Elena Karateeva

😐Где проходит,это тонкая грань,между-я так хочу(потому что каждый человек вправе делать то ,что он хочет) ,и-ты эгоист,ты делаешь,только то ,что ты хочешь.)

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Грань проходит на уровне супер-эго и осознании порядков окружения. Грубо говоря - я хочу ибаста. Но низзя, ибо статья светит. А как вариант - я не хочу уступать бабке место в автобусе - я уже эгоист. Блин, хорошо у меня костыль и бабки не цепляются/ А в третий раз - идет баба с болонкой, так мало того, что шавка напугала - она мне еще штаны дерет - вот тут правомерно дать ей с ноги (шавке, а не бабе), что бы как в анекдоте - "низко пошла, значит к дождю"

Elena Karateeva

😑если так смотреть...это грустно

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну дык 🙂 ведь человек - это не гомно. каждый человек является богом, априори (никак не связанным с существующими религиями). просто - кто-то действительно это понимает, а кто-то не поймет никогда.

Elena Karateeva

Тот кто не поймет ни когда,счастливчик)

ДА
Дмитрий Аверченко

Возможно. Но будет походить на гуппи в аквариуме. Мне там не интересно. Кстати, никогда - пишется слитно.

Elena Karateeva

Я знаю)у меня бывает)

Ag
Agafon

когда задеваются чьи-то противоположные интересы, вам многое прощается и сходит с рук, до поры до времени, и это начинает напрягать, причём отдачи и пользы от этого нет..., тогда начинаются обломы...;) ))

Ag
Agafon

..) таких умников много, главное уволить или выгнать, а потом плакаться что нет людей.., так основную массу предприятий и развалили, обидели и выгнали гениев своего дела, поставив рулить бездарей из родственников, способных только быть секретарями..., и то учит надо правилам документооборота..
глупо увольнять специалиста, пусть даже лично кому-то он не нравится..., тем более выгонять, не подготовив замены и не уточнив нюансы производственных "узких мест"..., тем более когда ограниченны сроки исполнения...
ко всем есть подход и можно договориться, а если нет понимания словами, существуют прочие методы...

Elena Karateeva

Здесь я с Вами полностью согласна и поддерживаю,раньше воспитывали кадры и держались за людей,сейчас тенденции поменялись,развитие технологий и т.д....но я другую ситуацию рассматриваю,в принципе,любая работа это "день сурка" +,-...но есть люди,у них,каждый день,как в первый раз) и с этим ничего нельзя сделать)...я об этих ,товарищам,говорю...на них,не стоит тратить своё время и нервы)

Ag
Agafon

люди разные по своим свойствам и специфике, и разные вещи у них получаются лучше чем у других...
не всем удаётся их навыки рассмотреть и реализовать в нужном направлении...
одному достаточно сказать что надо сделать и где..., дальше он исполнит всё в лучшем виде, но только в этой области, в другой придётся всё объяснять тратя кучу времени...
другому надо всё по шагам расписать своего рода ТехЗадание ,и он сделает всё чётко по тем пунктам которые обозначил и только..)
третьему нужна обстановка. четвёртому волшебный пендель, а пятый старается, но "рукожопый", т.к. нет навыка и образования...
и тут ни к чему тратить нервы, т.к. есть алгоритм внедрения в рабочие процессы..., и любой специалист будет сначала вникать в работу, и усваивать порядки и правила того места куда он попал...
часто было недопонимание с начальниками, которые поверхностно разбирались в теме и "слаще морковки ничего не ели", но амбиций и комплексов навалом, и просто мешали развивать направление...
это встречается часто когда человек компьютером боится пользоваться и как современный управленец не тянет, но зато верный и злой..)) привык как в армии, орать, и отдавать приоритет переноске тяжестей, но никак не автоматизации и оптимизации..) но когда ему объяснишь на языке который он понимает, то почему-то обижается...
почему-то основная масса считает только видимую прибыль и только свою..)
а когда приходишь на работу, а они не способны тебя обеспечить нормальным инструментом, но ты уже должен приносить и прибыль за свой счёт, это неправильно, мягко выражаясь..

Elena Karateeva

Я с вами согласна во всем,что вы пишите!!@и я хорошо чувствую Ваше негодование и разногласие !!!!....но я говорю о людях,которые занимают не своё место...что бы ты не делал,делай это с душой)....а этим людям все ровно....за чем тратить время(общее)ищите себя....жизнь интересная !!!😀

Ag
Agafon

это радует и обнадёживает..)
..)) и я это знаю..)
спасибо..)
но люди которые занимают не своё место, мы же понимаем кто они..., или родственники или хорошо делают приятности...
а время мы не тратим, мы развиваемся..;), всем полезно..))
про поиски себя..))
в нашей жизни бывают такие моменты, когда сам себе не принадлежишь.., но есть слово НАДО..;)
--
А те лентяи которые на Ваш взгляд "плохо работают", тут элементарная невнимательность к персоналу и отсутствие мотивации ..., да и что бы душа лежала к чему-то, душу нужно вдохновить.., 50 гр. коньячку не помешают..., ну или крепкий чай..))

