Селия Вымри

В любом споре я нашел новый аргумент, который позволит изящно победить и сохранить непобедимое лицо. Слушайте и внимательно записывайте. "Дуракам не понять, а умным не надо это объяснять". Есть что возразить?

Ответы
Александр Кузнецов

фраза то хороша, но не всегда она будет уместна. да, вы можете ее использовать и оппоненту нечего будет сказать, но останетесь ли вы правы на самом деле? конечно, многим не важна настоящая победа, а лишь чтобы все поверили в победу, но тогда стоит обратиться к совести, если конечно она есть.

Es. Vik.

Есть. Зачем публикуете свой аргумент? Дураки не поняли, а умные и так знали.

Селия Вымри

Зачем? Дуракам-то ведь не понять, а умным это объяснять ведь и не надо, зачем я это сделал)

Искорка.

Я говорила словами Гиппиус:"Если надо обьяснять- значит не надо объяснять

Селия Вымри

Хорошая поэтесса. Я на нее катил бочку, а сейчас стыдно

Селия Вымри

Она на Бальмонта батон крошилась, и мне казалось это неправильным. А сейчас понимаю, что не все так просто

Искорка.

Ну их называют заклятыми друзьями- символистами..

Селия Вымри

У меня до сих пор их битва в мозгах

Искорка.

Ну как поэта-человека она его уважала..

Вера

Есть еще лицо, которому нужно объяснять.

Светлана

"нечего перед свиньями бисер метать?" 🙂

Селия Вымри

You heart is like a diamond, you throw your pearls at swine. And as I watch you leaving me you pack my peace of mind. Классика

Светлана

А если по русски?

Селия Вымри

Твоё сердце – как бриллиант, ты разбрасываешь свой бисер перед свиньями. И пока я смотрел, как ты покидаешь меня, ты забрала с собой мир в моей душе. В оригинале, согласись, красивее. "Что ты хочешь? - Жира! - Все мы хотим мира"

Светлана

То, что я написала это из Евангелие

Селия Вымри

You never make a saint of me

Светлана

?

Алексанндр Иваницкий

Ну так объясни или не понимаешь?

Константин Южный

Есть , но я пожалуй не стану...)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Только развести руками😁

Селия Вымри

Изящно как балерина. Не виноватая я

⭐️Деспотичная Коленка🌺

🤷‍♀️💃👯‍♀️Что среднее между этими всеми 😁

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Она родимая

Zz
Zzorro

много слов а ответ один

Елена Бочкарева

Разумно

Ирина Карпова

есть.

Ирина Карпова

потому что так делает большинство местных

Селия Вымри

Потому что могут мысли совпадать. Живём же все в одной социальной среде, как ни крути. Наверное, в этом причина

Ирина Карпова

особенно когда ты ее прочитал, решил прикинуться типа умным, и скопировал сюда.

Селия Вымри

Ира, я этого не делал. Более того, родилась она в моей голове из похожей фразы, но немного другой. А та, в свою очередь, родилась из разговора о целомудрии женщин

Ирина Карпова

не надо мне пересказывать цитаты из ленты.лучше просто не спорь.может хоть чуть умнее покажешься.дсд.

Бес Пристрастный

И чё?

Бес Пристрастный

А вам не кажется, что ваш последний аргумент в разы сильнее и убедительнее, чем тот, что в вопросе?

Бес Пристрастный

Но вы выбрали в качестве аргумента именно его.

Бес Пристрастный

Убедительно. Намного разумнее варианта в вопросе.

Селия Вымри

Особенно на отдыхе в Турции. Всех в ступор вгонит

Ирина -------

Нет