Ел
Елена

у кого дети - школьники? как вам учителя современные??? как они развивают детскую индивидуальность, как заинтересовывают предметом, как выявляют таланты???? у моей дочери (6 класс) нет любимого предмета. как это может быть?!

Ответы
Николай Задора

Все очень просто... в наше непростое время настоящих учителей, способных заражать детей энтузиазмом не осталось по той простой причине что все вынуждены выживать, и у всех такой груз проблем и трудностей что никому уже не до профессиональной романтики и огоньков в глазах, вот и учат наших детей люди с потухшими глазами, думающие на уроке как достать денег на то или иное или как решить ту или иную проблему... Наше общество просто сожрало таких людей с потрохами.

Ел
Елена

так было всегда, к сожалению.

Николай Задора

нет... не всегда... были в моей биографии преподаватели с огоньками в глазах! Но увы, это было давно

Do
Dontopitek

Не стоит сразу винить учителей. Возможны и другие объяснения тому, что у неё нет любимых предметов: 1) Они у неё ЕСТЬ, просто она не хочет вам говорить (этот вариант матери сразу отвергают: "У моей дочери от меня нету тайн!"); и 2) Она – посредственность, и ей всё равно (этот вариант матерями отвергается ещё раньше).

Ел
Елена

то есть матери отвергают все варианты.... остается винить учителей:))))))))))))))

Do
Dontopitek

Ну да. Тогда, значит, виноваты учителя. ))

Ел
Елена

как-то быстро Вы согласились

Do
Dontopitek

А это потому, что я не учитель.

Ел
Елена

вы мыслитель!

Николай, М,

Можно Вам получить консультацию у школьного психолога бесплатно, как поддержать интерес ребенка к учебе, как её заинтересовать. Тут просматривается ваша вина, Интернет телефоны смартфоны , на пишите дома чем любит заниматься, к чему тянется с желанием, Учителя это отдельная тема, исключать тоже не надо

Валерий

Скоро в системе образования наступит кризис. Из школ по возрасту уйдут учителя советской эпохи. А те кто останутся, в смысле молодежь редко обладают педагогическим талантом. Да не идет молодежь в учителя. Сейчас все поставлено на деньги

Wölfin

Ага. Только у меня соседка учительница начальных классов получпет 75тр. Что б и не пойти?!

Валерий

Охренеть! Это не реально много.

Wölfin

Обычный московский учитель. Им давно поввсили зп

Валерий

А, это в Москве! Так Москва это государство в государстве. А в глубинке зарплаты в разы скромнее.

Александр Некрасов

Не так давно я ставил вопрос: кто хочет пойти работать учителем? Немного нашлось охотников - единицы. Вот и Вы много хотите от учителей. Идите поработайте, привьёте кому-то к чему-то любовь и т.д. Государству ставьте вопросы, а не учителям.

Любовь

В современной школе учитель - это консультант, а готовить уроки нужно опираясь на интернет и поддержку родителей(такое направление во втором классе у внучки!)...что будет дальше, даже не представляю! А вы говорите, нет любимого предмета!

Ди Филосыч

то что у ребенка нет любимого предмета не обязательно причина в учителях... у нас ограниченный запас интереса... если его забивают суррогатом, то на другое его не будет. А сейчас развлекух на любой вкус... может быть дело в этом?

Иоанна

И у нас неравноправие,одним одно ,другим другое,матерится на уроках физкультуры позволяется,в любовь играть на перемене можноо тоже.ЧТО ДЕЛАТЬ?Некоторые уроки проходят как уроки,незнаю какой теперь любимый у сына предмет.

Златка Золотая

Моим с первой учительницей повезло!! Это чудо, а не человек! Носится с ними как курица. Старшие классы, ее ученики, приходят к нейпросто поделиться своими проблемами. Всем бы таких учителей. Но есть и летящие педагоги.

Владимир Шибнев

Очень просто. Перед поступлением в школу вы не заинтересовали её ничем. Не надо обвинять в этом учителей.Учитель должен УЧИТЬ, а не развивать индивидуальность и выявлять таланты.Это дело родителей.

Ел
Елена

ребенок должен именно в школе получать общественное признание...для него это важно.

Вл
Владимир

Эти учителя сволочи получают оклад в 7тыр рублев кажный месяц и совершенно не выявляют талантов и не восхищаются гады такой талантливой мамой и ее дочерью. Гнать их всех из школы!

--
-------

У моих детей учителя старые так скажем. Моя учительница преподает и моей дочке. Прекрасные учителя нет слов. Но есть и молодые в школе. Дети этих отличаются кардинально от других.

Алекс Венцель

В наше время школа освобождена от воспитательной работы...Результат можно увидеть каждый день. Выросло дезориентированное поколение пепси...Молодёжь предоставлена сама себе...

Ел
Елена

молодежь загружена школьной фигней. у нее нет сил и времени на саморазвитие.

Алекс Венцель

Сужу по своей старшей внучке. Ей 17 и она не знает чего хочет от жизни. Если зайти в её комнату , то можно подумать что там живёт ненормальный человек. Все стены исписаны какими-то картинками и лозунгами на английском, бардак полный....

Ел
Елена

она ищет себя. и правильно. 17 - это еще очень мало.

Алекс Венцель

Ищет: Каждую неделю меняет причёски и цвет волос...)))))))))

Данила Цветков.

Так получилось что у меня внук 12 лет , пошел нынче экзамен сдавать , я спросил как ему ,страшно ? Ответил что нет ,он все знает , что бы я не сс@л за него, вот детишки ля пошли.

Ел
Елена

хорошие детишки.

Игорян

Уважаемая, мамочка! Учителя сами в глубоком шоке! Им такие учебки скидывают, что многие просто криком кричат от ужаса! Они (учителя) исполнители воли государства!

На
Наташка

Мы только в пятый класс пойдём...но учительница по английскому это что то.. рассказывать долго...все дети с класса ходят к репетитору...какой она преподаватель ?

Галя

Там нет возможности развивать детскую индивидуальность. Бумаги и отчеты,проверки и инспекции. Кому то выгодно выхолащивать из школы воспитание и обучение.

Лисовский Николай Васильевич

У меня любимый предмет была история и интерес к истории сохранился до сей поры. хотя мне уже 63. От учителей это не зависело никак, да и от родителей тоже

Ел
Елена

от учителей это зависит очень даже!!!!

Лисовский Николай Васильевич

Абсолютное большинство моих одноклассников к истории относилось постольку поскольку и учило ее потому что так нужно для отметки в аттестате, хотя учителя были одни и те же и учили всех одинаково

Майя Петрова

У меня тоже в школе не было любимого предмета, хотя учителя были замечательные. Мои интересы в детстве лежали в плоскости вне школьного курса обучения

Андрей

Мой младший 10й класс закончил. Аналогичная ситуация. После 9 класса они не хотят брать на себя обузу, 10 классников. Хотя мой сын учится на хорошо.