Лариса Эрязова

Какая самая сильная мышца в организме человека?

Ответы · страница 5
Ба
Багира

не знаю

Лариса Эрязова

Самая сильная по создаваемому усилию мышца в организме человека — это жевательная мышца, на коренных зубах человека, которая развивает усилие до 72 кг. Самая сильная на растяжение мышца — это икроножная мышца, она способна удержать вес в 130 кг. Каждый здоровый человек способен «стать на цыпочки» на одной ноге и даже поднять при этом дополнительный груз. Эта нагрузка приходится в основном на икроножную мышцу.

Елена Ван

не знаю

Александр Чебынкин- Ярославль

жевательная как у крокодила

Руслан Назаров

сердце.

Руслан Назаров

- жевательный мускул (с точки зрения приложения силы в внешним объектам, в книге рекодов Гиннеса зафиксирован рекорд силы сжатия челюстей человека 4337 Н в течение 2 секунд, причина приложения такой силы не столько в самой мышце, сколько в строении челюсти) - четырехглавая мышца бедра, большая ягодичная мышца (с точки зрения силы, прилагаемой в точках крепления к скелету) - матка (сила мышцы на единицу собственного веса) - сердечная мышца (с точки зрения продолжительной нагрузки и выполняемой в течение жизни работы, моментальная мощность не выдающаяся)

Та
Танюша

не знаю

Та
Танюша

я так и подумала))))))))))))))))

Алексей Шутов

СКУЛА!!!

Алексей Зырянов

сонная

Галина Новичкова

Самая сильная мышца - жевательная 72кг выдерживает

Алексей Зырянов

да теперь послабее будет но не жевательной

Галина Новичкова

Гордитесь , что мужчина. в полном рассвете сил? Так я верю.

Галина Новичкова

Что же вы меня всё время на эту тему сбиваете?

Алексей Зырянов

это на какую же я за взаимное уважение

Анна Павлова (Кожина)

Сердце

Артур. Владикавказ.

а сердце,достаточно пробежать 100м. и как оно слабеет!

Анна Павлова (Кожина)

Но не перестанет подавать кровь!!!!)))))

Артур. Владикавказ.

не подавать,а гонять её!но может и перестать!

Анна Павлова (Кожина)

Может!!!!!Тогда самая сильная мышца не будет работать!!!))))

Анна Павлова (Кожина)

Без подачи энергии,в этом случае крови,да!!!)))

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

ЯЗЫК? ))

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Опять в чулан? ((

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Ну..Такая я ..Да..))

Андрей Варавин

сердце

Андрей Варавин

а мне все таки кажеться что сердце.

Ольга

конечно, если оно у вас сильнее) всё выдержит?

Андрей Варавин

у меня выдерживает все. а вот язык может устать от постоянной болтовни!

Андрей Варавин

я предпочитаю не говорить лишнего и бесполезного)))

Ольга

побывала у вас в гостях.... что случилось с городом после 2 августа? где это?

Андрей Варавин

это невельск, на сахалине.. 2 августа землетрясение было. трое суток трясло.

Андрей Варавин

да ниче особенного...жалко просто старый город... сейчас строят модульные дома, аж плеваться хочеться.но мой дом достойно вышел победителем в этой схватке!)))

Владимир Иванов

сердце

Владимир Иванов

сомнительно, но пусть будет так

Артур. Владикавказ.

72кг давления!а зубы очень крепкие!

Владимир Иванов

жевательная мышца работает не 24 часа в сутки в отличии от сердца... и сомнительно что сможет работать в таком режиме

Артур. Владикавказ.

понимаешь смысл слова : сила?

Артур. Владикавказ.

сердце просто насос который гонит 5 литров воды по венам человека!

Владимир Иванов

круглосуточно и круглогодично, а жевательная - в среднем 3 часа в сутки...

(((=

сердце

Александр ))

Миокарда, всю жизнь перекачивает тысячи литров крови по организме...

(((=

сейчас будем перечислять анатомию , Артур человек ,который знает только слово " нет !" .....так , самая сильная мышца -это жевательная

Александр ))

Не язык надеюсь, челюстная???

Александр ))

В нашем случае - пальцы... Рук естественно...

Егор Горбачёв

Сердце

Егор Горбачёв

почему же язык? если сердце разгоняет кровь по телу так что если открыть сосуд то кровь выплеснет на 7 метров вперёд?

Артур. Владикавказ.

давление? а ты сейчас нажми на зубы маааленькой мышцей язык и поймёшь давление!или сожми челюсти и до 72кг оно дойдёт и зубы твои сииильно сожмёт!

Егор Горбачёв

ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ЗУБЫ ЕСЛИ ЭТО НЕ МЫШЦА?

Егор Горбачёв

И ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО НЕ СЕРДЦЕ ЭТО НЕ ЯЗЫК

Татьяна

Сердце

Татьяна

?

Татьяна

Сердце постоянно в работе - мотор..

Артур. Владикавказ.

это просто насос,кровь гоняет!

Victor Kazhanov

Сердце

Victor Kazhanov

Интересное дело, сердце пашет день и ночь, а кто то лавры пожинает, интересно что это за товарищ такой?

Артур. Владикавказ.

а когда жуёшь ты можешь создать такое давление,до 72кг !

Victor Kazhanov

Ну возможно, я вообще слышал что наши зубы выдерживают 500 кело

Надежда Новоженина

сердце

Галина Новичкова

Нет, жевательная мышца. расположена в задней части челюсти

Надежда Новоженина

В духовном смысле любовь сильнее чувства голода

Галина Новичкова

Так мы не про чувства а про анатомию. А любовь тоже разной бывает.

Айрат Изтамбова

Сердце

Айрат Изтамбова

Тогда я плохо помню уроки физиологии

Айрат Изтамбова

:)Мои учителя меня должны повесить.

Илья

Сердце

Илья

Ну да. Сила сжатия может доходить до пару отмасфер

Илья

Она и сжимать может. Эпелепсики арматуру перегрызть могут в приступе

Руслан Кулиев

сердце

Руслан Кулиев

блин.....хотел только что написать ....))) Опередил меня ))))

Вероника Королевская.

сердце

Вероника Королевская.

Но язык никакого отпора против врага дать не может.Вы же языком себя защитить никак не можете.Я бы не назвала сильной эту мышцу.

Лазарь Тепелин

Сердце

Лазарь Тепелин

Сердце работает 24 часа в сутки