Владимир Ковалёв

Вы считате доверчивость проявлением глупости?

Ответы
Вероника Королевская.

Нет.Доверчивость - то одно из проявлений любви.А тот,кто ею воспользовался и обманул - тот мудак.И будет за это отвечать и перед Богом и перед людьми.

Владимир Ковалёв

Я поддерживаю! Это может стать неплохим тостом)

Надежда Доронина

Вовсе нет, я так не считаю. Если человек сам честен и порядочен, то он склонен также думать и о других, пока не убедится в обратном.

Владимир Ковалёв

Я совершенно с вами согласен: пока не убедимся в обратном!

Надежда Доронина

Совсем веру в людей терять нельзя, я в этом уверена. Даже разочаровавшись в человеке, нельзя судить так обо всех. Нужно просто быть осмотрительным и осторожным, научиться разбираться в людях, но не обижать всех подряд недоверием.

Владимир Ковалёв

Как вы правы!

Надежда Доронина

Спасибо!

Люба Борисова

Нет. Это такой стиль жизни. Но все потери у таких людей обязательно чем то восполняются, бывает что и с лихвой .

Александр Родин

Порядочный человек должен уважать того, кто ему доверяет.

Владимир Ковалёв

Я присоединяюсь к вам обоим)

Шынар Карабаева

Не думаю...просто веришь человеку больше чем он этого заслуживает. ...от того что мысли чисты...бескорыстны

Владимир Ковалёв

Не обязательно больше, чем заслуживает.

Алия

Нет. - Доверчивость - это своего рода лакмусовая бумажка, с помощью которой можно вычислить лжеца.

Владимир Ковалёв

Прекрасный план.)

Алия

)

Ольга Глинка

нет.это достоинство редкое в наше дни.Так как доверчивые люди ,ЭТО ЛЮДИ ЧИСТЫЕ ДУШОЙ.

Владимир Ковалёв

Это настолько глубокая мысль, что она может принадлежать только такому как раз человеку.

Ольга Глинка

увы.это так.

Владимир Ковалёв

Я ценю это в вас.

Ольга Глинка

спасибо.

Александр

Смелости.А когда много раз наказывают за доверчивость,но она остаётся - мужества.

Ирина Романова

доверчивость - это доброта, а доброта - это не наивность и уж точно не глупость

Владимир Ковалёв

Вот он - мой единомышленник!!

Надежда ===

Почему? Ведь главное доверие и на нем все держится...конечно,это мое мнение.

Владимир Ковалёв

И мое тоже!!)!)

Кларис

В настоящее время - да. Много стало желающих срубить денег на доверии.

Владимир Ковалёв

Мерзавцы!

Кларис

Где-то \тпе.

Кларис

Где-то так..

Кларис

Где-то так..

Марфа *

Доверчивость и наивность милы в юном возрасте, потом это глупость.

Владимир Ковалёв

А если это принципиальный выбор человека?

Марфа *

Тогда это инфантильность.

Владимир Ковалёв

Что плохого в том, что человек не черствеет душой, и остается верен добру? Доверчивость - это не свойство ума, это свойство души.

Марфа *

Как показывает практика, это свойство души прямо влияет на умственные способности

Владимир Ковалёв

Это весьма спорно.

Марфа *

возможно, но это мое личное мнение

Де
Дед'уктор

Точнее, наивности, которая, конечно же, "родственница" глупости

Владимир Ковалёв

Наивность от "небольшого ума", но доверчивость - это ли не сознательный "выбор" человека в соответствии велением его души?

Де
Дед'уктор

Конечно. Вопрос только в границе, за которой "облапошенный" клиент финансовой пирамиды становится пассивным соучастником... Это очень сложно . Вопрос в том, что часто обворованный виноват не меньше вора.

Сильвия Нагваль

Нет. Неопытности скорее. Глупость - это комплекс показателей

Владимир Ковалёв

Чем больше опыта, тем меньше доверия - так по твоему?

Сильвия Нагваль

Конечно. Умение распознавать первые признаки грядущего предательства - или врожденное (интуиция) или приобретается после обучения (логика и анализ). Следующая стадия - гармонизация отношений (доверяй, но проверяй).

Слесарчук Нина

может человек живет как ангел- верит в доброту людей.

Владимир Ковалёв

Вот именно!

Игорь

Так считают те, кто пользуется этой доверчивостью.

Леди Мила

если с первого раза не научили.. то глупостью.

Владимир Ковалёв

Да, если это касается одного и того же "учителя", но если вы не будете доверять новому человеку по той причине, что прежний вас подвел, не будет ли это безумием?

На
Надежда

Не глупость, но и хорошего мало, я такая ))

Владимир Ковалёв

Если это сознательный ваш выбор, то глупостью это точно не назовешь!

Светлана

доверчивость и доверие - разные вещи

Владимир Ковалёв

В чем разница?

Татьяна

не глупости, а недальновидности.

Владимир Ковалёв

Я отношу доверчивость к свойствам души.

Татьяна

конечно, так и есть

Забава Путятишна

нет..это скорее душевная чистота

Владимир Ковалёв

Этот ответ мне по душе))