Гордая

Вы знаете , что ? 4. Николай II — Проверил новую систему снаряжения пехоты, лично, при марше в 40 верст. Никому, кроме министра двора и дворцового коменданта, об этом не сказал. Сократил службу в армии — до 2 лет, во флоте — до 5 лет; Во время Первой Мировой постоянно выезжал на фронт да еще и часто вместе с сыном. Тем самым показал насколько сильно любит свой народ, что не боится умереть за него и землю Русскую. Показал, что презирает страх смерти и ничего не боится. А после, еще и в тяжелейшее для русской армии время, Царь принял на себя Верховное командование войсками. Пока Государь возглавлял войска, неприятелю не было отдано ни пяди земли. Войска Николая не пустили войска Вильгельма дальше Галиции – Западной Украины и Западной Белоруссии, и военные историки считают, что не будь внутренней смуты(революции) – до победы России оставался один шаг. К пленным относились, как к страдальцам. Им сохранялись чины, награды, денежные довольствия. Срок прибывания в плену засчитывался в стаж службы. Из 2 млн 417 тыс. пленных за всю войну, умерло не более 5%.

Ответы
Александр Сидоров

Это очень благородно, но не помогло, он не должен был отрекаться от престола, а мельчайшие большевики все использовали в свою пользу. как человека его уважаю абсолютно, а как правителя... Человек государственный не должен так относиться к своей семье, плюс Распутин

Алька Energizer

Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу нам;
Царствуй на страх врагам,
Царь православный!
Боже, Царя храни!

Лариса Лариса

не даром Николая причислили к лику Святых мучеников

Светлана Вавилина

он был очень грамотный и интеллигентный человек

Вячеслав Базаров

Обалдеть! И Ты это помнишь???????????))))))