Цареградская Лидия

Когда говорят:мне бы Ваши проблемы - это хотят такие же проблемы или выражают сочувствие или зависть? ну и вопрос мне )

Ответы
Татьяна Макарова

Одна девушка в молодости с ехидцой точно так же мне однажды сказала, не имея ни малейшего представления о тех проблемах, которые окружали меня в тот промежуток времени. Я ужаснулась спустя несколько лет, когда встретила её случайно - оказалось, что она забрала себе все те мои проблемы. МОРАЛЬ: Осторожней надо быть с такими фразами.

Ма
Маргарита

думают, что у других проблем меньше или нет вообще, но бывает, что у некоторых все даже хуже и тогда свои проблемы как бы уже и не проблемы

Anna Soldatova

говорят о том, что проблемы либо надуманны, либо у говорящего все по его мнению гораздо хуже

Анатолий Березин

да не обращай внимания!!!! отвечай на такой вопрос так" не завидуй, а если завидуешь то молча"

Дива Дива

Когда так говорят, радуйтесь. Имеется ввиду, что у вас не проблема, а пустяки по сравнению с ситуацией того человека, который Вам так говорит. Изучайте русский язык, ох!

Александр Гладий

Люди сами не нают чего они хотят, каждый вкладывает свой смысл в подобные выражения.

Валентина Остахова

Ни то , ни другое, ни третье. Это хотят сказать. что ваши проблемы просто ерунда.

Алексей Я

говорят что ваши проблемы легко разрешими по сравнению с их проблемами

Любовь Роус

Считают при этом, что чьи-то проблемы ничто, в сравнении со своими.

Валентина Нечаева

Значит его проблемы больше чем ваши и он вам позавидовал)))

Владимир Грак

Напиши свой ответ...Это когда своих проблем через край !

Надежда Кожевникова

я думаю , что просто сравнивают соотношее своих и чужих проблем

Ирина Трапезникова

ну это значит что у него проблемы хуже,чем у вас)

Елена Матвеева

говорят , что у них проблемы круче Ваших

Ina Cladicov

znacit u togo pobolise problem.a u vas esti problemi??/?

Василий Смирнов

сочувствие или зависть