Не
Нетвояине3Ая

В жизни у людей всякое случается... но не со всяким они справляются... что делать, если шел по улице и тебе на голову упал кирпич?

Ответы
Ag
Agafon

кирпич - это уже следствие, а причина в том, что:
не подготовилась и расслабилась, потеряла внимание и инстинкты самосохранения.
--
в любом случае правила безопасности и самосохранения никто не отменял, даже на пешеходных переходах пешеходов сбивают, но особенно осторожным, прытким и внимательным удаётся спастись... 😉

Ag
Agafon

... беда в том что Вам его ограниченно преподавали...
для велосипедистов правила не изучали..
надеюсь как ходить по дорогам без тротуаров вам объясняли...

Не
Нетвояине3Ая

У обочины, на встречу движению

Ag
Agafon

прикольно, только почему то все ходят походу движения..)
а на пешеходных переходах вообще не видят что происходит, вставят "бананы" в уши, и залипает в телефоне..))
вот такая селяви ..;) )))

Не
Нетвояине3Ая

Современный молодняк

Ag
Agafon

дело не в этом..)
они делают так как показывают им примеры, а "примеры" вырасли на тротуарах и на велодорожках..))
--
например:
я вообще никогда каску не одевал, ни на роликах, ни на велосипедах...
а сейчас на них защиты почти как у хоккеиста..))) и вот они неуклюжие и медленные...
и они или всего боятся, т.к. мама напугала депрессняками, или вообще бесстрашные, т.к. не знают что такое боль..)
прадокс...

Рамиль Абдуллаев

Да вы правы в одной мудрой книге говорится что на все время и случай. Однако в этой же книге говорится что предусматрительный видит бедствие и укрывается. То есть если человек осторожен то он будет стараться избегать мест где с ним может что то случится. Либо постарается как то себя обезопасить.

Александр Тимошенко

Лежат на крыше два кирпича. Один другому и говорит: - Давай полетим! Второй: - Туман. Погода нелётная! Первый: - Ерунда, главное чтобы человек был хороший! Зачем ходить по тем улицам, где может на голову свалиться кирпич?

Не
Нетвояине3Ая

Не знаю

Namenlos

А ничего не сделаешь) мне однажды почти упал .. правда не кирпич, а цветок в горшке, ногу зацепил. Так вот, я даже испугаться не успел ... так что если упадёт, с большой долей вероятности даже не поймёшь, что это было.

Namenlos

Вот и чудненько! 🙂

Не
Нетвояине3Ая

А пока и так экстрим

Namenlos

Так - то да, так - то да ..

Не
Нетвояине3Ая

Угу

Namenlos

😉

Анатолий Малютин

Уже ничего не поделаешь, главное, что бы кирпич был современного производства, а не сталинский. Поясню: современные кирпичи он не крепкий , а сталинский 50 лет лежит в земле и его не разобьешь молодком

******* *****

ну на улице кирпичи просто так не падают, а вот в армии видел как бойцу на голову упал силикатный кирпич с поддона метров с пяти.... он вроде справился, но уже до конца службы все время улыбался

Константин Корзинкин

Смотря с какой высоты. Иногда уже ничего не сделаешь. В лучшем случае выходить через два месяца (стандартное время при сотрясении мозга) одевать каску. Можно строительную.

Niemand Против Войны

В жизни у простых людей / Всякое случается / Но бывает, человек / Не со всем справляется / Я иду по Брайтон-Бич / Мне на голову кирпич / Што же это за Бичи, / Где летают кирпичи?!

Александр Шульга

Если это было давно, то наверняка не вспомните подсказку-идти другим маршрутом или просто было сомнение, что нужно идти именно туда. Нужно обязательно слушать интуицию.

Анатолий

Ну, в этом случае делать-то что-то должны другие - окружающие. Вряд ли кто-то после удара кирпичом по голове сможет адекватно о чём-то думать и, тем паче, что-то делать.

Геннадий Кириченко

Возле Штирлица проходящего возле рейхстага, рядом свалился с верху кирпич. - "Вот тебе раз" - подумал Штирлиц, - "Вот тебе два" - подумал Борман, бросая второй кирпич.

Людмила Шимек

Если остался жив, то пересмотри своё отношение к жизни, тебе что-то говорят Высшие силы...спрашивай и придет ответ. извини, что на "ты". Я уже бабушка, мне можно.🌹

Не
Нетвояине3Ая

Мне пофиг)) отличный ответ!👍

Людмила Шимек

Почему же тогда спрашиваешь! Значит не "по фиг"...

Не
Нетвояине3Ая

Я про "ты". Вопрос не пофиг. Вопрос - призыв задуматься о своей жизни.

Людмила Шимек

Что же, уважаемый, не думай! Зачем! Вот когда уже образно говоря"кирпич упадет" , тогда и придет время подумать, оценить и принять решение...

Эд
Эдуард

Не ходить по тем улицам,на которых падают кирпичи. Ошибки совершают все,но умный человек из них извлекает уроки и их не повторяет,а дурак... Без комментариев.

Медведь Без Маши.

Если выжил написать заявление в управляющую компанию на возмещение морального и материального ущерба......а если не выжил,то уже все равно что делать.

По Имени Толя

Неделю назад у нас 14 летний мальчик вышел из дома шол на курсы , на горову упала плитка оттелачная с 5 этажа. 4 дня в коме , на днях сканчался бедный.

S = K. Log W

Для начала прийти обратно в сознание. А потом уж - поржать от души. Маски, перчатки, презервативы - везде, типа, обезопасился, а про каску забыл.

Android

- Кирпич ни с того ни с сего,никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он ни в каком случае не угрожает. ( Воланд )

Android

А ты сейчас не в родном?

Не
Нетвояине3Ая

Нет

Android

А куда тебя судьба забросила?

Не
Нетвояине3Ая

Это важно?

Android

Нет, это для поддержания разговора......

Tim Burton

Быстро ловить миг озарения, просветления ))))) а шо есть варианты? по-моему тут уж делать что-то поздно))) выжил-хорошо, пошёл себе дальше

Серый Странник

тут два варианта...либа вскакивай и беги искать прораба...либо уже жди на облаке душу прораба...но с кирпичём в обоих случааях😀😀😀😀

All Марк

Мюллер шел по улице. На голову ему упал кирпич. "Вот тебе раз" сказал Мюллер. "Вот тебе два", сказал Штирлиц и бросил которой кирпич. 😄