~Глаза Цвета Ночи~

Чем становлюсь старше, тем больше вспоминаю мамины слова и напутствия в молодости "будь смелой", "не надо себя любить, надо себя уважать", "не знаешь, не бойся спросить, по голове никто не даст", "если начала заниматься делом, сделай его до конца и качественно"...А какие напутствия давала вам ваша мама?

Ответы
Борис

Очень правильные советы! У нас не принято было заниматься нравоучениями (хорошо это или плохо - не берусь судить), от родителей - только пример их поведения, а на воспитание были школа, комсомол и конечно - улица.
Но последний совет Вашей мамы очень похож на правило Л. Толстого - "любая работа должна быть сделана хорошо, либо не начинаться вовсе".
И на правило Королёва:
Если вы сделаете быстро, но плохо, все очень скоро забудут, что вы сделали быстро, но будут долго помнить, что вы сделали плохо.
Если же вы делали долго, но хорошо, все скоро забудут, что вы делали долго, но будут помнить, что вы сделали хорошо.
Главный конструктор ракетно-космических систем,
Академик Сергей Королёв

Елена Данилова

А если посмотреть на все эти установки , и высказать аниустановки. Я просто на каждую установку, вижу антиустановку. Моя говорила: девочки первые к мальчика не подходят. Лежащего не бьют. Лень вперёд тебя родилась. Ты такая вредная, что у меня даже нитка путается.

Валентина Мезрина

Знай край и не падай! Не плюй в колодец- пригодится воды напиться. Береги платье снову, а честь смолоду. Посеешь поступок- пожнешь привычку. Слово серебро- молчание золото. Терпенье и труд все перетрут. В чужой монастырь со своим уставом не ходят

Oleg Tigrik

У меня ее нет с 4-х лет. Напутствие давала воспитатель яслей, первая учительница и классный руководитель. Люби женщин большечем себя, ты же мужчина растешь. Ибо она собой украшает мир добротой и любовью.

~Глаза Цвета Ночи~

красиво

Инга

ух

Oleg Tigrik

Так это же правда.

Инга

ясли-это хорошо...а жил то с отцом?

Oleg Tigrik

Нет. Он умер чуть позже.

Зинъ Черн

Обниму твою талию, нет, лучше попочку, прижму, чуть поёрзаешь, прочувствуем друг друга, поцелую шейку по левм ушком, под правым, ты губы полуоткрытые подставишь, языки встретятся, запляшут страстно

Ruslan

Хрена се - напутствия!!!...

Зинъ Черн

Чё пришел! Нежданный муж хуже незваного гостя

Ми
Михаил

Мама говорила Миша все бабы суки , соьственницы и хищницы , бессовестные и если захотят то даже из многодетной семьи могут увести , если женщина захочет она все равно сделает так что это будет ее.

Ми
Михаил

Смысл не в оболочке или ярких впечатлениях от упругости прикосновений , осязания или гармоничных линиях восприятия органов зрения . Интересно познавать природу и красоту умения высказывать , описывать восприятие излучать потребность в тепле понимания как степени доверия к понимающему тебя единому с тобой гармонией собственного единства человеку . Зачем ? Предназнвчение.

~Глаза Цвета Ночи~

Наверное)

Ми
Михаил

Хочется сказать , но не буду....я доверяю Вашим ощущениям

~Глаза Цвета Ночи~

Благодарю)

Ми
Михаил

И я благодарю Вас

Иван Иванович

Когда я приехал с женой первый раз к маме, то она сказала так. Помни сынок.. первая жена от бога... И вторая от еще кого-то. А третья от БЛЯ...ЕЙ... Так кажется она сказала. Вот и следую ее напутствию.

Я Счастливая

Никаких. И не хвалила никогда. Зато замечаний уйма, всё я делаю не так. Вот всё. Хлеб покупаю не такой, одеваюсь не так, детей плохо воспитываю и вообще не мать и т.д.