**
******** ********

не в праве, у меня есть дети и я не в праве думать только о том что я хочу! Поэтому если учитывать что я человек, то не в праве каждый человек делать то что он хочет! ну даже если он эгоист

Elena Karateeva

Не все так думают)

**
******** ********

Да конечно социальная ответственность мне кажется штука наследственная

**
******** ********

так и хочется язык показать

Elena Karateeva

)у меня тоже есть эта дурная привычка

**
******** ********

ну может у меня и не привычка и может и не дурная

Сергей Субботний

нет никакой грани. все, абсолютно ВСЕ наши поступки продиктованы элементарным, примитивным эгоизмом. и самые низменные, и самые возвышенные. нет другой движущей силы - кроме эгоизма.

Владимир

Когда одному становится не комфортно от просьбы и он из-за этого её не выполняет, а другой обижается на него из-за не выполненной просьбы - это сигнал о нарушении границы

Elena Karateeva

А может сигнал о том,что чувств маловато,присутствует дух соперничества ☺️

Владимир

Возможно, да

Владислав

Эгоизм это когда ты не платишь за свои игрушки,а заставляешь других тебе их оплачивать,обижаясь когда они соскакивают с этого "выгодного предложения"

Elena Karateeva

Я за свои игрушки плачу сама)но когда я хочу сесть и поиграть в СВОИ игрушки....вот здесь и начинается....оказывается надо играть в чужие)

Niemand Против Войны

>> *"потому что каждый человек вправе делать то ,что он хочет"* – в том-то и дело, мадам, што далеко не всегда можно делать, што хочеш.

Elena Karateeva

Не всегда...)

Даша Ром

Тот кто называет эгоистом, сам тоже является эгоистом. Если вы не поступаете как ему надо, то сразу эгоист вы

~L
~Eva Lansca~

Нет этой границы чёткой! Нет ! Ведь если подумать , то именно " я так хочу" сначала и привлекло внимание .

Елена

обычно так говорят ( ты эгоист и делаешь то что хочешь) как раз когда ты не ведешся на манипуляции))

Elena Karateeva

)согласна,в итоге,диалог не получается,и более эффективнее,поговорить с отражением в зеркале)

Елена

😆

Латипов Камиль

Человек не ведает, что он творит. Это не управляемое животное следующее своим низменным желаниям.

Дмитрий Акулов

Любой человек эгоист ,но всегда приходится делать не то что ты хочешь -ведь живешь в обществе

Elena Karateeva

Ох уж,мне ,это ,общество)

Дмитрий Акулов

Каждый выбирает свое

Дмитрий Акулов

Если вам ваше не нравится значет нужно менять либо себя,либо общество

Elena Karateeva

Поменяла общество)

Михаил Пухов

Это грань - межличностные отношения. Мы должны быть счастливы, но и другие имеют на это право.

Elena Karateeva

Имеют право,но не всегда могут им воспользоваться)

Михаил Пухов

Все дело в том, что каждый человек раб своих желаний, но не каждый раб закона. Закон призван регулировать взаимоотношения между людьми.но современный человек сам себе закон, от этого столько несчастных.

Elena Karateeva

Нет гормонии)

Михаил Пухов

Можно так сказать

Сергей Горбачев

не знаю. Мне кажется там где определяешь. сам. Объективно ее не пощупать и не измерить

Elena Karateeva

Согласна

Ви
Виктор

Эту грань определяют заповеди Божьи, мораль человеческая и даже обыкновенный такт.

Ви
Виктор

Я разве плохо объяснил? Могу добавить: "свобода одного человека, заканчивается там, где начинается свобода другого."

Elena Karateeva

А где,начало)

Ви
Виктор

А Вы, и есть начало.

Elena Karateeva

Но его это бесит)

Ви
Виктор

Что поделаешь.

В Лад

грань очерчена принципом - выгода для себя с, как минимум , непроигрышем для других

Elena Karateeva

Как с этим бороться...

В Лад

бороться с живой этикой и эстетикой не получится дающей жизнь всему не получится и глупо, бороться со своими желаниями опасно - надо понять и себя и природу своих желаний зачастую они в глубине так прекрасны и некорыстны - вспышки жизненности - но надо - понять и глубоко

Elena Karateeva

НО почему,один ,пытается ВСЁ это понять....а другой нет

В Лад

Видимо, есть разделение в этой жизни - кто то существует для того что бы эта среда пользовала его , а для кого то эта среда существует как опыт и источник знания и он пользует ее- в спорт зале кто то спортсмен а кто то тренажер

Elena Karateeva

😀все в наших руках

В Лад

И СЕРДЦЕ

Elena Karateeva

Всё

Аркадий

Она не тонкая, эта грань. Довольно просто. Знать и учесть желание другого несложно.

Elena Karateeva

Согласна,не сложно.Только один учитывает,а другой себя этим не утруждает)

Аркадий

Вот мы и пришли к тому, что никакой "тонкой грани" нет!

Elena Karateeva

Грань проводит,тот ,кто себя этим не утруждает

Аркадий

Этот не грань проводит, а просто плюет на желания других.

Вероника Королевская.

Если живут вместе мужчина и женщина.то конечно они должны считаться друг с другом.

Elena Karateeva

Должны....

Захар Исаев

Когда ущемляешь или вредишь другим. Но для точности нужно рассмотреть ситуацию.

Elena Karateeva

Я устала,это вопрос 10 лет я)

Александр ))

Не вижу грани!!! Каждый человек эгоист, иначе он просто тряпка без самолюбия...