Ел
Елена

скажите, а у вас с декабря по январь тоже появляется маниакальная тяга к мандаринам?))))?

Ответы · страница 3
Михаил Александров

Нет! Я в прошлый Новый год отказался от оливье, в этом откажусь от мандаринок! Надо же выяснить почему мне 1 января так хреново!

Борис Лоскутников

Мандарины имеют два значения, одно - это правители, второе это фрукты. К первым у меня всегда было пренебрежение и отвращение.

Олександр Бадіон

Нет. У меня с марта по ноябрь появляется маниакальная страсть к путешествиям, песням у костра, горным вершинам. Что-то так)))

Ел
Елена

я - нет:)... и мне очень жаль

Ел
Елена

я живу в Украине)))))) только в нашем регионе нет гор

Олександр Бадіон

Я тоже с Украины, и живу в Запорожской области, у нас тоже нет гор, но это не помеха, было бы желание))

Ел
Елена

.... так у меня и опыта совершенно никакого....

Олександр Бадіон

Мы сейчас водим в походы людей с разным уровнем подготовки. Просто выбирается т.н. гуляльный вариант маршрута для начала))

Михаил Светлов

неа! )))) у меня с января по декабрь (вкл.) маниакальная тяга к холодильнику! )))) (в нём всё всегда есть: и мандарины - тоже!)...)))))))

Ел
Елена

хочу ваш холодильник))))))

Михаил Светлов

мой холодильник без хозяина-"наполнителя" - обычный ящик с вертикальными дверями и подсветкой внутри...)))

Михаил Светлов

можете просто поверить - само в холодильнике ничто не вырастает! он - просто хранитель, в аккурат, бережно припасённого и заложенного в него...)))))))

Михаил Цыганов

Честно говоря к любым фруктам у меня безразличия, есть в наличие.смоге съесть а нет . то на это и суда нет и не хочется вовсе.

Андрей Аникин

Вах,мне бы избавится от аллергии от цитрусовых ,тогда может и тяга проснется а то с детства на новый год от запаха воротило

Valeriy Kaleshnyk

вкус детства. не марроканские или израильские (или того хуже кубинские) а именно грузинские кисло-сладкие (без косточек)...

Александр Ксенофонтов

КОНЕЧНО, А ЧЕМ Я ЛУЧШЕ МОИХ СВЕРСТНИКОВ. ТОГДА В ДЕТСТВЕ ОНИ БЫЛИ В КУЛЁЧКАХ НОВОГОДНИХ ПОДАРКОВ. ЭТО БЫЛА ТАКАЯ РАДОСТЬ...

Сергей Кузнецов

Да...это говорит что симбиоз присущь и человеку. Наше питание всегда было связано с сезоном, ещё со времён неандертальцев

Леонид Сергеевич

СТРАСТЬ ЯЩИКАМИ НАЯРИВАЕМ И АПЕЛЬСИНЫ И МАНДАРИНЫ И СЕЙЧАС БЕРЕМ ВОТ СЕГОДНЯ МАНДАРИН ЯЩИК ВЗЯЛИ ПОТОМУЧТО ПОДЕШЕВЕЛИ

Леонид Сергеевич

А У НАС В АЛМААТЕ ПОЧТИ НА КАЖДОМ ШАГУ ПРОДАЮТ И НЕ ДОРОГО

Ecaterina Negara

нет я люблю яблоки виноград груши семена в посту и т т далее почему спрашиваете,! вы же не подарите и я не куплю денег нет

Т Р

нет.-берем потому как сезон и они свежие и по 60 центов за киляк-сок делаем из них когда ведра 2 есть.кто сколько выпьет

ОК
Оксана Кузнецова

АГА! Вчера пошла в баню и никак не могу понять, чего не хватает. Мандаринов! уже в привычку вошло в промежутке жевать.

Галина Белякова

Нет...это может быть было раньше...а сейчас все это круглый год и такого уже праздника нет,как было много лет назад...

Константин Суслов

У меня она с ноября по февраль, затем постепенно переходит на абхазские апельсины Вашингтон и затем на клубнику...

(R
(Nataly) Rochelle

Для меня вообще мандарины не символ Нового года. Почему-то с детства это была икра и палка сырокопченой колбасы)))

Сергей Шагун

все цитрусовые вредны...они не подходят для нашего региона...уж айва облепиха калина шиповник ит.д в10раз получше

Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

.. поздравляю с весенним Женским Днём... Счастья желаю, любви и много тепла... Быть всегда прекрасной и желанной...

Дмитрий Ирашин

Это не маниакальная тяга к мандаринам. Это маниакальное желание вернуться в счастливое и беззаботное детство.

Дима Красноштанов

я, маниакальной тяги в принципе ни к чему не испытываю)) а мандаринки ем тогда, когда они ко мне попадают в руки))