Игорь Фолимонов

Интересно,насколько соответствуют истине такие слова : Любим мы лишь однажды,дальше ищем лишь подобия ?

Ответы
Та
Татьяна

Ерунда! Скажу больше. ..мы исступленно ищем именно своей любви (мы никак не можем измерить чужую любовь да и сам факт ее наличия). Вспоминаются наши страсти...и картинка с тем, кто был тогда рядом. Лучшее лекарство - добавить новые страсти и исполнить с другим человеком? Разве не так? И это будет главной картинкой, как новая заставка на экран. Вы помните старую заставку?

Игорь Фолимонов

Для себя

Та
Татьяна

Настоящая жизнь и начинается с ого, что делаем для себя. Не как глупые эгоисты, а с толком, с умом, с расстановкой. Нужно просто узнать, что ты любишь более всего делать

Игорь Фолимонов

Только для себя

Та
Татьяна

Не получится. Для себя и тех, кто близок, они тоже попадают в наше поле

Игорь Фолимонов

Мне плевать

Атака Гризли

...иначе говоря, человек ищущий подобие тому, кого знал прежде - свою любовь уже похоронил, и впереди может быть только суррогат.... и больше ничего настоящего? так получается?

Атака Гризли

а я абстрактно, а не конкретно... на что ориентироваться?..)))

Игорь Фолимонов

На что хотите

Al
Alex

Не соглашался так быстро Вера ))

Атака Гризли

а не согласилась..))))
просто кто-то задает вопрос, чтобы подумать... а кто-то чтобы пожаловаться...
такой вопрос может звучать одинаково - но с первыми интересно поговорить,
а вторым можно только сочувственно кивать...)))) что я и сделала

Тоничка Гринчук

кто ищет а кто проосто убеждаеться в том что больше ни когда так не будет любить как в первый рас. будет все внимание смех и т.д но как в первый рас уже не будет.

Игорь Фолимонов

Ну наверное да

Сильвия Нагваль

В общем и целом соответствуют. Самые первые люди для нас - родители. Ищем же - на них похожих (и соответственно, на нас самих)

Игорь Фолимонов

Ну насчёт родителей неправда

Александр С

Мы ищем 2 часть себя, но по невозможности. Выбираем себе другую пару.все это обман и самовнушение.любви в этом мире нет.

*****

Любовь бывает Первая, Зрелая, Настоящая...и всегда разная!)))Ищут подобия только однолюбы, да и то обманывают себя))))

*****

Каждому своё)))А любовь и в 60 нагрянуть сможет!)))

Игорь Фолимонов

Да будь она проклята

*****

Ужас то какой!

Игорь Фолимонов

В таком возрасте она и по давно не нужна.Это не любовь уже,а игра в молодость

*****

Благодарю))

Снежана

да нет... Иногда первая любовь - это так, юношеское чувство, восторг... А позже приходит любовь - глубокая и надежная

Игорь Фолимонов

Ой не надо

Снежана

Не судите по себе.... У всех в жизни скалдывается по-разному

Майя Петрова

Не соответствуют: это придумал человек, который любил лишь однажды... Кому-то любовь посылается не один раз...

Игорь Фолимонов

Мне и одного раза хватило

Майя Петрова

Ну у тебя всё впереди - молодой же...

Игорь Фолимонов

И не надо

Екатерина Клюкина

Мне кажется на 50%,из прошлых отношений делаем выводы и ищем ошибки тем самым остановимся лучше и опытнее

Ирина Аверина

"Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих " -слова классика. Не всегда но в этом что-то есть...

Игорь Фолимонов

Но стих красивый же.

Ирина Аверина

Безусловно

Одувашка

Думаю, что никакая это не истина))) и любить можно больше чем однажды, если не зацикливаться на прошлом

Игорь Фолимонов

Любить много раз...фу

Одувашка

Ну-ну.... Фу , так фу))) удачи вам и хорошего настроения!

Снусмумрик))

Абсолютно. И я искренне сочувствую тем, кто потом становится заменой (тем самым подобием)))))))))

Игорь Фолимонов

Поэтому я никого не ищу

Снусмумрик))

А если Вас кто-нибудь найдёт?

Игорь Фолимонов

Пусть проваливает

Снусмумрик))

Жёстко, но справедливо)))

Игорь Фолимонов

Ну наверное

Любаша

А вот хрен его знает. Иногда так полюбишь, что дальше ищешь полную противоположность.

Игорь Фолимонов

Тогда лучше сразу расстаться

Любаша

Никак сердце требует любви

Игорь Фолимонов

Все равно лучше расстаться

Любаша

Почему?

Игорь Фолимонов

Так будет лучше

Ольга Нарыкова

Вообще не соответствуют, любим мы каждый раз по новому и абсолютно различных людей

Malыshka Mю

А еще говорят девочки ищут парня похожего на отца... Чет как-то с этим не сходится

Марьяшка

Наверное потому что мы в дальнейшем сравниваем всех со своим любимым человеком

Ris Ti

Ищем подобия это да... А влюбиться опять можно в совершенно другого человека...

Игорь Фолимонов

Нельзя влюбляться.Хватит

Ris Ti

)))

Игорь Фолимонов

Мне раза хватило

Ris Ti

А мне 2х.. Первая любовь... Это супер это в школе, 10 лет вместе) А вторая - урок жизни!

Игорь Фолимонов

В школе ни в кого не влюблялся

Мари Oз

Есть однолюбы, и те, кто все время в поиске. И что-то среднее тоже встречается.

Не
Не/я

Да это так, но подобие это не то слово, мы ищем теже глаза, в которых тонули.

Игорь Фолимонов

И не находим

Кирилл

Не факт! Я хочу чтобы моя новая ни в коем случае не была подобная бывшей,!!!