Виктор

Почему мысль стопорится на уже достигнутом? Мы ли не "по образу и подобию"?!

Ответы
Анатолий Грачёв

Когда родится современный вундеркинд - не скажет волхв-скиталец
Дорогу выберет он в жизни: ту или не ту,
Но спутник будет: либо гад-неандерталец;
Либо питекантроп хитрожопый, либо кроманьонец, погружённый в наркоту.
Я не бандит - в дактелоскопии ни разу не был палец.
И не сумею преступить я за черту
Но вдруг гипноз применит пёс-неандерталец,
Прикинеся убогим питекантроп и кроманьонец вмажет наркоту.
Прости меня, поэт-пи@дострадалец,
Я долбо@бов вижу за версту,
Но в "злачный место" маг попал (неандерталец)
Ударил битой в спину питекантроп; и кроманьонец взятку дал, чтобы не сесть за наркоту...
Вот навеяло сновидением... и мало стихов с такими персонажами...

Виктор

Удачи тебе в "копушествах" по личностям, однако! Личность, запомни - Ничто против Замысла, к примеру. В ней все недостатки "начального материала"

Анатолий Грачёв

Кстати я плохо знаю: когда Гурджиев применял жёсткие методы, а когда - мягкие. Читал, что с бизнесменами он был очень суровым и они выходили от него в слезах, а с собственной дочкой он, видимо, всё же был ласковым. Но нужно ещё мемуары его учеников почитать. К П. Д. Успенскому он относился критично, но не жестоко.

Виктор

Не знаком с Успенским, уж извини, не хватило времени. Ты, проясни талантливо и коротко (нет не мировоззрения последнего), что под этим нормальным поведением твоего учителя имел ввиду.

Анатолий Грачёв

Жесткие методы - жёсткая ломка иллюзий и ложной личности. А мягкие методы - тоже самое, только деликатно.

Виктор

Опять не верно мы понимаем наши отношения с окружением! Почему ты такой не логичный, Ан?

Сильвия Нагваль

Стопорится, если не хватает материала для ее дальнейшего движения, - нужны время и усилия на сбор новых данных.

Виктор

ДА! Необходимо продолжение Жизни! А, Вы, интересны в своей трактовке! Есть ли иные наличествования в частичном совпадении с Гармоний? 🌹🌹🌹

Сильвия Нагваль

Вполне возможно, Вик ) Но вопрос я понимала буквально - и ответила соответственно )

Виктор

Хорошо, а если "данные" вовсе не во времени, уже присутствующие? Когда опыт собран, вернее был участлив (участен)?

Ѻлегъ

и по образу и по подобию, сударь. но мы не тождественны Творцу 🤷‍♂️ ...потенциал есть, но его нужно развивать

Виктор

В "тождественности", как не в ПРИМКВНУТОМ разочаровании и хочу устыдить!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вы - куски обычного говна. чего усложнять-то?

Виктор

...услышали мы голос из Преисподней 👍🤣

Rima Kravcenko

много мыслим о себе и вокруг себя

Rima Kravcenko

переболеешь

Виктор

Сил пока нет подобных освящать.

Rima Kravcenko

куда же они делись?

Виктор

Возраст требует иных подходов, чем Спрашивалка 🙃

Rima Kravcenko

спасибо. услышала

Th
Theodore

Это тсарость

Виктор

Вообще то, подобное ограничение еще в юности испытывал. У кого царственное отношение к своему возрасту?😌🙃

Th
Theodore

Я еще молодой

Виктор

По возрасту (если), но не состоянию вещества серого, ибо циклишся без разбора вопроса, хотя бы, по существу.

Th
Theodore

У меня ваще мазгов нету

Виктор

Если нет того, чем отвечать лучше иногда зачем, вообще топорщиться?

Th
Theodore

🤣

Виктор

Нормуль. Ответь на все комменты к твоим "страданиям".