Ма
Марина

Вы празднуете дурацкий Хеллоуин? Зачем?

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мы не дебилы, чтобы праздновать чужие праздники . . . Это всё хрень, как и день валентина там, какого-то . . . Своих в России праздником хватает, а у разных народов России ещё и своих, этнических . . .

Ма
Марина

Мне русские отвечают. Прочтите ответы. Причем не видят ничего плохого в этом

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Прочёл, ответы . . . Нормальные люди, как я увидел из ответов, вообще это мракобесие ничем не считают . . . Есть, конечно, пару индивидуумов, ну не будем о них, у меня нет специального медицинского образования . . .

Ма
Марина

Так в Питере целое красочное шоу. А это немало народу.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну Питер для нас, Волгограда не указ . . . В Питер ещё Пётр 1 таскал всякую заморскую хрень . . . Привычка . . .

Ма
Марина

И тем не менее. Указ не указ а празднуют

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Каждый сам выбирает себе сумашествие . . .

Роксана Линдрман

Мы больше дурачимся с переодеванием во всякую нечисть и идём так куда нибудь на дикие пляски. Представляете ресторан и тут толпа нечистой силы вваливает. Веселиться

Пу
Путник

нет, не прахзднуем. Слепое подражание западным традициям вообще считаю неуместным. надо свспомнить свои национальные праздники. Вот это будет уместно и здорово!

Ма
Марина

Верно))) можем же весело и чисто праздновать. А не обезьянничать...

Марина

может мы сами разберемся что нам праздновать? Неужели день рождения боговой матери лучше праздновать?

Ма
Марина

Это придумали люди для людей. И символ казни носят по глупости на себе. Вера- то в силу Бога выше всего этого. Но мы о празднике таком и его сути. У людей есть выбор , делать что то или нет, но празднуя его вы ничем не отличаетесь от пьющих кровь и прочее. Вы даже не задумываетесь вообще -
что празднуете, умно типа полагая, что всё отлично.

Марина

я японяла, лучше есть тело господне

Ма
Марина

Вы все это едите на чужом празднике. Уподобляясь тем кто придумал есть кишки и глаза пусть в кулинарном виде. Ничем не отличаетесь от тех не очень разумных веруюших, получается. Вера то вообще духовное понятие на уровне мозга, а не утробы. Различие есть?

Марина

вера какая? Хэллоуин просто шуточный праздник и очень полезный. Заставляет людей посмеяться над своими страхами и комплексами а вера людей зомбирует и заставляет их еще больше страдать и бояться несуществующих вещей в природе

Ма
Марина

Ни хрена себе шуточки. Продолжайте.

Григорий Оганян

Это католический праздник и день Валентина это чужая вера и чужой праздник а мы Христяне.

Григорий Оганян

Марина молодец. У каждого человека есть своя вера.

Евгений

Не у каждого. У некоторых есть знания и мозги. У других недостаток этого компенсируется верой.

Ма
Марина

одно дело знания. Другое дело вера. Не путайте духовное и остальное

Григорий Оганян

Люди бывают разные и каждый человек считает что он во всём прав. У каждого человека есть своя вера и свой Бог.

Ма
Марина

Евгений про знания. Как будто мозг он сам себе взял при зачатии.

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
никогда не праздную🍁

Алексей Заброднев

я русский и живу в России пусть его празднуют сами знаете кто ....

Ма
Марина

и тем не менее, русские его очень сейчас празднуют

Алексей Заброднев

я не удивлюсь от такова воспитания и парады геев скоро будут проходить и им будут хлопать в ладоши

Сергей Богатов

Ни хэллоуина,ни Валентина,что-то нет к ним никакого интереса.

Александр Некрасов

Надо правильно называть этот праздник - Холуин).

Виктор Шаламов

Не праздную. Не мой праздник. К тому же дурацкий.

Ирина Цветкова

Не праздную. Рождество наш праздник для ряженых

Та
Тамара

нет, только накануне была счастлива родиться...

Ма
Марина

Ну это нормально- родится. И не обращать внимание на это

Eвгений M@лый

не праздную, тыквы нет, в ней золушка уехала)))

Юлия Коваленко

Не праздную. Всё время про него забываю!!!!

Татьяна Иванова

нет у меня в святцах нет такого праздника

Ирина Чарикова

Нет! Для русского это чушь собачья.

Ма
Марина

Один оивет прям не ожидала. Думала, мужчина разумен достаточно..

Ирина Чарикова

Мариночка! Если это наш общий знакомый, даже не удивлюсь.

Ма
Марина

А почему? А я вот удивлена

Ирина Чарикова

Иногда спорят из любви к спорам...

Ма
Марина

Ну, не разумно как то. Он утверждает что это весело..

Ирина Чарикова

Пусть с ведьмами и веселится... А мы за него помолимся, может образумится.

Ма
Марина

Так он печется о духовном развитии своих детей. Но вот что то замолчал, видимо мой довод перевесил. Вы правы, за таких нужно молиться..

Валерий

Нет!!!это америкосовских праздник

Ма
Марина

Прочтите ответы. И его многие уже в реале соьираются праздновать. Вы как в степи живете

Валерий

Лучше в степи чем всякую хрень славить😉

Ма
Марина

Много уродов-то.. в Питере якобы красочное и зрелищное костюмированное шоу проводится по поводу этого. Я не из противников, из наблюдателей, не могу запретить именно так веселиться. Но грустно, что люди не задумываются о смысле всего этого.

Валерий

Вот вот!!!в Сибири такое дерьмо не катит!!!тут сразу тыковку на тыковку оденут😁😁😁

Ма
Марина

Плохо что только в Сибири)

Александр Цвикалов

Мы не празднуем такие праздники

Александр Цвикалов

Потому что я православный!

Ма
Марина

Есть многие православные празднуют

Мирослав Бороздин

никогда...я и тыкву то не люблю...

Ма
Марина

Ну..тыква полезный продукт..

Мирослав Бороздин

ну вот: как только я продукт не ем, он оказывается очень полезным!

Ма
Марина

а что вы считаете полезным еще и не едите?))

Мирослав Бороздин

ем, но по принуждению...я ем то, что организм хочет...

Вадим Светлаков

Да просто подурачиться...

Ма
Марина

А без этой дури нельзя подурачиться... русской фантазии маловато все таки

Вадим Светлаков

Ну в снежки там,девок в снегу повалять?

Ма
Марина

Хотя бы так. Без этого уродства

Вадим Светлаков

Да это просто стёб для разрядки,неважно-российский или американский..

Ма
Марина

больше не умеем разряжаться, стебаться. Только обезьянничать и умеем.

Вадим Светлаков

Я-обезьяна и горжусь этим.Поболее юмора,дели на 16...

Ма
Марина

Дело не в знаке зодиака. Не все обезьяны, а ума..маловато.