Михаил Подкопаев-Ларкин

кто лучше: хороший теоретик или плохой практик?

Ответы
Сергей Любые Темы

хороший теоретик, при надлежащем уходе вырастет в хорошего практика и при некотором желании будет развиваться дальше, практик без теории не вырастет никуда, только либо будет копировть чужие мысли, либо делать неправильные выводы, и то и другое не самый лучший вариант развития

Alexandr Bondar

Когда-то мне сказали:отличников в учебе я на работу не возьму т.к они все знают в теории.А троешников я к себе беру на завод потому что они больше практики. Человек ,который это сказал,был у меня рецензентом на дипломе.

Cапита Усаева

плохой практик хоть какое то представление имеет о данном объекте, а теоретик только с бумагой дружит. хороший теоретик ,преподаватель медколледжа, меня чуть на тот свет не отправил полагаясь на теорию.

Николай Мамедов

оба бакланы-опасны для производства. теория без практики полный ноль.пока руками не потрогает. но это не означает что теория не нужна, нужна очень даже-научит шевелить мозгами в правильном направлении

Тревор Блэк

Я думаю, что практик лучше, потому что у него будет получаться лучше со временем, и вскоре он станет мудрее. Теории не дают ничего, если учить их. Лучше открывать что-то самому, от этого больше толку.

Олег Лазебный

Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент... Но все же из хорошего теоретика получится хороший практик, если приложить чуток усилий. Так что отдам предпочтение теоретику

Mihail Zverev

Между ними можно провести тонкую грань)) Но всё же плохой практик от как ни как практик, а значит уже частично уверен в том, что практиковал. Ведь не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

На
Наташа

в жизни лучше делать шаг, чем говорить об этом...даже, казалось бы, неверный шаг - это опыт в копилку нашей души...Нет ошибок, есть приобретённый опыт; главное из него сделать вывод)

Алёна S {:)

хороший теоретик, он ведь своими теориями никому не вредит....а плохой практик может и город на воздух поднять если не ту кнопку нажмёт или не те химикаты в пробирке соеденит...)))

Галина Соколова

хороший теоретик лучше, так как его теория может пригодиться, и может ему встретиться хороший практик, который сможет в конечном итоге претворить его теорию в жизнь!

Андрей Запуняко

Михаил,даже плохие практические знания гораздо лучше самых лучших теоретических знаний,но если соеденить хорошию теорию и отличную практику вот это будет класс!

Альбина Грязнова

Каждый должен заниматься своим делом: кто то теории разрабатывать, кто то воплощает их в практике! Если оба хороши в своём деле - отлично, если нет, то тогда бардак!

Ольга Ласкина

ну плохой практик со временем "набьет руку", а вот теоретик как разглагольствовал, так и будет дальше вещать, есть же мудрость"кто не умеет делать сам-учит других"

Алекс С

теория должна согласовываться с практикой иначе всё пустое точто вы напишите ..никто и ничто не сумеет вас переубедить.Закон Притяжения Вселенной.Ньютона.))

Амба Рыжиков

Ну уж нет. Лучше плохо ехать чем хорошо идти!!! Так вот луч ше плохой практик чем хороший теоретик!!! Болтать будет до хрена ну а толку не хрена!!!

Анна

от хорошего теоретика будет больше толка, он хотя бы разумные вещи предложить сможет, а вот от рук которые не с того места растут толку мало.

Люсьен Севостьянова

Хороший теоретик -это хороший практик..Теоретик выдвигает новые идеи...а практик пытается их реализовать...поэтому им лучше работать в паре..

Надежда Слепова

Лучше хороший практик, а перечисленные индивидумы плохой выбор, теоретик без практики - ноль, а плохой практик я вообще не понимаю что это?

Эл
Эльза

второе, теоретик может остаться на всю жизнь только теоретиком-это если выбирать из двух зол меньшее. А если нет то ни тот ни другой

Kristina...

Хороший теоретик. Наверное... Толку мало от того, что ты хреного что то делаешь.. Уж лучше знать что к чему, пусть и не практиковать)