Павел Щ Nevs И Юля

Конфигурация ПК, обработка фотографий

Хочется собрать быструю и бесшумную систему, помогите с выбором
Основное ПО Adobe Photoshop, LightRoom

КорпусFractal Design Define R4
Блок питания
Материнская платаAsus P8Z77-V Pro
ПроцессорIntel Corei5 3570
Охлаждения ЦП
Оперативная памятьCorsair Vengeance 16GB
Видеокарта
SSDOCZ Technology 256GB Vertex 4
HDDWD Black Desktop 1TB

Ivan Belov

В свете ваших запросов, настоятельно рекомендую E3 1230 или E3 1230v2. Это тот же i7 чуть ниже частота, нет разгона, нет видео ядра, Есть гипертрейдинг как у ай7, цена же как у ай5. В ьаком случае, если в ваших приоритетах нет разгона можно взять материнку по проще.. .
Для сборки ПК для работы, есть специальная ветка на форуме оверлокерс, там вам помогут, там более компетентная публика, чем сдесь.. .
По шуму сюда http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=54&t=244643&sid=18e3b5b9ccbbdb1a5afcea7121306ff8&start=9260
А вот сама ветка ПК для работы http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=54&t=416013&sid=fa6058c260a229bf5923fbe1e9d5637d&start=2660
И насколько я знаю, продукты адоба могут задействавать cuda, в таком случае стоит еще подумать о хорошей видеокарте от нВидиа.

Ма
Марина.

не настолько мощно грузит систему фотошоп что бы под него брать мощные комплектующие.
запросто хватит процессора серии ай 3 или недорогого от АМД.
8 гигов оперативки, хватит правда и 4х, но если делаешь баннеры большого размера, может понадобиться свободная память.
ссд. преимуществ не даёт.
только запуск фотошопа намного быстрее. в работе разницы не заметишь. и то в случае с ссд придёться ещё и папки темп от фотошопа переносить на жёсткий, если конечно хочешь чтобы ссд прожил подольше.
к ответу адома -
сайт оверлокерс не настолько крут чтобы его здесь рекламировать. как ни странно большая часть сидящих на нём сидит и здесь же, и опять же большая часть сидящих на оверлокерс, такие же школьники как и сидящие на ответах.
поэтому оверлокерс вообще не авторитет, и уж тем более не ветки его форума где сидит именно школота.
"продукты адоба могут задействавать cuda, в таком случае стоит еще подумать о хорошей видеокарте от нВидиа. "
могут . причём не только cuda. но и амдапп, всё таки адоб разрабатывал свою технологию меркюри именно в сотрудничестве с АМД.
и "хорошая" видеокарта тут не поможет . хватит и простой начального уровня.
мощные видеокарты облегчают жизнь в видеоредакторах, к примеру от того же адоба.
в фотошопе обработка ГПУ сводится к простому повороту картинки, небольшому ускорению при работе с большим размером картинки, и 3д.
если пользоваться фотошопом только для обработки фотографий и составления скажем небольших коллажей, не создавая баннеры, мощное железо вообще не требуется.