Та
Таня

У кого дожди осенние тягучие? У тех грибов наверное немерено. Много насобирали? Какие в основном у вас?

Ответы
Денис Сорокин

Можно как-то по кокосовой муке понять годится ли она для производства молока, если продавец не пишет, что был отжим масла?
"Пишут -мука из мякоти кокоса, т. е. это либо мелко перемолотая стружка, тогда молоко получится или высушенный жмых, тогда только в выпечку или каши."...

Та
Таня

Вы о чем

Денис Сорокин

Подумайте, может не Вам адресовано сообщение...

Та
Таня

🤷‍♀️

Денис Сорокин

Степаныч
Если вы не видите и не знаете людей, работающих за минималку, это значит, что их нет?

Та
Таня

Странный тип

Николай Костров

Здравствуй . Лисички, бабушки уже продают, у магазинов. но из за Жары, других грибов пока нет. но . дожди сделают своё дело грибы будут и Зонтики, Белые, Подберёзовики . Лес в принципе одинаковый, как и в России. . Я из Эстонии.

Та
Таня

А что за грибы зонтики?

Николай Костров

Очень вкусный

Та
Таня

Похож на опенка только большого

Николай Костров

Гриб Зонтик по вкусу , мясо курицы.

Та
Таня

Вот это да.. Значит и питательный очень.. Но я такие не видела

Викентий Ви

У нас разные и много, в основном боровики и лисички в лесах... Но у нас только в лесах и можно потому, что в окрестностях не желательно собирать, загазованность высокая, а грибы , вы же знаете что они как фильтры...

Вячеслав Скульский

у нас большие и засунуть в мешок не вариант. в общем объелись их ещё в прошлом году, теперь забили на поиски грибов.

Та
Таня

🤷‍♀️🤭

Екатерина

У нас лето и тепло. Грибов навалом всяких - и белых, и подосиновиков, и подберезовиков, и маслят с лисичками!

Niemand Против Войны

У нас дожди, но июль все сжёг. Никаких грибов, мадам, одни воспоминания. 🖼

Та
Таня

У нас пошли

Aleksandr Alekseev

При нашей средней температуре летом +31, а зимой +10-12 ни о каких грибах в лесу мечтать не приходится

Та
Таня

🤷‍♀️

Сергей Р.

У нас в основном пока летние но не особо долгие. Грибы разные сыроежки, лисички ну и т.д

Та
Таня

А я любые люблю

Сергей Р.

Я тоже любые и в любом виде😋

Чужой

Собираю только белые и грузди, для тех и других пока рано не смотря на обильные дожди.

Чужой

Мы с женой, два сына с семьями, ещё жимолость, кета, икра и прочее, прочее, прочее так что только для себя.✌️

Та
Таня

Я в раздрае..)))

Чужой

Каждый год так заготавливаем, привыкли уже.

Та
Таня

👍🤗

Чужой

🤝

Advisor

У нас дожди осенние, у нас дожди тягучие, у нас грибов немеренно: померить ни хрена.

Та
Таня

👍😉😅

Андрюшка

Дожди так себе не ливни! Грибы затихли думают появляться или подождать осени!!!

Та
Таня

У нас наоборот пошли

Андрюшка

Я пока кроме лисичек ничего не находил

Та
Таня

Тоже долго выходили после жары

Андрюшка

Будем ждать

Сильвия Нагваль

Только появляются первые - все болота высохли, еще пара недель дождей нужна.

Та
Таня

Если жара то они червивые выйдут

Сильвия Нагваль

Ничего, так даже питательнее.

Та
Таня

))

Сильвия Нагваль

Жара у нас уже в начале августа кончилась. Все будет хорошо. Наверное )

Та
Таня

🤭👍

Калиниченко Игорь

В этом году вообще не ходил на грибалку, в выходные дежурства по работе.

Та
Таня

Они только выходят

Калиниченко Игорь

Я, знаю тут места где лисички должны быть, три круга.

Та
Таня

Что с ними делаешь

Калиниченко Игорь

Есть)))

Саша Процкий

Да как-то, уже почти месяц дожди вообще отсутствовали... и грибы тоже...🤣

Nick Moslem

За весь летний сезон -пара хороших дождей,поэтому о грибах и не говорю

Angel Ok

черноголовки, говорят, пошли. я тока на следующей неделе собираюсь

Та
Таня

В лесу

Сергей Бурдиан

район

Та
Таня

Пермский край

Та
Таня

))

Вера Гудкова

У нас в области местами урожай белых грибов,привозятбагажниками

Та
Таня

Да пошли, но тут есть ньюанс. Было несколько дней жарко и они выходят уже червивые

Вера Гудкова

Так бывает.

Та
Таня

Да

Светлана Спицина

У нас всё впереди, рядовки пойдут луговые вот тогда и оторвёмся!)

Та
Таня

Хорошо

In
Ingritis

Не ходил в лес. Хотя грибов много. Судя по торговцам у магазинов.

Та
Таня

😎

Belich Roman

Ч не люблю ни по грибы, ни рыбалку... Я даже футбол не люблю... ;-))

Belich Roman

Я совершенно спокоен... ;-))

Та
Таня

Вот.. Сегодня спокоен))

Belich Roman

Завтра выходной
Роман Белич
А завтра будет выходной
И значит надо на покой
Плевать с любой возможной высоты,
Скрутиться вниз и распушив хвосты,
Взглянуть на мир уж по другому,
Взмахнуть крылом на встречу шторму.

Та
Таня

👍😊

Belich Roman

Смотри
Роман Белич
Смотри... Как умирает осень.
Стоят деревья, листья сбросив.
Их яркий золотой наряд
Закружит в вальсе листопад.
Он ляжет сказочным ковром,
Окутает волшебным сном,
Добавит в речку ярких красок,
И лучик солнца будет ласков.
И лишь слегка тебя касаясь,
Совсем немножко припекая,
Уже почти остывший луч
Подарит радость или грусть...
Последний вальс играет осень
В лучах полуденного солнца,
И вихрями листву кружа,
Танцует осень для тебя.
Случайный взгляд, изящный жест,
Сплетение слов, и пируэт
Легко ложится на бумагу,
Как будто сам играешь явью.
И вот уже окончен бал,
И красочный осенний зал
Вдруг как-то сразу опустел,
Нарушив постановку сцен.
А завтра будут только слезы,
Природой сотканные грезы,
Не выдержат тех эскапад,
И вот опять, в который раз...
Прольется бесконечный дождь,
На землю мокрую от слез.
На землю, что еще вчера,
Сверкала роскошью дворца.
Уйдет зима, споет весна,
Согреет лето и тогда,
Родившись вновь вернется осень,
Под ритмы танго, между прочим...
И все-же, ей милее вальс,
И танцем восхищенный взгляд,
Из-за него она прошла
Свой путь: От пепла до костра.