Натка М_Мак

🖼Груша «Конференция», запеченная с медом, сыром и грецким орехом. Вкуснячий десерт 😋

Ответы · страница 2
Просто Знакомый

И кто состряпал?

Натка М_Мак

Так я)

Просто Знакомый

Молодец (или молодица). Не знаю как правильно в женском роде

Натка М_Мак

Молодец))

Ал
Алексей

а ты извращенка

Натка М_Мак

Это что?

Ал
Алексей

ну это вроде густого супа из мяса и картофеля из кавказской кухни

Натка М_Мак

У каждого народа есть похожее блюдо))

Ал
Алексей

наверное но везде есть нюансы

Натка М_Мак

Конечно. Например, приправы или способ нарезки

Олюшка Олюшка

👍🤤🌹Ням,ням)

Натка М_Мак

Да)

Юр
Юри

Водка есть ?🙁

Натка М_Мак

Есть))

Владимир

Интересно🙂

Натка М_Мак

Вкусно

Владимир

Поробую сделать. У тебя всё вкусно)

Натка М_Мак

Это легко, немного подвари половинки груш с удаленной сердцевиной, внутрь и по длине груши положи мед и грецкий орех, сверху кусочек сыра и всё это в духовку минут на 20-25 при 180*

Ир
Ира💃

Ммм. Круто👍

Татьяна Черненкова

ЗдОрово )) 👍

Натка М_Мак

Спасибои

Ирина

да ну на фиг

Натка М_Мак

Что именно нафиг?))

Ирина

эту грушу в таком качестве

Натка М_Мак

Почему?

Ирина

лучше сырую съесть...печеные не люблю..даже яблоки.

Натка М_Мак

Ааа, ну это дело ваше, конечно

Олег Гузенко

Рецепт плиз

Натка М_Мак

Берёшь именно такой сорт груши, режешь вдоль пополам, вынимаешь сердцевину и пару минут варишь эти груши в кипящей воде, чтобы помягче были. В углубление кладем мед и саму грушу медом мажешь, потом посыпаешь все достаточно крупно порубленным грецким орехом и сверху кладешь кусочек сыра. Лучше вдоль всей груши это расположить, как у меня на фото. Потом в духовку минут на 20-25 при 180-190*. Мы едим горячими их, но и холодными ничего

***

Спасибо за рецепт, а сыр какой? Хочу на 8 марта попробовать

Натка М_Мак

Ой, у меня оставались остатки пары сортов. Один твердый хороший, второй дешёвый, чисто для запекания беру «голландский». Смысл его в том, чтобы был чуть сливочный сырный привкус. И не трите его на тёрке, а то сгорит раньше, чем груша запечется. Грушу ровно кладите, чтобы не вытекло ничего. На противне сок у вас образуется карамельный такой, им можно полить грушу перед подачей. Некоторые его кусочек сливочного масла кладут перед запеканием

***

Спасибо большое)

Ни
Нина

А какой сыр?

Натка М_Мак

Ну, можно дорблю, но у меня два вида остатков сыра твердого и мягкого

Ни
Нина

Ла очень вкусно)

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

А какой сыр?

Натка М_Мак

У меня были остатки дешевого голландского и твердого хорошего

Владислав

Обалденный

Натка М_Мак

Да)

Татьяна *

Офигенный!

Е. К.

Попробую

Натка М_Мак

В комментарии есть рецепт

Tatiana Presentti

Согласна

Хома Сапиенс

Рикотта?

Натка М_Мак

Нет, остатки сыров двух сортов

Хома Сапиенс

Обычных сыров? Хома как-то с рикоттой делал. Вкусно, но пресно. Она что груша ни о чём, что сыр.

Натка М_Мак

Ну, в идеале это должен быть дорблю

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо

Натка М_Мак

На здоровье)

Александр Грызлов

Вкусная

Елена Данилова

Беее

Натка М_Мак

Овца?

Елена Данилова

Приятное вам имя дали. Ваши родители весьма оригинальны. Ну что, вас зовут Овца, меня, Елена. Мои родители менее оригинальны, чем ваши.

Натка М_Мак

Хыыы, я так классе во втором примерно оборонялась 🤣🤣 А бекали-то чего?))

Елена Данилова

Какие?

Шепот

😖