Я Счастливая

А вот спасибо сказать - никогда от нее не слышала. В приказном тоне всё, а я обязана.

~Глаза Цвета Ночи~

Нельзя так

Я Счастливая

Знаю. Но ей это не объяснить.

Зинъ Черн

Прям глаз не оторвать от твоей авы - и губы головокружительные, и грудки - каждя в жадный поцелуй уместится, и на каждой тысячи поцелуев найдут себе место

~Глаза Цвета Ночи~

Хватит возбуждаться)

Зинъ Черн

Это я пытаюсь тебя соблазнить, не догадалась?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Мою лучше не слушать!))) Не, нормально говорит но я-ж не дебил!))) Вот один дядя бухал и умер, один мальчик...а вот соседки сын...И вообще где сказки на ночь?)))

~Глаза Цвета Ночи~

)))))))) отпуск у сказок)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Тогда я! Жил была она семья, умер отец. А всё переписал на двух сыновей. Жена его в шоке. Но они сказали живи не выгонем. Тогда она придумала другое, а давай старший откажется от всего в сторону младшего, а мы ему с младшим дадим, что-нибудь. Но у нас пока нет не чего, что-бы дать, но дадим когда-нибудь, чего нибудь. Старший говорит ладно, вот пол года пройдёт я и откажусь, вы-ж то мне родные!((( 😁

~Глаза Цвета Ночи~

хорошая сказка...кстати ..натолкнул на мысль ..и будет сказка ))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я пьян, та щас напишу...моя машина получила гидроудар! Кароче писец джипу! Он не ддип, китацся!...У меня ещё есть машина! Это немец спортивная! А я пьян! Короче ту реанимируют, я на спортивной, напился...нева жно! Я не ввыеёживаюсь! Жрать хочу я пил! А моя мне не даёт!Не чего! Сука развод.....дети трое...Не хочу, пусть лутше не даёт!!)))

~Глаза Цвета Ночи~

Чудо пьяное) Саш..ложись уже спать )

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та не спится...Я всераси ох

Alexsey

Не водись с красивыми, увидишь - перейди на другую сторону улицы, а если заговорит, тикай что есть мочи, иначе сведёт с бела света, совсем сведёт))

Alexsey

А что?;)))

Сергей Симаков

Ожерелье - красивая блажь,
Изумрудов зелёная роща...
Если ты меня любишь, если любишь, уважь -
Закажи мне чего-то попроще...

Варвара

Не говори с мужем о главнлм с порога: мужик должен поесть и отдохнуть. Если мужу хочется поссориться, набери в рот воды.

Al
Alexc

Вот про любить не соглашусь : себя желательно и уважать но и любить. Ибо не любящий себя - вряд сможет полюбить кого ещё

Майра

Ищи ровню. Учись. Не хлопайте дверью если придется ее вновь открывать. Никого не проклинай. Зять и сноха чьито дети

Александр Алмазов

да все тоже . только еще: сынок. будь осторожен. А ценные советы потому и ценные, что ими трудно воспользоваться

Ви
Виктория

а они не раьотают. но кое что я таки усвоила. надо иметь зщапасной аэродром. инудно быть в жизни похитрее

Сергей Толстель

Прабабушкины врезались, типа постой командир, коленки сшибёшь, не лезь на рожон, слово не воробей.

Татьяна Tatiana

она дала мне совет не делать аборт, когда была беременна второй раз...я буду это помнить всегда!...

Ро
Розочка

умница ваша мама я вот сирота...некому и слово дорогое сказать...учусь вот как могу .. у жизни...🤣

~Глаза Цвета Ночи~

в любом случае ..пока на свои грабли не наступишь ..не поймёшь ничего

Ро
Розочка

вы правы....уже пару раз случалось наступить..одни грабли утонули в собственных фантазиях...другие ....ой да что это я вам рассказываю...вам не интересно слушать о чужих граблях....своих наверное хватает...

~Глаза Цвета Ночи~

А у кого их нет ?)

Ро
Розочка

верно....первый раз живем...