Наташа

Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают..?

Ответы
Борис Сабуров

В хижине деньги уходят на коноплю. От того и смеются, то без смеха там реальность тяжела и все они не против жизни во дворце. А во дворце поскучали, а потом нашли как повеселиться. Наличие денег предполагает разнообразие вариантов веселья. Получается, что дворец богаче.

Yuri

Это у вас так получается. Если бы в хижинах деньги уходили на коноплю, кто бы вообще работал? Господа из дворцов? Про тяжелую реальность все верно и про то, что юмор помогает преодолевать эту реальность, тоже верно.. А вот пресыщение роскошью дает скуку и эмоциональное выхолащивание .. Наличие денег дает не разнообразие веселья, а разнообразие развлечений, которые не гарантируют веселья души, опять же в связи с пресыщением. Я не говорю, что деньги не нужны в хижине, но о том, что не все можно купить за деньги

Борис Сабуров

В хижинах деньги уходят на дешёвый алкоголь. Пресыщение бедностью даёт экстремальные, криминальные и вредные для здоровья веселья души и развлечения ( у кого какая душа). Женщины . как составная часть мужского веселья души и развлечений всегда тянутся к обеспеченным. Бедные всегда хотят не заработанных ими денег, т.е. поменяться с богатыми местами., хотя бы частично, без усилий и ответственности которую несут богатые за свою жизнь. Пресыщение проходит в отличие от бедности.
Разнообразить веселья души и развлечения гораздо проще при наличии денежных средств, так как покупаются новые виды веселья души и развлечений и новые обстоятельства в которых можно проявить собственные усилия и фантазию.

Yuri

То конопля, то дешевый алкоголь... криминал, вредные развлечения...Вы крепко не любите людей от сохи, Борис Сабуров, если такого низкого мнения о них. Женщине нужна любовь и важна надежность, а глупышки, залезающие в " золотые клетки" отнюдь не становятся богатыми, но становятся сильно не свободными вторыми, третьми, четвертыми по счету женами ... Желаю вам испытать на себе ваши тезисы . Хотя нет. Это слишком жестоко

Борис Сабуров

Я не нелюблю, а воспринимаю реально их. Женщины в бедности надёжности не чувствуют и потом сожалеют о потраченных на бедного годах. Они так же могут стать вторыми, третьими и четвёртыми по счёту у бедного но активного в этом отношении человека, от которого потом алиментов не допросишься. Надёжность они скорее почувствуют с обеспеченным человеком. К тому же у женщин есть свойство накапливать «подушку безопасности» - т.е заначку на случай ухода. что с бедным мужчиной невозможно.

Yuri

" В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой -листвы зеленой вязь. Весну и небо голубое" этими строками неизвестного мне автора , я хочу закончить нашу беседу. Всего доброго.

Борис Сабуров

"Смотри в окно и наслаждайся весной и небом голубым,
Из хижины, где не старался из нищеты своей уйти
Богат ты будешь только смехом, тебе похоже всё равно,
Как не ласкай себя надеждой, ты смотришь в хижины окно" .
Всего доброго.

Наталья

И куда сходить поскучать? Мы смеёмся уже второй месяц.Сначала-премию Новогоднюю урезали.Сейчас з/п получили по минимальной....Без уверенности в завтрашний день--какой нафиг смех?

Yuri

Главное, чувство юмора. А без него никакая уверенность не поможет

Наталья

Надо искать работу(

Yuri

Да, это актуально и весьма.

Людмила Попова

Да - это истина. Придешь в семью. Вроде живут на зарплату, с трудом, детей куча, а они от счастья светятся. Так и хочется такой семье помочь.

Yuri

🌻

Людмила Попова

Будьте благословенны!

Yuri

Спаси Бог.

Зоя Каспарьян

Однозначно, более того богатый дворец укорачивает жизнь, аскеты доживали до 100 лет, кто из обитателей дворцов может этим похвалиться.

Yuri

☺️

Владимир Ефимов

Не всегда неуёмный смех - душевное богатство: "блондинки" (да простят меня женщины) много смеются, оставаясь внутренне пустыми.

Зоя Овсиенко

Это крашеные перекисью брюнетки ТАК делают. Натуральные блондинки по своему типу конституции - более склонны к философии и немногословности, а не пустому смеху.

Yuri

Про неуёмный смех, это уже ваше авторство. Думаю, что и "блондинки" имеют свое внутреннее содержание, но вынуждены скрывать его от большинства многоопытных мужей..))

Tamara Cabbarova

богатство -это не радость-постоянный страх потерять имущество.А бедным терять нечего,они более душевные

Артур Недбайло

Да в палатке возле речки или на берегу моря было веселей чем в шикарной квартире в центре города !!!

Елена Брощенко

Спорное утверждение....... А если смех и скука ненадолго? Тогда положение кардинально меняется....

Лидия Герасимова

Никто в дворцах не скучает , бассейны , бани , теннис , гости ... да и путешествуют 4-5 раз в год

Yuri

Так ли все и внутри, как снаружи?

Лидия Герасимова

Внутри достаток и не скучают ...

Елена Григораш

Где плачут - хижина - дворец - это не жизнь Жизнь - это Любовь со слезами на глазах а там ...

Алла

а что у нас еще в хижинах смеются? значит еще не все забрали те кто живет в дворцах

Дождавшаяся Любви

Правда. Я ушла от мужа, от квартир и дач в простой домик. К любимому . И нам весело

Yuri

👋

Дождавшаяся Любви

Спасибо, что не осудили. Родня , правда на 99% рада за меня.

Yuri

Я имею власти судить Вас.

Дождавшаяся Любви

За Любовь?

Yuri

Любовь. А как Вы для себя понимаете, что это?

Аркадий

Да, но смеяться все время не будешь, и стоит смеху замолкнуть, так хоть в петлю!

Аркадий

Это сложно. Вам делаю попроще - покоя.

Yuri

Покой нам только снится, как известно.. Всего доброго

Аркадий

Отнюдь. Напились и спать. Вот оно счастье!

Yuri

Вопросов больше не имею..

Аркадий

Последуете?

Инна Брязгина

Радость и смех помогают все преодолеть-значит богаче дворца,где скучают.

Yuri

Убедили)

Инна Брязгина

Я рада,с улыбкой будем шагать по жизни дальше ...

Yuri

Да. И еще петь при этом)

Инна Брязгина

А иначе никак...💥

Светлана Аркуша

ЭТО ТОЧНО. ХОТЯ Я И НЕ СТОРОНИЦА ВЫСКАЗЫВАНИЯ-ЧТО С МИЛЫМ И РАЙ В ШАЛАШЕ

Татьяна Бобырева

пусть лучше хижина, чем дутый дворец с пафосом и простите понтами..

Yuri

А если не дутый и без понтов, как вы изволили выразиться?

Татьяна Бобырева

а если не дутый... клеточка золотая, тесно

Yuri

Вас не выбить из седла!)

Татьяна Бобырева

на том и сидим😁

Yuri

Иногда то пересажывайтесь)

Лариса

порой намного интереснее скучать во дворце, чем смеяться в хижине

Yuri

скучать, по мне лично, не интересно ни в каком месте

Алиса

хижина. это только хижина. а если смеются, то это солнце на языке!

Liа Pais

у бедных один вопрос откуда денги взять у богатых куда их деть

Yuri

У богатых еще вопрос, как их не лишиться

Михаил Аврех

да ,дрожат за прихватизацию то.суки.

Бумажный Кораблик

А гед эта хищина где смеются, не видела такого только в сказке.