Ставр Голда

* * 155 * *Пусть чуждо Юности и мерность, и терпениеВ желаниях, и в поступках, и в учении;Но, слава Господу, от Старости в отличии,Неведомо ей к хитрости стремление.

Ответы
Лариса За))

какой слог, сколько глубины. поэтики, реализма, молодость это не порок. а прежде всего развитие, мы такие максималисты бываем в юности. но опыт горьких проб и ошибок остужает, пыл,

Ставр Голда

Благодарю на добром слове!.. 🙂

Лё
Лёлька

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Иван

И божья благодать сошла
На Грузию! Она цвела
С тех пор в тени своих садов,
Не опасаяся врагов,
3а гранью дружеских штыков.

На
Наиля

Это стремление в прямой зависимости от эгоизма, но никак не от возраста. Искушение - оно и в Афике искушение.

Оля Заниздра

чёрствость часто свойственна и молодости, а иногда доброту и искренность даже опытом не затмить

K.s.k.

не всегда,молодежь порой такая в жизни расчетливая и продуманная,но не вся конечно...

Дария Главатских

пусть чуждо миру доброта любовь, но Благодарить же стоит Бога что учит нас любить...

Эдуард Прокопьев

Ближе к Старости,
Станет Юноша мудрее.
Обойдет его стороной,
Хитрости стремление.

Elena Ilyina

Не согласна. Есть такие юные, которые по хитрости старикам 100 очков вперёд дадут.

Зайтуна Загидуллина

моя бабушка говорила -молодость пройдет дай бог счастья на старости

Светлана Волошина

ну как вам сказать...нынешняя молодёжь-не такая уж и безхитростная

Yaroslav Novitskiy

Старость - не радость, продлите выступления .. И все бедет- ок..

Дмитрий Некрасов

) Однако, нравы могут измениться со временем... Так бывало...

Сергей Кудло

155 - это дважды мудрость, хитрить - обманывать себя!

Анна Гриценко

если-бы молодость знала, если-бы старость могла...

Анастасия Валериевна

столь умные речи комментировать не берусь...

Руслан Хутумов

Смотря на своих детей трудно согласиться...

Татьяна Старикова

Да ну! В хитрости еще нам с Вами фору дадут!

Тамара Демьянюк

Не скажите, молодежь тоже стала хитрить

irinapravdivets

Жизнь учит нас мудрости,искать и серое