Матвей Черный

Встретил вчера двух приятелей. Зашли в кафечку, взяли по бокалу пива, потом еще по одному, и еще... Словом, посидели хорошо пару-тройку часов. Официантка принесла счет на 25 фунтов. Каждый из нас достал десятку, она дала сдачу - пять монет по одному фунту. Каждый из нас взял по одному фунту, а два оставили ей как 'чаевые'. Попрощались, разошлись. Пришел домой, лег спать, а через час проснулся с мыслью: КУДА ДЕЛСЯ ОДИН ФУНТ ? Об'ясняю: каждый из нас заплатил 10 фунтов и получил один сдачи. Следовательно, каждый заплатил 9 фунтов. 9 умножить на 3 получается 27. Официантка получила 2 фунта 'чаевых'. 27 плюс 2 равняется 29. КУДА ДЕЛСЯ ОДИН ФУНТ ? До утра не мог уснуть... ПОМОГИТЕ ! ! !

Ответы
Светлана Астапова

8,333333=стоимость выпитого для каждого.+1=9,333333..умножим на троих-практически-28..+2 официантке.. все верно 😉