Лариса Эрязова

Какая самая сильная мышца в организме человека?

Ответы · страница 2
Александр Сараев

Та которая заставляет шевилиться извилину в мозгу

Yaroslav Freeman

это жевательная мышца, на коренных зубах человека

V. S.

Где ты находишь такие вопросы? А фиг его знает)

Михаил Серов

А как называется в организме мышца дурости?

Михаил Серов

Так вот, для пустых вопросов оно действует, значит, без мышц.

Галина Новичкова

Если вопрос пустой стоило ли тратить на него время? Или так и хочется кому то досадить?

Михаил Серов

Агаааа! Намекнуть, что у некоторых мышцы не превалируют.

Галина Новичкова

Можно спрятать за кошкой (котом) своё лицо и раздавать " комплименты" налево и направо !

Михаил Серов

Ну, была бы физия, что бы изменилось...

Дмитрий Кононенко

Навскидку без проверки: одна из челюстных.

Геннадий Цой

В каком смысле в прямом или относительном?

Олеська Александрова

жевательная мышца является самой сильной.

Владимир Мишкарев

икроножные - естественно, а вторые по силе?

Катя Михайлова

Сердце и еще одна, но озвучивать не стану.

• Colin •

Миокард, наверное... И то порой подводит...

• Colin •

А чего я такого умного сказал? 🙂

Екатерина Аниретаке

Носовая? Потому что соплю высмаркивает?))

Ирина Быкова

у меня такое чувство, что я на поле чудес

Ирина Быкова

ну и ладно в интернете посмотрю

Ирина Степанова

не знаю, хотя хочется сказать пошлость

Ирина Степанова

слава богу, не сказала о чем подумала

Zamira Anai

ikronojnaya i jevatelnaya samie silnie mishci v nnashem organizme

Zamira Anai

Artur...vopros bil MISHCA a ne MISHCI,ya ortoped i sporit so mnoi bespolesno,v yazike ne odna mishca a kak ne stranno celix 16 ,a ikronojnaya moishca sposobna uderjat bolee 130 kg i eto ne pridel

Zamira Anai

a to 4to yazik ne mishca a mishci i poetomu otnut ne silnee ostolnix mishc ,to4no tak je mi mojem togda skazat 4to ruka ....no v kuke toje mnogo mishc ,a mi doljni vobrat odnu silneishuu kotoraya rabotaet bez pomoshi drugish mishc

Murad Kerimov

интересные вопросы ты задаеш артур

Murad Kerimov

2 спички поджег 1 поджег сколько осталось такие

Артур. Владикавказ.

не отвечай если не нравятся

Murad Kerimov

а я не сказал что мне не нравяться

Murad Kerimov

не показывайся таким крутым

Артур. Владикавказ.

Что имею,тем горжусь и не пред кем не преклонюсь!

Артур. Владикавказ.

отвали,тузика иди гулять своди.ещё с тобой Я свою жизнь не обсуждал и советы твои тупые на ус мотал!

Ма
Марина

????? ой, не знаю!!! может сердечная??

Лариса Эрязова

Самая сильная по создаваемому усилию мышца в организме человека — это жевательная мышца, на коренных зубах человека, которая развивает усилие до 72 кг. Самая сильная на растяжение мышца — это икроножная мышца, она способна удержать вес в 130 кг. Каждый здоровый человек способен «стать на цыпочки» на одной ноге и даже поднять при этом дополнительный груз. Эта нагрузка приходится в основном на икроножную мышцу.

Александр Можаровский

Сердечная, затем жевательная

Лариса Эрязова

Жевательная ...ДА, сердечная самая выносливая

Не
Некто

Икроножные и жевательные.

Не
Некто

Часто называют язык, но на самом деле - икроножные и жевательные. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8B%D1%88%D1%86%D1%8B

Павел Миронов

икроножные и жевательные

Павел Миронов

Не неправильно я написал...гугл знает 🙂

Галина Новичкова

Самая сильная мышца жевательная (выдерживает нагрузку до 72 кг). Я всё таки медик.

Павел Миронов

Это нагрузка а не сила сила это с какой силой челюсти сжимаються

Галина Новичкова

Какие глубокие познания , больше на физику смахивает , а не на анатомию

Павел Миронов

Так и есть я физик больше по электронике закон ома и все вытикающие

Сергей Бычков

Ягодица,она выдержит все

Сергей Бычков

тогда сердечная мышца миокард