Владимир Плотников

Почему кровь для анализа берут всегда из безымянного пальца? Может, там какая-то особая кровь?

Ответы
Aльбина Сайфутдинова

Наверно он самый мягкий из всех и из него проще всего выдавливать кровь!

Александр Назаренко

потому что бежит она от туда лудше чем из других

Ольга

Почему? Не всегда! Еще из среднего пальца могут.

Ядрёна Матрёна (Закалебаба)

надо спросить у тех кто берёт!!!...я не беру...

Танюшка

нет вообще-то если там не хватит все пальцы исколоть могут им вообще не принципиально!

Ольга Багаева

просто медикам так удобнее, и крови больше

Настенька Язвинская

нет, просто им этот палец нравится)

Анастасия Викторовна

а с какого вы бы хотели,21?))))))))

Владимир Плотников

фу какая )))))))

Анастасия Викторовна

)))))))чё это фу?я просто спросила))))))

Владимир Плотников

а у девочек тоже 21 есть

Анастасия Викторовна

а я не девочку спрашивала))))))

Анастасия Викторовна

бывает что есть и девочек))))))

Татьяна Пешкова

Медики скажите пожалуйста!

ОК
Олег Котик

это у многих такой страх,а на самом деле ведь не больно.

Татьяна Пешкова

Не больно, но и не приятно.

ОК
Олег Котик

надо терпеть.

Татьяна Пешкова

Конечно надо, ради здоровья!

ОК
Олег Котик

раз в пол года можно.

Галя Пикалова

Там она лучше струится...

Ел
Елена

А правда почему?

Владимир Плотников

"Дело в том, что в безымянном пальце меньше всего нервных окончаний", - сразу выдала все секреты А. Гулькевич, врач-лаборант Центральной клинической лаборатории. Кроме того, продолжил он, по сравнению с тем же указательным пальцем безымянный реже используется человеком в повседневной жизни. Впрочем, если пациент будет настаивать на необходимости сохранить безымянный палец в неприкосновенности или у него такового попросту не окажется, кровь будет браться из ребра мочки уха. И это будет самая обычная кровь, ничем не лучше и не хуже той, что течет из любой твоей ранки

Ел
Елена

Какой хороший ответ,приятно...Спасибо...

Aigerim Musina

аха, голубая

Владимир Плотников

голубой крови нет в природе