", хоть и считалась самой лучшей рыбной колбасой, ее готовили из осетровых и кеты, на разрезе имела серый с желтоватым оттенком цвет, розовыми в ней были лишь кубики "шпига", которые имитировали кусочки малосольной кеты.
Колбаса "Лососевая", которую делали из кеты с небольшим добавлением осетровых рыб, имеющих какую-либо деформацию, на срезе была желтоватой с белыми кусочками "шпига" из осетра или севрюги. Колбаса "Судаковая", пожалуй, имела самый привлекательный и аппетитный вид, т.к. ее делали из судака, имеющего белое мясо, с добавлением кеты. Поэтому ломтики на срезе были белыми, а кубики "шпига" - розовыми, их нарезали из малосольной кеты.
Колбасу "Тресковую", как понятно из называния, делали из трески и пикши, причем, муку в этом виде продукта разрешалось заменять картофельным крахмалом - для дешевых видов колбас это было нормальной распространенной практикой. Эта колбаса на разрезе была просто серой, и даже вкраплений "шпига" не имела.

Котэ Живущий На Излучине

Не... все не то... Эта колбаса ничем не отличалась от обычной мясной твердого копчения. И цвет был темный мясной на срезе и внешне темная, как обычная мясная )))

Ку
Кубаночка

Я житель Камчатки.. Колбасы такой не было, это я вам как торговый работник говорю..А вот котлеты мы дома делали из чавычи с добавлением свинины..Это да, тут отличить от мясных сложно было..как и пельмени с таким же фаршем..😉

Котэ Живущий На Излучине

Ух ты, культурный обмен? Или взаимная дегустация? )))

Ку
Кубаночка

Это был обмен..всем! И культурный, наши повара туда ездили за опытом..Даже из колхозов ездили зоотехники с агрономами...

Котэ Живущий На Излучине

Вай... профукали Алясочку )))

Ку
Кубаночка

Ну..как я думаю.. то еще не все потеряно...😜🤭

Котэ Живущий На Излучине

Не теряйте связь, чаще обменивайтесь опытом ))))

Алиса

Когда я жила во Владике там была колбаса из китового мяса. Такая же, как мяса. Но нам она не нравилась, потому что мы знали, что она из кетового мяса. Теперь такой колбасы нет. Теперь этоэкслюзив!

Евгений 123

Хз в колбасе частенько кошки подвальные могут присутствовать(крысы и мыши). Вот и кажется. На мясокомбинате фарш делает мясорубка и частое явление с полок в мясорубку они падают.

Котэ Живущий На Излучине

Это непреложный факт ))))😉👍

Евгений 123

Ну звери возле еды эти бегают потом сами в еду превращаются и это факт.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну я не из Владика, но была, мама приводила в детстве оттуда. Очень вкусная, не как мясо, но очень. Потом уже ездили, там есть, но не такая, вообще не то..

Котэ Живущий На Излучине

Вот!!! Ты меня спасла, а то говорят, что я брехун 😂👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А кто говорит то?

Котэ Живущий На Излучине

Да есть тут подруги, говорят, что это очень неправдоподобно ))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они просто не жили на дв. Я специально именно такую колбасу искала, уже в 2000 годах. Нашла похожую внешне. Но рецепт её стал безнадежно испорчен.

Котэ Живущий На Излучине

Ну как всегда, улучшили..... импортозамещение 😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, все для нас.))

᠌ ᠌

Ферментированное вяленое мясо похоже на вяленую рыбу, почему бы не сделать колбасу? Должно быть вкусно.. Интересно, из какой рыбы делали..

Котэ Живущий На Излучине

Наверное из красной.... она ближе всего к мясу, даже натуральная )))) Но вкусненько было 😁 Приветик, как жисть молодая? ))))

᠌ ᠌

Всë хорошо

Котэ Живущий На Излучине

Смотри у меня 😉☝️

Наталья

Я как-то покупала мясо кита.Мне говорили что это рыба.А я попробовала очень вкусное мясо что-то напоминает курицу и свинину

Наталья

Так у нас корюшка прям под боком на Диксоне.

