Петровася Самурайский

Один мудрец, выступая перед слушателями, рассказал им анекдот. Вся аудитория содрогнулась от смеха.
Через несколько минут он снова рассказал людям тот же анекдот. Только несколько людей улыбнулись.
Мудрец третий раз рассказал эту же шутку, но не засмеялся уже никто.
Старый мудрый человек улыбнулся и произнес: "Смеяться постоянно с одной и той же шутки вы не можете...
Так почему вы позволяете себе плакать по одному и тому же поводу постоянно?"

Ответы · страница 4
Наталья. Жолобова.

Плакать по одному и тому же поводую можно бесконечно.Даже если не позволять себе этого 🙂

Владимир Синюхин

а вы плачете о чем ? то что вам лишь интересно? и не стройте мудреца а то мне не интересно

Люба Киселева(Лавриенко)

так мы устроены . От чего плачем ?-по сути себя либо жалеем либо привлечь внимание к себе

Aigerim Malikova

потому что счастливые моменты не повторяются... а боль и обида навсегда остаются в душе

Юлия Козюкова

со временем шутка перестает быть смешной, а вот боль со временем меньше не становится

Диана Самсонова

человеку свойственно находить для себя возможность пострадать и потом себя пожалеть

Tatiana Baklanova

Слезы тоже высыхают со временем. Просто к хорошему быстрее привыкаешь, чем к плохому.

Людмила Лынюк

Какой же он тогда мудрец, если не понял почему люди плачут по одному и тому же поводу?

Надежда Рыбалкина

Я женщина,и для меня природно лучше иногда поплакать,но при этом оставаться сильной.

Наталья Никоненко

хорошее всегда быстро забывается, а вот плохое помнит всю жизнь, так устроен человек

Александр Мав

это людская слабость, но в основном у женщин, так как работает левое полушарие мозга

Ольга Бойко

когда плачут значит обида ,если обида ,то эго большое т,к основная функция эго-обида

Ренат Ахмедов

я плачу только по усобшим, неисправимым и когда режу лук. А все остальное проходит 😉

Анька Зенкова

повод бывает разный , есть который вечно задевает твою душу и заставляет плакать O_o

Gilbert Nightray

Люди плачут от одного и того же потому что что-то им было дорого, кто-то был дорог...

Евгения Каримова

Наверное потому что люди любят сострадать другим больше,чем радоваться за других

Лилия Иночкина

шутка , повторенная дважды, является глупостью- это тоже слова кого-то из великих.

Irina Stroganova

РЕАКЦИЯ НА ЧУВСТВА ЭТО ОДНО,А ВОСПРИЯТИЕ ИНФОРМАЦИИ-СОВСЕМ ДРУГОЕ.ГЛУПЫЙ ВОПРОС.

Пыжов Виктор

Каждый человек по разному выражает свои эмоции.Нравится-смейся.Если горе-плачь.

Диана Гулида

Потому что люди слабы и любят оглядываться назад, жалея себя и то, что уже прошло