Роман Антонов

Малевич-исскуство?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Искусство - деятельность, имеющая своим содержанием коммуникацию личностного смысла предметов и явлений посредством исторически сложившейся системы выразительных средств... в общем, да, картины Малевича соответствуют этому определению.

Мишута

— Смотру я на этот "Черный квадрат", так он называется?(обернулся к своему пресс-секретарю), да. Думаю, что тут такого? Может, и я бы за ночь такое нарисовал, — так говорил об этой знаменитой картине ныне самопровозглашённый узурпатор

Сергей Пастухов

Он художник, он так думал.
Я думаю - формально конечно искусство. Эмоционально - какая-то фигня.
Возможно Малевич хотел совместить логику и эмоции? Хрен знает. Если скрестить ужа и ежа получим метр колючей проволоки.

Романа

Есть мнение, что "Чёрный квадрат" был протестом против слащавых пасторальных картин. Это тоже Малевич 🖼

Сергей Пастухов

Ой, мне пожалуйста послащавее.
Но экскурсоводы рассказывают, что "Царственный Младенец" это предел развития изобразительного искусства. ( а возможно любого искусства вообще)

Вера Bdfyjdf

Современное искусство... Если честно, то я не понимаю его ... но я не профессионал в этой сфере. Недавно смотрела по Культуре передачу о его творчестве . Рассказ вела Антонова. Слушать было интересно .

Ke
Keeper

"Казимир, ты чё, совсем охренел?! До открытия выставки двадцать минут, а у тебя ничего не готово, сидишь тут, пьянствуешь..." - "Та успокойся, не хипишуй! Двадцать минут, говоришь? Ща всё будет сделано!"

Роман Антонов

видимо успел

Лилия Счислёнок

У нас есть на эту тему хороший анекдот: "Вот уже в десятый раз из музея крадут известную картину Малевича "Чёрный квадрат", и в десятый раз сторож Василий за ночь восстанавливает шедевр!"

Уральская Рябинушка

Конечно, искусство. А вы посмотрите, какие прекрасные пейзажи у него. А эти все геометрические фигуры разной конфигурации и всех цветоа радуги-просто отдых для него

Dan Bongо

художник-авангардист, педагог, теоретик искусства, философ. Основоположник супрематизма — одного из крупнейших направлений абстракционизма.

Олег Пустохайлов

Малевичь искусство.Малевичь талант. На новом холсте, чёрный квадрат. И вот до сегодня не кто не поймёт. Зачем он испачкал новенький холст.))) 😄

Th
Theodore

У Малевича есть несколько работ, штук 5-6, на уровне студента второго курса художественного училища. Остальное - понты. Искусства там нет.

Татьяна Фукалова

Говорим Малевич, подразумеваем искусство! Говори искусство, подразумеваем Малевич. В общем квадратура круга какая-то получается.

Леонид Музафаров

Да, я был как то на его выставке, у него есть хорошие работы и не только авангардные. Да и против авангардных ничего не имею.

Васильевич

Чёрный квадрат верх искусство. Он стоит в каждом доме, лежит в каждой руке. Все в него смотрят и видят что то свое.

Викентий Ви

скажу что это шедевр, Малевич дал каждому увидить то, что он хочет , до него же никто не догадался этого сделать

Alla Lala

а мне нравятся его полотна..

Викентий Ви

В них есть что то, я тоже художник, хотел сказать что понимаю что то в этом

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Скорее да, чем нет. Уж если М. Ефремова считают талантливым актёром, то Малевич в искусстве просто гуру.

Алексей Генералов

Для меня - нет. Это пусть богатенькие буратины между собой показывают друг другу какие они "знатоки".

Oleg Soro

Был Игорь Моисеев - искусство и Боря Моисеев - Антиискусство. Кто убеждает, что и Малевич - искусство

Валерий Дягилев

Кроме квадрата у Малевича есть и другие картины. Но тоже не мировое искусство. Валеджо лучше писал

Галина Смирнова

мне кажется,что квадрат черный и я могу изобразить.Больше из творчества Малевича я не знаю ничего.

Галина Стронс

На протяжении стольких лет идет спор... Кто то видит исскуство, кто то нет. Главное нет равнодушных.