Ди
Диана

Что делать если угрожает знакомый убить меня и мужа.И ему всё равно кто перед ним.мужчина или женщина.ходила в полицию это без пользы.у него тоже есть в полиции блат.узнпл телефон наш и адрес.реально больной и управы нет.

Ответы
Евгений А.

В любом случае, важно оставить в полиции письменное заявление о угрозах причинения смерти или ущерба здоровью. Лучше продавать письменные заявления каждый раз, как только Вы угрозы услышите. Пусть даже по нескольку раз на дню, по каждому случаю отдельное заявление. Обязательно письменно, через дежурного отделения с регистрацией входящего номера и даты принятия. Если сможете приложить аудио или видео запись заявлению, будет еще лучше. Если есть свидетели, укажите их фио и контактные реквизиты. Это будет еще лучше. После трех заявлений полиция точно и обязательно начнет проверку, коркой бы там блат ни был. А если будут доказательства и свидетели, то и дело возбуждено будет. А блат того человека в полиции, если он реален, сработает Вам на руку, т.к. эта связь обоюдная. И полиция обычно грубо берега не путает. А если же увидите, что на Ваши заявления никакой реакции и никаких ответов нет, то пишите в прокуратуру жалобы на бездействие полицейских, с указанием реквизитов Ваших зарегистрированных заявлений в полиции. Не забудьте и эти заявления регистрировать у секретаря.

Ди
Диана

Боюсь у него база данных есть.узнает где я живу.я купила новую квартиру в декабре. Я защищала двоюродную сестру от него и вот получаю за это.

Евгений А.

Ваш выбор. Хотите жить в страхе того, что никак не можете проконтролировать, можете избегать полиции. Хотите, чтобы закон был на Вашей стороне, сделайте по моему совету.

Василий Сычёв

Из вашего вопроса немного не понятно, из-за чего возник этот конфликт . А поэтому , на Вашем месте я бы отважился на очную встречу с этим человеком и при выяснении что он конкретно хочет от Вас или когда будет говорить свои угрозы я бы включил диктофон или видеозапись Если есть реальная угроза жизни и здоровью то не стоит это откладывать . Первый шаг это поход в полицейский участок и не говорить а написать заявление с подробным изложением сути дела. . Они ОБЯЗАНЫ принять его . Далее в этот же день идти в прокуратуру с аналогичным заявлением и в суд... Я не знаю ваших финансовых возможностей . если они позволяют нанять адвоката . то лучше было бы воспользоваться. Когда ваши интересы будет совершать юридически грамотный человек . это будет и быстрее и эффективнее .. Жизнь и здоровье дороже... Всех Благ.. Желаю удачи и благополучного исхода этих неприятных моментов ...

Ди
Диана

Я защищала сестру от него.он боятся все узнают правду про него.он больной был в Чечне.думаю говорить он не будет а сразу стрельнет.

Василий Сычёв

Тогда сделайте как я написал ..

Александр Луньков

В полицию официальное заявление. Не дергаются - два заявления в прокуратуру, на того придурка и на свою полицию. И вбейте себе и им мысль, что Вы их содержите. Это чтобы Вы не робели с прокуратурой общаться. А еще можно собрать неробких друзей. Поверьте, в лихие 90-е нас это реально спасало от беспредельщиков.

Ди
Диана

Вот этот дибил и угрожает типа он из 90-х и был в Чечне.

Александр Луньков

Ничего, эти понты слетают моментально, стоит только прижать.

Ди
Диана

Сегодня притих.на странице всё удалил.

Александр Луньков

Так он в интернете угрожал?

Ди
Диана

Да и звонил.узнал как то мой новый номер.

Александр Луньков

Разговоры наверняка сохранились у оператора, в сети, если поискать. Поговорите со специалистами. Угроза физической расправа, это уже не хулиганство, это уже уголовщина.

Алексей Генералов

Значит надо идти к начальнику милиции, только официально заявление подать под расписку, а если это не поможет обратится к губернатору и тоже в письменной форме, Но у нас как полиция работает? Только по факту, а не на предупреждение.

Ва
Василий

Запиши разговор когда тебе угрожают и напиши в полицию два заявление пускай зарегистрировать и дай прослушать им разговор с угрозами в течение двух недель они обязаны отреагировать если нет в прокуратуру тогда иди

Ди
Диана

Тоже так решила.он пока притих.

Алишер Назарович

Честно не обращать вниманию на таких людей ....если на самом деле человек хочет убить или что то он молча делать будеть... но все равно опасайтесь его. .. обращаться органам фзб

Алишер Назарович

Я сам такой же человек как вы ....сразу узнаю добрых )))

Ди
Диана

Неужели остались ещё добрые и открытые люди? А вы от куда?

Алишер Назарович

С Оренбурга )))

Ди
Диана

О соседи!!!

Алишер Назарович

Ну да ....

Вероника Перникова

Хм,можно последовать вере и в трех церквях сорокоусты о здравии по три раза и молебен можно,чтоб отошел от вас этот человек.А так можно попробывать доказать,что он нездоров

Ди
Диана

Спасибо.я уже думала в церковь сходить.я не поняла три раза сорокоуст заказать? А на его имя или моё?

