Славяна Майорова

Чем отличается Православие от Христианского Православия?

Ответы · страница 2
Чеширский Кот

Православие это одно христьянство совсем другое !

Славяна Майорова

Верно) Напиши в личку мне) А то у меня лагает суть чуть)

Леонид Гове

Я вне религии и не могу ответить на ваш вопрос.

Ядерный Гриб

что значит "христианское православие"?

Ядерный Гриб

как в Европе называли христианство на Руси?

Славяна Майорова

Ни как не называли по началу. Потом когда Православие пало, так и обозвали, что бы больнее сделать

Ядерный Гриб

что пало?

Славяна Майорова

Православие или Славление Прави) Правь Славить

Ядерный Гриб

Всё же скажи как в Европе называли христианство на Руси (Росийской империи)

Сергей Р.

А оно чем то отличается?🤔

Сергей Р.

Интересно🤔, а чем?

Александр Цырульников

Те же яйца, только вид с боку.

Александр Цырульников

Видимо, ты не когда не видела яйца с боку. Уверяю, это те же яйца, как и спереди. Посмотри внимательно, тебе понравится!

Александр

Те же яйца только в профиль)

Александр

И то и то религия... А религия это блуд...

Славяна Майорова

Православие это вера, от Правь Славить, или прославлять мир богов. Это было еще до крещения руси, задолго до всего этого

Александр

Вера и религия разные вещи... так как бог един... А религия - Это бизнес

Славяна Майорова

Я староверка прости) У мегя богов целый пантеон) Да и эти боги, это реальные существа, возможно это высокоразвитя цивилизация, что по сейчас хранит нас.

Александр

А я простой человек, который верит Богу, который меня воскресил, когда я умер

Александр Борзов

Тем что оно не христианское

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Может от каталицизма?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну я не слышал что бы было какое-то не христианское православие

Славяна Майорова

Христианское Православие это нынешняя религия в России)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну а до этого были всякие язычества и шаманизм в зависимости от региона, а не христианское православие это что?

Славяна Майорова

Христианское Православие это нынешняя религия в россии так или иначе. Христианство у нас полностью не адаптировалось, и получилась смесь. Православие смешалось с Христианством и эта смесь породила то что мы имеем, религию в которой больше половыми традицый и обрядов на самом деле языческие как вы это называете

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

религию в которой больше половыми 😆
не ну если язычество называть православием то конечно отличий дофига)

Yts - 62

Расхождение в догмах

Yts - 62

Триединство - Отец, Сын и Святой дух

Yts - 62

Это у православных в одном лице, а к других - три отдельных понятия.

Славяна Майорова

Православие это Правь Славить, никакого отношения к Отцу, Сыну и Святому духу увы.

Yts - 62

Спорить не буду.

Васильевич

Религией и понятием.

Славяна Майорова

Православие-это вера, христианское православие то что исповедуется россией сейчас это религия

Васильевич

Вера во что? В кого? Или вы ВЕРА-знать?

Славяна Майорова

Правь Славить или Славить мир богов, самих богов. СВАРОГА, Рода, Перуна, Матерь Сва Даждьбога и других. Правь-мир богов у славян. Они его славили. Правь Славили отсюда Православие) все просто) А тот изврат что сейчас это Христианское Православие. Что разные вещи

Васильевич

Ну здравствуйте. Смотрите-это затягивает. Вам хочется славить богов? Интересно как вы их славите?

Славяна Майорова

Просто славим и прославляем) А что? Закон позволяет, никто не мешает. Нельзя?

Васильевич

Делайте все что душе угодно. Делайте и радуйтесь. Не забудъе выпилить чурбан и дать иму имя одного из богов. Переболеете...

Евгений Иванченко

Ничем. Названием!

Евгений Иванченко

Тогда расскажите свою версию!

Дмитрий Крепостнов

Да почти ничем.

Славяна Майорова

Православие-было до христианства на руси, а Христианское Православие это то что Русские исповедуют сейчас.

Славяна Майорова

Нет) У Православных нет библии) Они Правь Славят) А вот у Христиан она есть) Правь-мир богов у древних славян. Высший мир, который они славили, как и его обитателей и своих богов.

Василий Стуков

По-моему ничем

Василий Стуков

Интересно, чем же. Православие это ортодоксальное христианство. Другого православия по-моему нет.

Славяна Майорова

Православие-Правь Славить-вера наших предков. Они прославляли вышний мир богов. И звалось это Православие, задолго до прихода Креста на Русь матушку.

Василий Стуков

Спасибо за ликбез, но это из области новых веяний. В истории религии, как таковой, этого нет, как бы нам не хотелось.

Славяна Майорова

Это есть) Идет из глубины тысячелетий славянских народов) И было всегда) ну а как это извратил крест-это уже кощунство.

Андрей Пыркин

религия яд

Славяна Майорова

Православие это Вера, намного древнее христианства-религии

Андрей Пыркин

вообще у нас всегда преобладала язычество пока мы не решили сдружиться с римом

Андрей Пыркин

как же нет мы заключили стратегический союз заключив брак с одной из его подданой и дали возможность христианству заселится в наших головах

Славяна Майорова

Нет) Зристианство нам насадили насильственно, изнутри страны начав. И потом свои же своих убивали из за этого

Андрей Пыркин

нам насильно его навязал наш царь а он то принял все осознано

Виталий

Названием.

Виталий

А чем?

(М)Hello World

Буквами 🙂

(М)Hello World

Да 🙂