Ле
Лен-Ок

Почему западные земли Украины называют галицией

Ответы
Дж
Джокер

Брала русская пехота галичанские поля и осталось ей в награду два железных костыля

Дж
Джокер

Песня старая, начала 20 века. Помни ее

Кто-То

Было древненерусское Галцкое.княжество. Было Киевское,Черниговское,...

Алексей Юрьев

Как это ты ухитрился не знать элементарных вещей, это твои трудности. Будешь в Петербурге, зайди в Эрмитаж и посмотри предметы из раскопок Каракорума. Эти раскопки в своё время обсуждали в прессе, лекции об этом читали. И книги об этом написаны. Ойраты - это народ, который образовался позже, из смешения монголов, осевших в северо-западном Китае с местными аборигенами. Оё-рат значит левая рука, полки левой руки. При Монгольской империи это и были ещё полки, а не отдельный народ. Что до управления, то русские цари 19го века вполне сносно своей империей, почти таких же размеров, управляли. Хотя сигнал шёл не быстрее, чем при монголах.

Василий Комышний

Цари 19-го века имели железные дороги. А по поводу того что раньше управляли. .. Так это потому, что там ВСЕГДА жили до этого русские. Об этом говорят топонимы (знаешь дружок что такое топонимы?) и гидронимы. Поэтому никакого ига и никаких монголо-татар не было. Так как и не было никакого смешения. Это не подтверждает генетика. Ойраты 10-го века и монголы 19-века это один и тот же народ. Но, я так понял управление ты решил не изучать. А значит диалог пришёл в тупик в связи с отсутствием у тебя требуемых знаний. Пока)

Алексей Юрьев

Вообще-то мои предки управляли, когда твои пахали землю. Если ты освоил учебник по управлению, ты молодец. Теперь выучи, когда появилась первая железная дорога в России и когда - Российская империя. И когда русские вышли к Тихому океану. И сколько веков после этого Россия управлялась с помощью курьеров на лошадках, как при монголах.

Василий Комышний

ещё один Наполеон. Ты не переживай. Санитары тебе помогут)))

Алексей Юрьев

Ну, на Наполеона я не потяну. Разве что на маршала Ланна, или Жомини. Тут ты мне льстишь. А тебе твой Ильич завещал: учиться, учиться и учиться. Слушай Ильича, и не будешь утверждать глупостей.

Alex Dark 🇷🇺

было такое образование недополяки недоукры

Александр *********

они так назывались со времён австровенгрии

Старый Волчара

а почему россию называют россия? ))))

Галина Осташко

Там и была Галиция, а не Украина

Ле
Лен-Ок

Они не помнят

Галина Осташко

так Украину собрали из разных областей, в 19веке была Малороссия

Ле
Лен-Ок

Теперь делят

Андрей Лапин

поразным и даже причинам дура

Ле
Лен-Ок

Сам такой

Андрей Лапин

прости

Ле
Лен-Ок

Андрюша ни чего

Андрей Лапин

нечего милая

Кот Кот

Там астерикс и обелиск жили

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Там галы раньше проживали.

Niemand Против Войны

Фасмер ответит, загугли

Мистер Фускофф

Это долгая история

Павел

Лень смотреть Халяву получили короче А сейчас могут всё растерять Надо всех выскочек на место поставить

Марго Беккер

те нии пофууй?