Ирина

Итак, она звалась Татьяной. Ни красотой сестры своей, Ни свежестью ее румяной Не привлекла б она очей. Ну, нормально ? Претензия моей сестры к А.С. А у вас есть претензия ?

–3
Ответы
Сысо Александр

Дика, печальна, молчалива, Как лань лесная, боязлива, Она в семье своей родной Казалась девочкой чужой. Она ласкаться не умела. К отцу, ни к матери своей; Дитя сама, в толпе детей. Играть и прыгать не хотела И часто целый день одна Сидела молча у окна. какие же тут могут быть претензии

Ирина

Да )

Ирина

Но вопрос в другом )

Сысо Александр

но это же претензия вашей сестры ей и отвечать

Ирина

Я вас обожаю)

Сысо Александр

вы мне тоже нравитесь

Кот Кот

И свет её почти угас
Судьбы несложенна дорога
Душа её как недотрога
На мир глядит в последний раз
И утренней звезды прохладу
Возможно ей не истытать
И путь ей вниз увы не к богу
Её лишь тьма там будет ждать

Виктор Кузьмин

Ну то сестра а то Ирина,претензий, вижу,к Пушкину уж нету боле,ибо он давно почил на бранном поле
Дантесом жизнь оборвана
Не знаю я Татьяну,но коли похожа на Ирину,то Пушкин ошибался,что очей не привлекала.

Ирина

Снимаю шляпу Виктор) очень здорово.

Артем

Задумчивость, ее подруга
От самых колыбельных дней,
Теченье сельского досуга
Мечтами украшала ей.
Ее изнеженные пальцы
Не знали игл; склонясь на пяльцы,
Узором шелковым она
Не оживляла полотна.

Илья Подбегалин

у меня нет, я благодарен Пушкину, за сказки о мертвой царевне, и о золотом петушке, но больше там играет роль Шамаханская Царица. эти сказки, как-будто написаны для меня, чтобы я мог туда пойти.

Илья Подбегалин

мой город в котором я родился Покровск, ныне Энгельс Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика, Саратовская область

Ирина

Илья, вы застряли. Я не удивлюсь тому, что вы скучаете по Нарнии. Ваш шкаф все еще там ?

Илья Подбегалин

ну Нарнии нет, а вот в сказку о Снежной-Королеве, вполне можно зайти я пою ей песню Комиссара. или песню, Ляписа-Трубецкого. как раз про нее. а вот песня Группы Восток. так это больше наверно как-будто Герда поет. а я вот свое сердце всегда отдаю, Снежной Королеве. когда помогаю Герде выручить Кая. да и песня Стаса Михайлова о королеве, хотя там не именно о какой королеве поется, но скорее всего тоже о Снежной-Королеве

Ирина

Мне тоже нравится Леша Комиссар. Мы с мужем часто ездили на Урал. Павлик был с Челябинской области. У нас машина была французская. Реношка. Логан. Без пробега по РФ, А я то за рулем сто лет. А на ней не хотела. Ножки у меня длинные. ) на стекло. И погнали. И Юрочку, Лешу). Ненси) Диму(Колдун),Осин. Мой любимый Белый Орел. И единственная девушка. Певица Слава. Очень люблю ее. И нафик не нужна ваша Нарния. Я бы все отдала за тот Урал.

Илья Подбегалин

репертуар Колдуна не нравится и Славу не очень, а все остальное хорошо, вот у Осина я считаю хит Ялта у Нэнси Отель, Белый Орел как упоительны в России вечера,

Са
Самсон

Свет мой зеркальце скажи да всю правду говори Я на свете всех милее всех румяний и белее Ты конечно спору нет, убери свой пистолет..

Ирина

Остроумно)

Са
Самсон

Хорошего Вам отдыха!👍

Константин

Ещё у меня есть претензия, что я не ковёр, не гортензия. Ну серьёзно. Из-за Пушкина на неё по-другому смотрят как на Татьяну?

Ирина

Костя, это шутка )

Константин

А мне интересно. Я вот тоже на некоторые женские имена реагирую, но благодаря лично знакомым, а не литературным персонажам. Тем более, писатели часто меняют имена реальных прототипов своих героев.

Ирина

Я искренне за вас рада) Честно)

Константин

Спасибо. Хотя не думаю, что мне это помогает.

Ирина

Я и в этом с вами соглашусь.

Константин

Да, прямо хвосты. Но не забывать же их всех.

Са
Самсон

Лучше быть хорошим, чем плохим. Но иногда порядочность приобретается слишком высокой ценой...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да есть..Сцуко нигер,но не рэп писал,а?Бро зацените,наш сцуко чувак и рэпчик не писал....

Ал
Александр

У меня к неграм претензии. В книгах написано русский поэт а они говорят что ихний!😁

Иг
Игорь

Пушкин нае все ...какие еще претензии .Правда есть одна ...но я промолчу пожалуй

Вадим

К кому,к Пушкину? Нет.Скорее- к....у кого из классиков была повесть ,,Вадим,,?

Просто Знакомый

"А годы летят, наши годы как птицы летят и некогда нам оглянуться назад"

Павел Сингин

Интересно,к вам во сне вопросы приходят...в виде зловещих образов...?

Ирина

С чего бы ?

Павел Сингин

Когда их сотни,как они уживаются меж собою

Ирина

Они кто ?

Q W

вам Пушкин посвятил бы что-то горячее и страстное.
😊

Ирина

О как )Например ?

Q W

я, увы, не Пушкин.

Ирина

Жаль.

Q W

👋

Толян. V

не...аристократичная бледность...и не так всё плохо

Та
Татьяна

у меня точно нет. он просто не хотел сглазить...😎

Николай

Да вроде не страшная она была, Татьяна эта...

Ирина

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды…
Желанья!.. Что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят — все лучшие годы!

Николай

Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно...

Ирина

так приятно)

Николай

Ну можем же, когда захочем и что-то приятное сделать.

Ирина

Априори)

Ирина Красноярск До Востребования

Какая у вас претензия к Пушкину конкретно?

Ирина

Вы сейчас серьезно ?

Го
Гоша

Нет, претензий на оригинальность у нас нет