Ole +Ole

Кровавая Мэри - почему именно Мэри?

Ответы
Ольга

Раньше Кровавая Мэри была обычным человеком: никем иным как Мэри Уоткинс. Жила она в Англии, в небольшом пригородном городке и была влюблена в юного, но умелого по тем временам (это было 150 с небольшимм лет назад) хирурга Дерека Волдера.
Вскоре она узнала, что Дерек проводит недозволенные хирургические опыты на своих пациэнтах, которые после этих операций не выживали, и они конечно же сразу расстались, но перед этим Мэри поклялась рассказать всем о том, что он делает, если он конечно не прекратит. Но Дерек был уверен в том, что он делает благое дело, ища таки образом новые средства к лечению.
Что бы его тайна осталась при нём, он под покровом ночи проник в дом к несчастной девушке, вырезал ей глаза, ударил кухонным ножом под дых и оставил умирать на полу в спальне. Мэри смогла доползти до зеркала, с намериньем написать на нём кровью имя своего убийцы, но смогла вывести только три буквы.
Когда приехала полиция было уже поздно: девушка была мертва, а на зеркале красовались три буквы: "Дер..." и отпечаток её ладони, выведенные кровью разлившийся по полу.
Сомнений не оставалось: это сделал Дерек, но против него не было улик, а его закадычный дружок рассказывал, будто они всю ночь были у него и пили пиво.
После смерти обозлённый и ожесточённый дух Мэри не нашел покоя, потому что она умерла перед зеркалом и, потому что у неё осталось незаконченное дело: она должна отомстить Дереку и покарать его за тех несчастных, что он погубил.
Вскоре Дерек умер от внезапного кровоизлияния в мозг и страха. В городке пошел слух будто это дух Мэри решил отомстить и это была чистая правда.

Комментарии и обсуждения на: http://4stor.ru/legendi/8176-istoriya-krovavoy-meri.html

Ole +Ole

Аааа.... И это из нового фильма ужасов, как я понял, фабула сценария ? 😉

Ольга

из википедии, но похоже! 😃

Ольга

Традиционно, Кровавую Мэри связывают с Марией Английской, которая также имела прозвище «Кровавая Мэри» за жестокую манеру правления и расправы с политическими оппонентами. За время своего правления Мария перенесла несколько выкидышей и ложных беременностей В связи с этим, некоторые исследователи английского фольклора высказывают мысль, что «Кровавая Мэри» и её «страсть» к похищению детей, олицетворяет королеву, которая обезумела от потери своих детей.

Ole +Ole

Это намного лучше соответсвует истине, по-моему... 😉

Ольга

а как на самом деле?

Ole +Ole

Надо историков средневековой Англии пытать... 😉

Ольга

в инете много версий

Рина

Существует легенда, что, перебравшись из Европы в Америку, Фернанд Петио дал томатно-водочному коктейлю название «Red Snapper», что означает «красный луциан». Однако в баре предпочитали называть его «Кровавая Мэри» (так предложил один из завсегдатаев). По другой версии этой истории, всё было ровно наоборот: Фернанд Петио окрестил своё изобретение «Кровавой Мэри», а администрация бара «King Cole» пыталась его переименовать в «Красного Луциана».

Ole +Ole

??? Насколько я знаю, это английский, а не американский коктейль... Тогда прошу другую версию! 🙂

Елена Крайнова

Моя любимая версия названия коктейля такая: коктейль так назвал великий писатель и любитель алкоголя Эрнест Хемингуэй. Он хотел оставить в памяти поклонников имя своей четвертой жены Мэри, которая устраивала скандалы, когда Хемингуэй пьяным приходил домой

Ole +Ole

Дааааа??? А что же тогда означает, что это название было известно намного раньше даже самого появления писателя на свет божий??? )))

Елена Крайнова

я ж про коктейль , а вы об английской королеве

Ole +Ole

Так и про него... Или вы считаете, что он стал известен только в послевоенные годы??? )))

Елена Крайнова

))) считаю я по другому, но версия любимая одна

Ole +Ole

Аааа... Для души - всё что угодно!!! )))))

Леонид Батраков

ну побудем немного занудами - в английском сочетание Bloody Mary сочетается с именем королевы Марии1 Тюдор - она в свою очередь прославилась кровавыми расправами над протестантами, но это не более чем одна из 4-х версий

Елена Асвойнова

Так ее звали - дочку Генриха VIII от первого брака. Придя к власти, принялась казнить протестантов не хуже, чем ее батя - католиков, потому и Кровавая

Ole +Ole

Да, уже рассказали... Но за внимание и заботу о ближнем - спасибо! 🙂

Надежда Максимова

Мария Тюдор - королева английская. Считается, что проводила много казней. Поэтому такое прозвище

Уральская Рябинушка

по имени королевы Англии Марии Тюдор-кровавой-Дочери Генриха восьмого и Катерины Арагонской

Ole +Ole

Супер!!! Чем могу отблагодарить??? )))

Уральская Рябинушка

Ничем не надо, могу продолжить свое повествование, про ее любовные похождения, про ее кровавые расправы, про ее месть Елизавете-будущей Елизаветы Английской 😀

Ole +Ole

??? Может, облегчу Вашу участь ))) - Спрошу просто ссылочку, где почимтать? 😉 Кстати... У меня есть песня, на историческую тему - "Свеча Таис" , хотите послушать? 😉

Уральская Рябинушка

Таис Афинская? Спасибо, но у меня ссылки не открываются-треба ремонт. "Кондратий Биркин "Временщики и фаворитки 16, 17, 18 столетий"-трехтомник, издательство АВТОР, Москва. Можно найти в гугле, я находила третий том, так как у меня ее нет. Советую-очень забавное издание, читается легко

Ole +Ole

Спасибо!!! Можете в строке поиска задать... с моим именем 😉 - и проявится обязательно, на зайцев-нет или в Однокласссниках! 😉

Уральская Рябинушка

спс, в ОК

Владимир Пупин

потому что она кровавая. это королева такая была. Всю родню-конкурентов на престол казнила...

Lika Terts

Мария Тюдор , носила прозвище , - кровавая....Считается , что именем её , и назвали коктейль )))

Ole +Ole

😉

Lika Terts

блин, опять ты ))))

Ole +Ole

Скорееу уж тогда - пирожок... 🙂

Артур Иванов

Коктейль назван в честь английской королевы Марии I Тюдор прозванной в народе кровавой.

Ole +Ole

😉

К)
Кокеточка )))))))))))))))

Мне кажется, что этот напиток придумала какая нибудь Мария. А назвала Мэри в сокращении

Ole +Ole

??? Зачем так мутить...;) Жмите на сам вопрос - читайте комменты... )))

Ole +Ole

)))

Липай Наталья

потому что именно эта дурында порезала руку и капля ее крови упала в бокал с водкой))

Елена Галеня(Петриченко)

наверное потому что это просто очень распространённое имя во всех языках

Ole +Ole

)))

Елена Нургалеева

Возможно, потому что напоминает слово "Мать" - по аналогии с Мэри Кристмас?

Лариса Крушельницкая

Мэри была королевой Шотландии, а потом Англии. Гуманизьмом не отличалась

Ole +Ole

😉

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Песня наверно была какая-нибудь.Или просто назвали.В общем хер знает.

Светлана

Это так англичане (верхушка аристократии) прозвали Марию Стюарт...

Ole +Ole

Неа... 🙂

Наталья Шулепова

Поэтому что после такого напитка бывае не предложенное состояние

Л4
Лайминка 47

Очевидно существовал прототип.. некая злодейка с таким именем..