Ta
Taina

Манипуляция хорошо или плохо?

Ответы · страница 5
Андрей Гвоздицкий

Если человек осознанно подается монипуляции значит доверяет в этом случае хорошо если не осознанно плохо.

Алла Куликова

Без манипуляции не обойтись! Мы все манипуляторы,т.е. знаем на какую"пуговку" нажать,чтобы добиться своего!

Кур@т()Р Из Преисп()Дней

Надо,надо.Уметь.Манипулировать.Или Вы,или Вами.Это не хорошо,и не плохо.Это,-необходимость. Это,как воздух.

Miller Richard

крошка-сын к отцу пришел... манипуляции неизбежны. а в какую сторону вы их направите - это уже другой вопрос

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

само по себе это нейтральное понятие, плохое это хорошее зависит от намерений с которыми она применяется.

Роман Давыдов

если сам манипулируешь - тогда да)) а если тобой, то не очень) хотя опять же смотря на ситуацию конкретную...

Мурад Реджепов

Думаю что да, даже если в этом нет большой необходимости это неоспоримо развивает Вашу творческую мысль.

Дядя Саша С Уралмаша

Хоть вы манипулируете, хоть вами... Разница только в перемене мест слагаемых, а сумма - ода и та же... Плохо!

Ta
Taina

спасибо ваше мнение очень важно для нас).

Наталья Кондрашевич

Смотря как к этому относится противоположная сторона. Бывает что кто то и любит быть "подкоблучником"...

Марат Тулепов

Это Величественно.. Без нее мы бы не знали очень многих везей, начиная от Библии и заканчивая крымнашем

Ta
Taina

ааа...КЛАСС.. 😄 👍

Roman Alyakin

манипуляция - это приём, метод, механизм достижения какой-либо цели. Так что это только от цели зависит

Ди
Димитрий

Конечно хорошо , а как вы без манипуляции погрузите сломанное авто в кузов , что бы отвезти его на СТО ?

Мари Метел

Для манипулятора да.для других вряд ли.только мало кто осознает вообще что он манипулятор или жертва

Сергей Анисимов

Манипулируем мы, манипулируют нами. Так всегда было и будет. При чём тут хорошо или плохо? Это жизнь...

Серега Иванов

отлично это! это умение заставляет окружающих без сомнений принимать нужное решение или действие! )

Ильис Шамиров

Манипуляция и свобода личности - вещи несовместимые., а без свободы - нет счастья., значит - это плохо.

Ти
Тигр

По результату смотри. Если тебе это приносит деньги и власть - хорошо. Если нет - плохая манипуляция.

Владислав

в психологии манипуляция один из способов управления человеком. вот и судите хорошо это или плохо

Андрей Владимирович

Это ни хорошо ни плохо это происходит постоянно между людьми они иной раз этого сами не замечают...

Евгения Солнце

тот который манипулирует ему отлично... того которого манипулируют ему хреново .. однако молчит...