Жо
Жорж

сладкая выпечка на закваске кто знает рецепты?

Ответы · страница 2
Лариса Горячева

Я, извиняюсь, а Вам , молодой человек, зачем?

Наталья Сак

знаю, но писать не буду. Отдыхаю от кухни!

El Sk

под закваской что подразумеваете?:)))

Жо
Жорж

Бездрожжевая закваска... как её ещё назвать...

El Sk

бездрожжевая?... разрыхлитель(сода) имеете ввиду ? или же закваска готовиться каким-то определенным способом?

Жо
Жорж

Закваска готовиться мука и вода киснет и потом берется добавляется....

El Sk

нет я так никогда не делаю

Декабрист

молоко яйца сахар дрожжи маргарин

Жо
Жорж

в рифму сладкий мандарин)))))))))))) с наступающим!

Алена Шаповалова

не знаем... найдете - мне пришлите

Жо
Жорж

вы пользуетесь натуральной закваской?

Жо
Жорж

зачем тогда рецепт))))))))))))

Наталья Маркова

закваской вы называете опару?

На
Наталья

на закваске - это на дрожжах?

Жо
Жорж

Дрожжи вредные.... так что бездрожжевая закваска

На
Наталья

выпечка вообще вредно))) уже доказано, что с возрастом глютен из организма выводиться плохо

Жо
Жорж

Ну так то до 180 пока никто не дожил...

Мурррррр

Может лучше инет посмотришь

Жо
Жорж

ну после вашего муррррчания я и не знаю чего смотреть))))))))))))))

Мурррррр

Может обойдемся без мучного!:-);-);-):-D

Жо
Жорж

на ноч то конечно яблоко съел...

Варвара Мабече

что печь-то собрались?

Варвара Мабече

1) Закваска 220 грамм; Сахар 1 стакан; Молоко 1 стакан; Мука 3 стакан; Яйца куриные 2 шт; Соль 0,5 ч.л; Сода 0,5 ч.л; Масло подсолнечное рафинированное 3 ст.л; Масло сливочное 1 ч.л; Различные добавки по вкусу: цедра, корица, ваниль, сухофрукты, цукаты.

Варвара Мабече

2) Сладкие булочки с изюмом. 1стакан теплой воды и 1стакан теплого молока 2 ч. л. сухих дрожжей 2 яйца 0,5 стакана сахара, щепотка соли, ванилин по желанию 1/4 стакана растительно масла 4,5-5 стаканов муки 1 стакан изюма Соединить воду, молоко, раст. масло, сахар, соль, дрожжи, ваниль и яйца (оставив один желток для смазки) . Добавляя частями муку, хорошо вымесить тесто. Оно получается не тугим и может липнуть к рукам. Муки добавлять не больше 5 стаканов!! ! Затем оставить его подходить накрыв салфеткой. Когда подойдет, обмять, вмесить в тесто изюм (я в последний раз использовала сушеную голубику, можно даже вишню или другую ягоду) Затем руками, смазанными раст. маслом сформировать шарики и уложить их чтоб чуток прикасались друг ко другу. Пусть подходят еще раз уже в протвине, минут40. Смазать оставшимся желтком, смешанным с ложкой молока и печь в разогретой до 180 гр. духовке минут 35-40.

Жо
Жорж

Читаю и не верю своим глазам...... я же бездрожжевую выпечку делать буду второй рецепт не подходит.... а в первом закваска а зачем сода ? Так бывает да?

Татьяна Конецкая

На опаре?

Жо
Жорж

ну по вашему так.... да на ней)

Жо
Жорж

тога подскажи мне пару рецептов

Руслан Омаров

Погугли.

Руслан Омаров

Поясняю. Есть такая поисковая система, гугл (google) www.google.ru

Жо
Жорж

да я смеюсь)))))))) с новым годом)

Анастасия Коротникова

Я нет

Жо
Жорж

такая мудрость с годами приходит.... а как в песне "травы вторят Анастасия....я хочу чтоб эта песня, эта песня не кончалась.... и её услышав ты спросила, не моё ли имя прозвучало...."

Жо
Жорж

ну значит вы не молоды)))))))))))))))

Жо
Жорж

вай вай вай загадка)))))))))) я жи шчу)

Жо
Жорж

неее как в песне: "я буду помнить эти глаза всегда, я буду верить...."... ну хотел так ненавязчиво подойти к своему ДР и чтоб подарок подарила ты)))))))))))))))))))

Жо
Жорж

эххх Настюха))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ги
Гита

ГУГЛ)

Ги
Гита

Ну у меня есть рецепты))Но тетрадка далеко))

Pe
Petp

Да и у меня есть))) Тока вспоминааать...)))

Ги
Гита

;)Ну вот только ГУГЛ у него всё под рукой)

Ги
Гита

:D)))Мало того и скажет)без утайки а некоторые хозяйки могут что то да не сказать)И всё пропал батон))

Pe
Petp

Болтун, к тому же, редкий)))

Ги
Гита

Но иногда подаст другую идею )вместо выпечки куда нить не туда забредёшь)