Котэ Живущий На Излучине

И туда заплывает? )))) Тощает наверное, когда к вам плывет )))

Наталья

Ее там и вылавливают,зачем ей плыть?

Котэ Живущий На Излучине

Холодно там... это как перелетные птицы ))))

Наталья

У нас тоже холодно и погода зависит от того как лед пройдет

Сергей Антипин

в конце 80-х в Москве в магазине "Океан" была сырокопчёная рыбная, не сказал бы, что она мне понравилась, хотя народ раскупал

Котэ Живущий На Излучине

Может и жестковата была, но о рыбе даже и не думал ))

Мила Видная 🇷🇺

Так и ту, что сейчас делают не поймёшь из чего, а на вкус не отличишь, добавки видимо вкусовые, химия сплошная.

Котэ Живущий На Излучине

Согласен 😉

Алексей Опаньки

Служил во Владике. Ел копчёную колбасу из КИТА. Но это не рыба. Вкусная. Сладковатая. Вообще не рыба).

Алексей Опаньки

А я думал ты против уничтожения индейцев(

Котэ Живущий На Излучине

Ну это само собой... иначе бы и не взял такой аватар ))

Алексей Опаньки

Я раньше много читал об индейцах.

Котэ Живущий На Излучине

Художественную?

Алексей Опаньки

Больше художественную. Но и публицистику тоже.

Андрей

Ещё в СССР, проживая в ЭССР подобное встречал. Увы сегодня нет даже возможности баловать свой вкус.

Алексей Старшинов

Я и котлеты пробовал из кеты, но с добавлением специй и сала свиного, хрен от мясных отличишь...

Алексей Старшинов

Мои жена и теща из Рыболова... Доводилось не раз бывать и во Владике и в Хабаровске ...

Геннадий Смоляков

Это было в 1989/1994 годах Выпускал ее экспериментальный цех при ТИНРО. От мяса не отличишь

Котэ Живущий На Излучине

Ну теперь без сомнений))

Геннадий Смоляков

И кусочки сала и вкус, но чуток рыбой был запашок

Котэ Живущий На Излучине

Когда не знаешь, то как то и Невдомек)))

Геннадий Смоляков

Сейчас рецепт наверное утерян

Katerina K

Я из Владика. Колбасы такой не встречала и не пробовала . Зачем Из рыбы делать колбасу

Котэ Живущий На Излучине

Эх... у вас там красиво в приморье... но далеко ))))

Katerina K

В одной стране ведь живем)))

Котэ Живущий На Излучине

Это радует, но нужна еще и воля или стимул ))))

Katerina K

А может просто желание и возможность

Котэ Живущий На Излучине

Ну в общем да... возможность многое решает )))

Танѩ

При Союзе у нас в Волгограде была колбаса из рыбы)лично мне нравилась)

Танѩ

Я люблю пошутить,подколоть,но как медик и севетливый человек никогда не шучу по вопросам серьезных проблем со здоровьем и веры!

Котэ Живущий На Излучине

Ну хорошо, замётано )))

Танѩ

Ай,карашо)

Котэ Живущий На Излучине

Карошо поокали )))

Танѩ

Солидарна!)

Улугбек

На Аральском море. давно когда-то, водилась такая. Вкусеятинааа!!!

World See

Владик и Урал...стока рыбы ловят а у нас в магазинах хрен собачий

Дерсу Уза

Была из кеты. Так и называлась, Кетовая. Довольно вкусная.

Даниил Извеков

У меня отец был Анатолий. и он не задрачивался над рыбой

Василиса Котлова

Я понимаю напечатана на 3д принтере, а из рыбы то чего😄

Котэ Живущий На Излучине

Сейчас можно и на 3D принтере напечатать.... просто смесь правильно подготовить😁🤭