As
Asen

( Бездрожжевой хлеб на закваске)..Хлебопеки есть здесь?)

Ответы · страница 2
Роберт Си

он есть ,но пользы от него ноль

Роберт Си

читать можно и на заборе ,а делиться надо тем ,что имеет хоть малую но ценность

As
Asen

здоровье не имеет для Вас ценности?...

Роберт Си

имеет, вот поэтому и не читаю всяких шарлатанов ...

As
Asen

Марва Оганян_ известный натуропат с образованием

Роберт Си

только возрастным с опытом специальности от 15 лет

Владимир Ефимов

Закваска - всё! Дрожжи вредны!

*****Кира

интересует как это сделать?

As
Asen

..да в общем нет) Есть свой рецепт) Интересует- своим рецептом довольны?)

As
Asen

рецептиком поделитесь?) Не секрет?)

*****Кира

да нет не секрет...но первоначально все равно заквашивается на дрожжах....а потом просто оставляется часть этого теста и в последствии вместо дрожжей добавляю в новый замес оставленное тесто....у нас тут в свое время пекарня была там и научилась

As
Asen

🙂🖐️

Ми
Михаил

конечно....так и расскажу))

As
Asen

..секрет?)..да уже многое чего обсудили) Наверное никаких таких секретов нет, о которых народ не знает))

--
-------

Да я пек хлеб в одно время

As
Asen

..почему в прошедшем времени?

Elena Hvan

Я делаю ржаную закваску

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

я тоже раньше делал хлеб.
но потом перестал.
муторно)))))))

As
Asen

..я тоже думаю оставить это занятие) Но причины иные)

Дмитрий Сергеев

🌷 пеку но на дрозжах

Дмитрий Сергеев

также тесто для курника делаю без дрозжей

† † † Мари † † †

закваска и есть дрожжи

† † † Мари † † †

а смеяться после слова ЛОПАТА)))))

Олег Коваленко

Хлебожорчик есть.😁

As
Asen

🧐🙂

Гульдер

Сладкий получился

Гульдер

Хлеб... Наверное сахара много

As
Asen

)) Кто-то мед кладет-я ничего)

Вл
Владимир

и что, это хорошо?

As
Asen

..да пусть..открытия на этом ведь не закончились

Вл
Владимир

ок. если взять за основу теорию диалектики, то такой хлеб у же был и почему-то в практические времена его не пекли, вопрос - почему?

As
Asen

говорят Гитлер замутил....историю с термофильными дрожжами

Вл
Владимир

не комментирую слухи

Воронин Юрий

в чем проблема?

As
Asen

..слишком плотный получается и тяжеленький

Воронин Юрий

Обычно хлеб на закваске более плотный чем на дрожжах. Если хотите чтобы он был менее плотный увеличьте количество воды для замеса теста, но это приходит с опытом. Экспериментируйте. Если добавить немного сахара хлеб будет мягче.

As
Asen

..принято все все..кроме сахара))..я его давно не ем..а мед говорят ядовитым становится после термо воздействия. Мне племянница говорила, что бездрожжевой плотнее дрожжевого( им на заказ пекут) У меня соотношение вода-мука приблизительно 1на 1.

Воронин Юрий

По поводу сахара и меда в хлеб - солидарен с вами. У меня соотношение мука/ вода, приблизительно 2/1, и на шесть поллитровых банок муки столовая ложка соды (гашеной уксусом). Муку применяю только цельнозерновую 2 части пшеничной 1 часть житней (ржаной). Все равно каждый раз хлеб получается разный. Еще плотность хлеба зависит на сколько тесто поднялось. В общем плотность хлеба на закваске зависит от многих факторов.

As
Asen

..согласна..от многих.Я тоже эксперементировала-муку брала в разных пропорциях ,разную по составу-обычно это смесь муки общего назначения с цельнозерновой, с отрубями. Ржаную не люблю..А соду перестала класть.Когда закваска была молодая-добавляла.

Воронин Юрий

У меня было пару раз забывал добавлять гашеную соду, тогда хлеб получался очччень плотный. На гашение столовой ложки соды идет приблизительно 70 грамм уксуса

Поручик Ржевский

не понравилось

As
Asen

...да, вкус специфический)..но для здоровья это лучший вариант( альтернатива-лепешки типа лаваш,пита)

Димка

Хлебоеды есть

Отец Мельдоний

Я не хлебопек

Отец Мельдоний

Уважаю черный крупнозерновой

As
Asen

..черный -значит ржаная мука...не люблю..мой из обычной муки общего назначения с добавлением цельнозерновой.Иногда отруби добавляю, кориандр, тмин. семя подсолнечника.

Отец Мельдоний

Мне он нужен по гастроэнтерологическим соображениеям, не моя прихоть

As
Asen

🙂🖐️

Юрий

Нужен рецепт?

Юрий

Думаю вам не понравиться запах закваски.

As
Asen

у меня своя стоит )) Запах нормальный) Чем-то хлебным пахнет

Евгений Карман

вопрос какой?

As
Asen

хлеб получается тяжелый и плотный

Та
Татьяна

Чаобата?

As
Asen

...неее...проще) Домашний хлеб на закваске)

Андрей Мещеряков

имеются

Андрей Мещеряков

рецепт простой, а вот вкус не очень и вообще всё это просто маркеитинг, не более...

Андрей Мещеряков

машины для приготовления закваски, саму закваску, "модный" хлеб в конце -концов продавать надо, и, что главное, покупают!

Сантехник

Согласен с Андреем на все 100

Златка Золотая Она Же Зая

Есть. Я.

As
Asen

.довольны своей рецептурой, технологией и результатом?)

Златка Золотая Она Же Зая

Рецептура не моя. Моего учителя. Технология ее же.. Результат.. Пока в процессе. Есть над чем работать.