As
Asen

( Бездрожжевой хлеб на закваске)..Хлебопеки есть здесь?)

Ответы
Евгений Брунеткин

есть. но я както больше с дрожжами... за закваской уход нужен. а меня часто не бывает.... с дрожжами проще... пироги особенно.... помотаешься... хотя на закваске очень вкусно

Огненный Муравьед

Закваска бывает не только дрожжевая, но и бактериальная и т.п. Лепешка на мацони бездрожжевая, но на закваске.

As
Asen

..не ем молочные продукты

Татьяна

Либо закваска слабая,либо сахар не добавляет при замечу,либо перебарщиваете с мукой.

As
Asen

сахар не добавляю-давно не ем.Мука-вода 1 к 1.Закваска вроде работает-тесто увеличивается раза в 2

Татьяна

Сахар добавлять необходимо,он улучшает процесс брожения,в конечном результате брожение его и "съест"

As
Asen

..хорошо.Нужно почитать об этом.

Сергей Павлович

Бабушка моя пекла , когда в деревню ездили. но как не помню,помню что вкусно было.

As
Asen

😉🙂

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Делал. Вкусно с чесноком. Только техпроцесс 8 часов длится. Долго.

Владимир Федоров

Скачай рецепт китайских пампушек.Без дрожжей и варятся на пару.

As
Asen

..я про хлеб

Владимир Федоров

Так это у китайцев хлеб.

As
Asen

..так то у китайцев)

Я С Марса

Это те же самые дрожжи, только "дикие"... полезные и хлеб вкуснее)

As
Asen

конечно дикие)

Я С Марса

да я уж несколько лет сам хлеб пеку)

As
Asen

😉👍

Я С Марса

да покупной вообще никаакой...

As
Asen

..не то слово..

Виктор Соловьев

Я люблю и делаю ржаной хлеб на закваске...сейчас стоит опара..

As
Asen

..свой рецепт, или на глаз?)

Виктор Соловьев

На глаз...200гр закваски +250гр воды + ложка сахара+ половина ржаной муки.чтобы получилась средняя сметана по густоте.Она у меня в теплом месте..2-3 часа стоит пока в два раза не поднимется...Откладываю назад 200мл закваски.Потом добавляю еще половину муки + соль замешиваю тесто + различные зерна на свой вкус..и стоит опять 2 часа примерно поднялась в 2 раза и в печку выпекать. 160-180 гр. примерно на час -сами увидите.

As
Asen

спс)

Олег И

Я всего лишь любитель хлеба. И бездрожжевой-один из любимых

As
Asen

..да уж...наркотик...нужно отказаться ..но не могу...корочка свежеиспеченного хлебушка с маслицем, что может быть вкуснее...

Олег И

Мммм, да. И швабский. А французский багет как Вам?

As
Asen

Ем только домашний, собственного приготовления, бездрожжевой)

Михаил Алексеенко

" Славяне, потребляющие дрожжевой хлеб-обречены!"- А. Гитлер.

As
Asen

..попробуйте убедить дрожжевых хлебоедов)

Warlock

Хлебопёков нет ..Есть пекари .. И пекут не только хлеб..

As
Asen

ХЛЕБОПЕК м. Тот, кто выпекает хлеб; пекарь.

Warlock

..Нет понятия - хлебопёк... И нет такой профессии...

As
Asen

вы знаете лучше словаря Ожегова?)....

Warlock

.. Я знаю по обучению...

Рамиль Абдурахманов

делают домашнюю закваску и и пекут бездрожевой хлеб

As
Asen

именно так))

Алекс Венцель

Стоп, а закваска это что по вашему, не те же дрожжи?

Алекс Венцель

Если при стерилизации применять гидравлические удары, то и споры погибнут... Не вводите народ в заблуждение, я сам специалист по медицинской технике...

As
Asen

..да блин..ребята..вы чего?..был бы вопрос жизни и смерти) А так..да пусть живут или гибнут..

Алекс Венцель

Спорьте с безграмотными бабками...

Deribas

Гм... Снобизм у медработников зашкаливает. Просто так - слова не скажут, через губу не плюнут, думают, что всё знают... На самом деле, зачастую, тупы до неприличия.

As
Asen

бк)

Елена Черепкова

Есть, и много лет пекла хлеб, и на закваске тоже

As
Asen

..хочу отказаться от привычки есть хлеб..но увы..пока это выше моих сил. Доча давно ест без хлеба

Елена Черепкова

Зря, мы живём один раз. А что бы отказаться нужно один раз переесть. И всё- на всю жизнь отвращение

As
Asen

..ну уж нет, это сколько хлеба нужно слопать?)) ..Вот именно ..один раз..И здоровье к сожалению зависит от того, что в рот тащим..

Злой Волк.

Без хлеба не вкусно. К тому же хлеб полезен.

As
Asen

...полезен был раньше..если поинтересоваться технологией производства муки, то становится ясно , что хлебобулочные изделия принесут скорее вред чем пользу..одни истории о голубях и крысах, попадающих в жерло элеваторов чего стоят)

Елена Черепкова

Ну если так смотреть на вещи- лучше ничего не есть. Моя мама 30 лет проработала в мукомольном цеху, я была у неё на работе. Ничего подобного не видела, а это единичные случаи. Сама хлеб пекла 23 года. Тоже все по правилам.

As
Asen

..лучше есть ЧИСТЫЕ продукты..

Борис

В магазине продается, зачем хлебопеки? 🙂

As
Asen

..в магазине много чего продается..

Борис

Там и купите. Очень вкусный. Лучше от Стерлигова. У него экологически чистый.🙂

As
Asen

у меня свои убеждения по этому поводу)..да и покупать у него продукты не по карману

Борис

Жириновский только у него покупает. 🙂

Алевтина

Такойхлеб есть не могу, противный привкус

As
Asen

))

Лариса Козлова

Печь хорошая нужна для такого хлеба.

Виктор

Печем дома постоянно, очень вкусный

As
Asen

🙂👍

Тамара Алексеевна

Но ведь закваска-это уже дрожжи.

As
Asen

..да кто спорит) Дикие дрожжи, которые , по утверждению специалистов гибнут при выпечке хлеба) А промышленные не гибнут даже при +300

Тамара Алексеевна

Понятно. спасибо.

As
Asen

🙂🖐️

As
Asen

😉🌺🖐️

Андрей Перминов

Я его только и ем, снова привет!

As
Asen

..и чтооо?)) БЕЗ МАРГАРИНА И САХАРА обошлось?))) А как с наличием дрожжей?? )

Андрей Перминов

Только закваска

As
Asen

повезло значит) ( С подругой))

Андрей Перминов

С хлебом, хоть и не хлебом единым жив человек)))...с подругой тоже!

As
Asen

😉👍