Ша
Шаман

чем опасен Авитаминоз?

Ответы
Екатерина Алешина

Авитаминоз - это недостаток витаминов, необходимых нашему организму. Обычно с признаками авитаминоза люди сталкиваются в осенне-зимний период, когда запас витаминов и минералов в нашем организме начинает исчерпываться.
Обычно авитаминоз наступает как последствие неправильного питания. Многие люди не задумываются о возможных проблемах для здоровья, связанных с авитаминозом, и ничего не предпринимают. Однако такое заблуждение может привести к развитию очень тяжёлых заболеваний. Если дефицит какого-либо витамина диагностировать вовремя, то можно довольно быстро восполнить его нехватку. В противном случае, безобидное шелушение кожи, ломкие ногти, выпадение волос могут перерасти в более крупные проблемы, связанные с нарушением работы желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, ухудшением зрения и другими достаточно серьёзными нарушениями.
Как избежать авитаминоза? Очень важно, чтобы ваше питание было сбалансированным, так вы сможете насытить свой организм необходимыми витаминами и минералами. В рацион нужно включить много фруктов и овощей, а также рыбу, мясо, кисло-молочные продукты, злаки. Для борьбы с авитаминозом можно также использовать специальные витаминные комплексы. .......я сама медик

Ша
Шаман

ничего нет, кроме солёных огурцов

Ро
Роза

Достаточно часто нам приходится слышать о так называемом авитаминозе, являющимся следствием неправильного питания. Вообще, грамотнее называть состояние, связанное с нехваткой какого-либо витамина или группы витаминов в организме гиповитаминозом. Не секрет, что многие из нас не задумываются о возможных последствиях подобного состояния и просто ничего не предпринимают. Однако это опасное заблуждение способно привести к развитию весьма тяжёлых заболеваний. Если же вовремя диагностировать дефицит конкретного витамина (исключительно основываясь на симптоматике), то можно достаточно быстро восполнить его нехватку или потреблением специфических продуктов или при помощи медицинских препаратов. В противном случае, безобидное шелушение кожи, ломкие ногти, выпадение волос и прочие «мелкие неприятности» грозят перейти в более крупные проблемы, связанные с нарушением работы ЖКТ, сердечно-сосудистой системы, ухудшением зрения и прочими достаточно серьёзными проблемами.

Людмила Палкина

Усталостью, выпадением волос и зубов, расслоением ногтей, плохим зрением. Я еще много могу писать. Я продаю витамины.

))))))

цинга возникает при отсутствие витамина С, куриная слепота - А, а недостаточно витамина Д - развитию рахита.

Марина Михаленко

Это наступает при нехватке витаминов в следствии неправильного питания или приема лекарств

Олег Розин

Чонкину не чего не страшно он закаленный.

Олег Розин

В фильме про Чонкина все было здорово.

Ирина Горбунова

пей витамины, и тогда вопроса даже не возникнет..понятно, что зимой организм ослабевает

Неля Шагина

Предрасположенностью к заболеваниям. У в целом упадком сил, потерей настроения и т.д.

Физия Малясова

Ослабление иммунитета, в следствии этого начинаешь болеть ОРЗ, ОРВИ, гриппом и др

Георгий Вайзбург

Есть примета. "Наступил авитаминоз - жди выпадения зубов и волос".

Ша
Шаман

волосы уже покидают голову мою)

Георгий Вайзбург

Печальный случай, если не возрастное.

Олька

Всем.сонливость,падают зубы,волосы... Кожа старая.... Оно вам надо?

Ша
Шаман

волосы уже покидают меня... и зубов половины нет

Fox

да уш..волосы стали ужасно лезть..прям неимоверное количество каждый день..достаточно только дотронуцца

Саша Васи

о здоровье иногда заботится надо

Людмила Миронова

упадком сил, нежеланием работать, разрушением организма...

Людмила Миронова

Купите поливитамины в аптеке. Любой аптекарь посоветует, какие лучше с учетом возраста.

Олег Коваль

я не доктор, прочтите лучше медицинскую энциклопедию))

Ирина Чикурова

Нарушением обмена веществ и сбоем систем организма.

Сергей Маркевич

Иммунитет слабеет, питание херово или обмен веществ

Лена Кулаковская

сонливость, депрессия, плохое состояние коже и т д

Lera

истощением организма вплоть до летального исхода

Jet Girl

ха ха ну и ответы ))) с какой целью интересуетесь??

Юлия Волоскова

на ослабленный организм микробы набрасываются.

Ша
Шаман

Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что, когда оно что, тогда оно и пожалуйста…

Юлия Волоскова

это я в первом классе проходила

Одил Шаропов

организм может недополучить микроэлементы.

Надежда

можно даже забыть, что такое Авитаминоз

Надежда

нехватка витаминов ухудшает память