One Go

не просто ходить нужно, а заявление написать и что бы зарегестрировали, обязаны. И так каждый раз как только что то скажет. А лучше что бы и свидтели были.

Ди
Диана

Я уже приняла меры он затух.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нет существует таких людей на планете, на которых нет управы - существуют люди, которым лень пошевелиться, чтоб организовать физическое устранение

Ди
Диана

Я уже все растрещала об этом.может побоится,много свидетелей.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Главное, чтоб приняли заяву на угрозу,а отказать в этом не имеют права, а далее уж как карта ляжет

Ди
Диана

Это да.на удачу как говорят.посоветовпли сходить поставить свечи и службу заказать для усмирения врага.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я никогда не прибегал к таким манёврам

Ди
Диана

Мне помогало.я верю в Бога.Мир сошёл с ума.скоро суд и Армагедон.

Надежда Шакула

КАК ЭТО НЕТ, НАСТОЯТЬ ЧТО БЫ ВЗЯЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЕСЛИ НЕ БЕРУТ ИДИТЕ В ПРОКУРАТУРУ, ЗВОНИТЕ В ГАЗЕТУ, ПИШИТЕ В ИНТЕРНЕТ... КОРОЧЕ БЕЙТЕ ВО ВСЕ КОЛОКОЛА....

Ди
Диана

Я думаю если стану везде писать ещё больше разозлюсь его.предупредил нигде ничего не писать.

Надежда Шакула

он потому и предупредил, что сам сученок боится... слабыми легко манипулировать. не сдавайтесь...

Ди
Диана

Вроде замолчал.зпто в контакте пишет какой он благородный.решил конфликт мирным путём.

Надежда Шакула

НУ ЧТО СКАЗАТЬ...? МУДИЛА ОН И ЕСТЬ МУДИЛА....

Чеширский Кот

есть ещё такая полезная штуковина как прокуратура вы туда заявления напишите !1 не поможет обычная пишите в вышестояшию

Ди
Диана

Прислали письмо они мне.примирение сторон.

Чеширский Кот

пишите второе укажите что писали первое и примерение стоон не получилось угрозы продолжаются !! чем болше напишете тем лудше !1если не ответят пишите в вышестоящую иприложите копии ране написаных писем !

Ди
Диана

Пойду в администрацию.

Чеширский Кот

надо написать офицальное заявление в прокуратуру написать что несмотря на первое письмо примерение сторон не получилось и угрозы продолжаются !! в администрации незнаю что сделать могут это не их профель а угрозы жизнью здоровью это угоовная стать до года реального лишения свободы ! укажите номер самой статьи в письме !!

Ди
Диана

Спасибо!!!

Виктор Кашин

В прокуратуру идите и жалуйтесь в вышестоящие органы полиции. Поднимайте шум чем больше тем лучше!

Вероника Королевская.

Смените телефон. Ограничьте все контакты.Если он будет приходить,то каждый раз вызывайте полицию.

Ди
Диана

Узнает все номера.геолокацию сделал.

Вероника Королевская.

Можно и выше пойти по линии милиции.В прокуратуру,например.

Максим Евгеньевич

Заявление в полицию и прокуратуру.. Возбуждается уголовное дело по статье «угроза убийством».

Ди
Диана

Вот решила идти писать,а то устно разговаривала с участковым.

Максим Евгеньевич

Участковый вообще не полицейский в полном смысле этого слова..

Ди
Диана

А кто тогда?

Евгений Жизнев

В прокуратуру жалобу на полицию. Купите травматический пистолет и покажите тому кадру.

Милана Димченкова.

в прокуратуру идите и заявление пишите в 2-х экземплярах.....на телевидение звони те.....

Vi Za Vi

Нанимай юриста,пишите письма в прокуратуру и разные органы,на бездействие ментов

Ди
Диана

Это точно.пойду в администрацию.

Vi Za Vi

Просто у меня сейчас тоже пооблема,и мне мусарня не помогла,крышуют менты,пришлось нанимать юриста и писать.

Ди
Диана

Вот они гады.нахера на наши налоги жируют.

Дмитрий Беляев

Обращайтесь в прокуратуру. За бездействие полиции, а ему явно 119 со. УК светит

Ди
Диана

Безполезно.в нашем городе прокуратура не работает.и полиция вялая.

Дмитрий Беляев

Сайт В.В. Путина. Там на Все обращают внимания.

Ди
Диана

Точно надо написать.а то воровство в городе и безпридел а они там жируют.им подняли оклад 40000 а толку ноль от них.говорят вот убьет,тогда примем меры.ваще пипец.

Дмитрий Беляев

Что это за город?

Ди
Диана

Отрадный Самарская область

Дмитрий Беляев

Желаю удачи вам с мужем, и семейного спокойствия. А на сайт все же попробуйте написать.

Ди
Диана

Спасибо большое!!!

Хуторянка

да начните ему тоже угрожать. только вот симку на телефон надо постороннюю.

Ди
Диана

Он гад узнает все симки.и геолокацию делает.

Хуторянка

ну вы же умная женщина.да придумайте что-нибудь

Ди
Диана

В прокуратуру сходила и в администрацию.

Хуторянка

тут надо свой какой то метод использовать

R. Аli

Вот обратитесь пожалуйста и на счет его полицблат то-же: sprashivalka.com/8092080