Елена...

Если меня обидели- я болею душой и телом потому что любой стресс отражается на моем организме,плюс я должна еще и прощать и мало того любить обидчика, а он ходит довольный, что сделал мне больно да еще такой весь облюбленный...как бороться с ломками в душе от такого....?

Ответы
Татьяна Зайцева

вы представьте,что он говорит о себе,не о вас...вы другая-и сами знаете какая...да,на обиды от родных и близких мы реагируем болезненее,испытывая горечь и тому подобное...научитесь быть независимой.сильной и дайте отпор,но никогда не показывайте свои слёзы и боль....

Константин Крылов

Неправильная постановка проблемы. Если Вы чисты душой и любите всех окружающих, Вас никто и никогда не обидит и Вам не придётся выносить такие "ломки". А вот если внутри Вас сидит неприятие кого-то иль чего-то, то схлопочете ситуацию с обидой как пару пустяков.

Елена...

Я не ангел,но и подлой не бываю..

Константин Крылов

А при чём тут подлость-то? Речь идёт о внутренней предрасположенности, а никак не о подлости.

Анютик

не надо бороться надо просто простить его и поставить в церкви свечку о его здравии и отпустить эту ситуацию вот и всё

Елена...

Вот и я про то же,ходит мой обидчик такой довольный радостный все за него молятся,бред я считаю...

Анютик

это ваше дело так считать но я бы на вашем месте подумала почему он вас обидел? вообще человека нельзя обидеть человек может обидеться

Любовь Гончар

Выработать противоядие. Оно заключается в точном и наиболее правильном аргументе. который сразит обидчика.

Юрий Юрченко

если вы страдаете, зачем терпите. А если терпите, то зачем страдаете.

Сергей Рыженко

вы обижаетесь на собаку когда она на Вас лает?

Николай Верниковский

если ты ненавидишь- тебя победили. пошли его...

Андрей :\>_

элементарно. - забить на мнение окружающих

Игорь Николаевич Гарченко

Не принимайте обиду и не будет ломки

Екатерина Гаврилова

Ни как, оставаться самой собой.

Евгений Вахтель

значит не прощаете до конца

Елена...

нет конечно, но почему мой или там ваш обидчик должен балдеть от своей гадости да еще и за то что его все любят?

Евгений Вахтель

его жизнь без вашего участия накажет

Елена...

Ерунда,просто каждому свое...

Валерий Дементьев

врежь ему а потом прости..

Елена...

неплохо, в принципе был примерно такой случай со мной.но меня после этого(что я врезала) чуть не растерзали

Валерий Дементьев

так можно и мысленно, вложи всю ярость...очень действенно...

Валерий Дементьев

Елена...

вы знаете я в принципе написала не для себя лично,канон Божий-возлюби врага своего..

Валерий Дементьев

это обман церковный. который исподволь и разрушает человека...

Алексей Трегубенков

Око за око зуб за зуб...