Cerdalik Djeki

Самая сильная мышца человека?

Ответы
An
And

Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. Язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а самым сильным его называют, скорее всего, подразумевая силу слова. Самая сильная по создаваемому усилию мышца в организме человека — это жевательная мышца, на коренных зубах человека, которая развивает усилие до 72 кг. Она расположена в задней части челюсти. Жевательная мышца входит в группу мышц, обеспечивающих движение нижней челюсти при жевании.

An
And

Кому ?

Мам, Я Принцесса!

Что просветил

Павел

Не знал что язык, подсмотрел, вспомнилось когда приятеля спросили какая мышца самая длинная он не задумываясь брякнул - затылопяточная.😁

Авраам Чулпанхаматов

Стало так интересно, что взглянул на ответы... Сам же прикидываю из практических соображений - миокард и анус...

Мам, Я Принцесса!

Язык сильнее

Сергей Из Сибири

Язык ... он и друг и враг и у некоторых хороший распостранитель сплетен ...

Надежда Из Сибири.

Что, правда?

Сергей Из Сибири

Истинная ... 😉

Надежда Из Сибири.

Да, наверное....

Евгений +++

Жевательные. Способны развить усилие до 400 кг.

Николай Грибков

Хочется пошлить, но по-моему, челюсть.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не поверил очевидной неправде, а потому проверил. И действительно: язык - не мышца. И им управляют три разных мышцы. Так какую из них Вы имеете в виду (учтите, я опять проверю)?

Мам, Я Принцесса!

Так проще пояснить, язык

Sa
Samson

С точки зрения биологии ... ?

Мам, Я Принцесса!

С точки зрения обывателя

Михаил Алексеенко

Жевательная. Сильней, чем у пумы.

Михаил Алексеенко

Сердце?

Михаил Алексеенко

Не томи!

Михаил Алексеенко

Не встречал такой инфы. В переносном смысле-может быть.

Петр Ермаков

Язык - мелет что попало...

Григорий Шапиро

Мысль...😜

Александр Шебалин .

Которая языком двигает.

Кто-То

Язык. По биологии помню.

Сергей Рюмшин

жевательный мускул...)))

Юрий Онищенко

язык-она самая длинная

Андрей Влащенко

Поделись если знаешь

Мам, Я Принцесса!

Знаю, но сам подумай

Андрей Влащенко

мозг )))))

Мам, Я Принцесса!

Мозг - не мышца

Андрей Влащенко

Да я знаю но его иногда так выносят

Ы Ть

анальный сфинктер

Сергей Сергей Журавов

челюстная..

Да
Дарий

Икраножная

Рафаэль Шакуров

язык вродь

Звягинцев Егор

Сердечная.

Георгий Клинцов

МИОКАРД.