Ольга Петрова

Что называется конфигурацией ПК?

На
Наталья

Это то, из чего он состоит.

Олег

Конфигурация это обозначение, термин! Обозначающий внутренную структуру Пк, то есть, входящие в него комплектующие, такие как; Материнская плата, Процессор, Оперативная память, видеокарта, жесткий диск, дисковод, Блок питания, и другие незначительные.

Марина Соленова

и з каких комплектов состоит, подробное описание оперативной памяти, матплаты, жесткого диска и т. д

Виктория Бирюкова

В области информационных и компьютерных систем под конфигурацией понимают определенный набор комплектующих,
исходя из их предназначения, номера и основных характеристик. Зачастую
конфигурация означает выбор аппаратного и программного обеспечения, прошивок и
сопроводительной документации. Конфигурация влияет на функционирование и
производительность компьютера.

Существует 4 основные части оборудования персонального компьютера:

Материнская
плата
выполняет функцию координатора. Чипсет — микропроцессорный
комплекс управляющий внутренними системами компьютера. Чипсет определяет
основные возможности материнской платы. Набор проводников, по которым происходит
обмен сигналов между внутренними устройствами компьютера.
Центральный
процессор

Оперативная
память
(ОЗУ) отвечает за временное хранение данных при включённом
компьютере. ПЗУ
(постоянно запоминающее устройство)
предназначен для длительного хранения
данных при выключенном компьютере.
Блок
питания

Дополнительные:

Жёсткий
диск
— основное устройство для долговременного хранения больших объемов
данных и программ, выполняет специальное аппаратно-логическое устройство. К
основным параметрам относятся ёмкость и производительность.
Звуковая
плата