Татьяна

эвтаназия.за или против!

Ответы
Игорь Дмитерко

В каждом случае нужно рассматривать отдельно , нельзя забывать что вокруг больного создаётся определённый мир и каждый в нём себя проявляет по разному . Иногда неизлечимо больному просто необходимо сделать эвтаназию , но кто будет принимать решение врачи ? которые в 99 случаях из 100 смотрят только - а сколько это будет стоить .... Возьмём другой пример конь сломал ногу в бою , со слезами на глазах ты его пристрелишь не задумываясь , ты не оставишь его мучатся , так неужели люди стали хуже животных ............

Александр Мелентьев

Против, ибо это убийство, пусть даже по просьбе болящего. Мы, люди, не вправе решать за Бога, что для спасения от Вечной Смерти для человека в данный момент полезнее - страдания, через которые происходит очищение души, ибо в болезни человек перестает грешить и дает возможность Покаяния, либо мы становимся соучастниками Вечных Адских Мук несчастного, за что сами понесем наказание и дадим ответ на Страшном Суде...

Алексей Скочилов

Да хрен его знает?У МЕНЯ дедушко говорил-хотя ему 98 лет !Когда Олёша меня Бог -то заберёт,но просил настойки пустырника купить! По11 коп - я ему всегда покупал!Я САМ НЕ ЗНАЮ, ЧТО Я ДЕЛАЛ???? Но мужику весело становилось!!!! может это продлило его жизнь?Но он с со о старшей дочерью жил тоды.Ей щас 91 но она его жалеет!! Он 1893 года рождения,и рассказывал мне про 1-ю Мировую

Sergei Romanko

Это очень сложный выбор - есть такое понятие очищение через боль. Может это необходимое действие которое мы по неразумению хотим убрать у человека тем самым лишим его возможности попасть в рай. По этому, это очень сложный выбор.

Александр Трайт, Россия

я за. Только это должно быть волей самого больного, которая зафиксирована документально. Тут вопрос в том, чтобы избежать злоупотреблений и преступлений, связанных с этим. Я бы хотел умереть именно с помощью эвтаназии.

Ва
Валентина

полностью Вас поддерживаю!!!

Максим Спирин

За,в любом случае это решение страдающего человека,если человек сам потерял все надежды,зачем мучить,если же больной готов идти до конца это его выбор,тем более хватает примеров когда неизлечимые болезни отходили!!!

Елена Барская

В основном, за. Это же глупость и подлость, когда «Homo sapiens — это единственный вид, которому не разрешается в случае неизлечимого, мучительного недуга обращаться для безболезненного усыпления к ветеринару».

Вадим Матулевич

это смотря с какой стороны посмотреть ,а их три ,значит треугольник первая сторона сам больной ,вторая сторона родственники и приближенные, и третья сторона государство и их деньги - бермудский треугольник

Любовь Козлова

Сложный вопрос, с одной стороны, понимая мучения больного и его близких, можно выступить за, а с другой, это ведь живой человек и всегда хочется надеяться на выздоровление. Лично я скорее против.

Александр Юрьевич Николаев

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Натоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в
в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

Галина Карлсон

Вопрос очень сложный,лично я против,если бы мои близкие согласились на это меня бы не было,человек сам еще может это решить(допускаю),но никто за него,право выбора не за нами,а за Богом!

Некто Из...

я бы и была за, но этим обязательно будут пользоваться со злыми намерениями... бывают случаи, когда это лучший выход... еще есть церковь... она никогда не разрешит... слишком велик грех...

Нафиков Раян

очень сложный вопрос чисто морально Мы не воопитаны как на Западе Мы верим-что наши близкие выздоровят Мы-всё равно мягче чем западники Я бы не смог отправить на смерть близкого

Никита Каширин

А я за эвтанизию...Когда человек овощь, он ничего не можеть полезного для общества, а только живёт на деньги налогоплательщиков...ТАкже это мсучения...Каждодневные и ежечасные...

Александр Авраменко

За !!! за тех кто не против и жить не хочет. Но на законном основании и в присутствии очевидцев. Конечно надо быть без сердца, что бы при таком присутствовать. Но что поделаешь.

Галина Карасева

Против. Человек должен умереть тогда, когда ему предназначено. Зачем другому брать грех на душу, убивая его, даже если и спасаете от страданий. А страдания ему даны за что-то.

Marina Soblis

Скорее против, чем за. Если разрешить, то начнётся уйма злоупотреблений. Людей будут отправлять на тот свет под предлогом "он сам попросил", а доказать обратное не удастся.

Раиса Глинкина

у меня пол -года назад умерла знакомая, пролежав 3 года с рассеянным склерозом. страшно. но кто из родственников может взять на себя решение об эвтаназии. очень сложно

Галина Мартишевская

Затрудняюсь ответить на этот вопрос, когда смотришь на мучения человека, то кажется, что эвтаназия гуманна, но с религиозной точки зрения эвтаназия - убийство.

Людмила Крючкова

сложный вопрос. Иногда это во благо: избавить близкого человека от мучений, если нет возможности помочь. Но только Богу решать, он дает жизнь, он её и забирает.