Иринка Осенняя

Не могу понять , почему стала часто встречаться безграмотность. Нарочно коверкают русскую речь. Это что модно?? Я не графоман и не учитель русского и литературы. Но я выросла на сказках Пушкина и на стихах Есенина и Маяковского, на рассказах Паустовского и Бианки. Меня увлекала жизнь Павки Корчагина и страшные истории, придуманные Гоголем, ирония Чехова и мудрость Толстого. И это лишь малая толика.... Почему мы перестали уважать родной язык? Почему здесь взрослые люди пишут с явными ошибками?

Ответы · страница 4
Вадим Пугач

Сам в шоке! И, главное, это не специально. Таков образовательный ценз. ..

Иринка Осенняя

Грустно всё это.....

Иринка Осенняя

Вот ведь...

Бывальцев Виктор

На этот вопрос вам точно сможет ответить наш многоуважаемый- "минобр"!

Иринка Осенняя

Ой, только не оно!!!!! Там, вообще не знаю, что за роботы сидят!

Бывальцев Виктор

А что же вы хотите,если у нас разрешили писать-в место парашют-парашут!

Иринка Осенняя

Хочу , что б научились уважать родной язык и культуру. Тогда может и русских начнут уважать за рубежом.

Бывальцев Виктор

Надо сначало научится себя уважать.Не давать хамам над собой изголяться.А за бугром только силу уважают.

Иринка Осенняя

Согласна на 100%

Дв
Дванов

потому что из всего вышеперечисленного им незнакома половина слов)

Иринка Осенняя

Вам тоже?

Дв
Дванов

мне незнакомо лишь словосочетание-ирония Чехова)

Иринка Осенняя

Для меня в творчестве Чехова сквозит ирония. Но это моё личное мнение.

Дв
Дванов

это понятно, что личностное восприятие) вот для меня оно и ново)

Иринка Осенняя

Каждый имеет право на личное мнение, которое не всегда совпадает с мнением окружающих 🙂

Иринка Осенняя

Удачи Вам , любви и доброты.

Дв
Дванов

🍐 благодарю. взаимно)

Максим Евгеньевич

Потому что многие заходят с телефона и банально мажут по клавишам..

Иринка Осенняя

Плохая отмазка.

Максим Евгеньевич

Это не отмазка , а правда...

Nikola Mahkov

СТРАННО-МЫ СТРУГАЦКИХ-ЖЮЛЬ ВЕРНОВ-А.КЛАРКА-ЕФРЕМРВА-С.ЛЕММА.............

Иринка Осенняя

И эти авторы мне близки. Я ж написала, что перечисленное- лишь малая толика.

Nikola Mahkov

мы тоже не всю библиотеку............................

Александр Вадковский

мне кажется,что так пишут люди,которые писать по-другому не могут.

Иринка Осенняя

печально.

Федор Тиханов

Это не только не уважение к языку, это еще потеря уважения к себе.

Виктор Маркелов

Значит, они как Вы не учили в школе русский язык как свой родной.

Валерий Бреславский

СТЫДНО НЕ СТАЛО,,, АБЫ КАК ЖИВЁМ, ГОВОРИМ И ПИШЕМ,,,"ТАК СОЙДЁТ"....

Иринка Осенняя

Абы как.... А потом удивляемся, почему у нас всё так....

Валерий Бреславский

Страшно не от того, что школы спустили требования ( честные) в канализацию, а страшно то, что многих родителей это устраивает, они считают- не важно как пишет или говорит - важно, чтобы зарплата ( или доход) от этого не падал!

Алексей Прибылов

в школе преподают гастробайтеры, они научат правильно писать?

Алексей Прибылов

и мой токарь. а когда власть сменилась-я грузчиком был в райпо-имел всё-так я человек!!!! в их понимании-всё есть у меня.... а в школе был дебилом.....😃 😃 😃 переобуваются на ходу........

Иринка Осенняя

Беда и только!

Алексей Прибылов

жизнь..... отличники сейчас сидят безработные-а мы троечники-начальники, мастера участков, директора и свои фирмы..........😉 мама отличницы меня на днях просила-возьми её к себе. а что она умеет кроме как орать-ты знаешь кто моя мама? до сих пор не замужем и нет детей-гонора выше головы............ жизнь. не осуждаю-факты.

Иринка Осенняя

Дело не в школьных оценках.

Алексей Прибылов

знаю. отношение к жизни и людям.

Андрей Кимлюк

Потому, что мало читают. Низкая культура. Агрессия невежества.

Иринка Осенняя

Откуда это?????

Андрей Кимлюк

Это от того,, что стало все можно. Быть безграмотным перестало быть неприличным. Я когда делаю поправки, то получаю ушат помоев.

Иринка Осенняя

За правду и пострадать не обидно!

Андрей Кимлюк

Я не обижаюсь. Вдруг человеку помогу. А не помогу - может задумается.

Иринка Осенняя

и это верно!

Александр Отдельнов

это современное образование, какие учителя такие и ученики

Иринка Осенняя

Такие ответы начинают раздражать. Причём тут современное образование, если большинство пишущих тут закончили школу лет 25-30 назад!

Александр Отдельнов

вот и я об этом. тогда всё и начиналось. а вот сорок лет назадкто учился-все пишут грамотно

Иринка Осенняя

40 лет назад я училась в 5- м классе.

Александр Отдельнов

а я уже давно кончил учиться, но с нас спрашивали мама не горюй, если сочинение то не меньше шести листов и это на троечку если без ошибок

Дмитрий Дворский

Стиль такой общения в переписке в Инете......"олбанский язык".

Иринка Осенняя

За такой стиль настучать бы по лбу!

Сергей Богатов

Именно нарочно,а еще хуже,когда поганят наш язык иноязами.

Иринка Осенняя

Как всё это огорчает!

Сергей Богатов

Огорчает,но особенно,когда теле-и радиоведущие обильно пересыпают русскую речь иностранными словечками.Ну понятно,когда язык был достаточно беден,то были заимствования из других языков,например тюрскские "барабан","казан".Но теперь это богатый язык мировой классики и так уродуется "дауншифтерами","мерчендайзерами" и прочими стритрейсерами.Плеваться хочется.

Иринка Осенняя

Это точно!!!!

Ольга Беляева (Сергеева)

ровесники..прошли лучшую школу в советское время..это так..

Сияющий От Счастья

просто прикол,для смеху.Вам с такими взглядами не понять .

Иринка Осенняя

С какими взглядами????

Иринка Осенняя

Я тоже умею прикалываться и смеюсь чаще многих. но это не смешная тема.

Elchin Kuliyev

я тоже не понимаю в чем тут фишка. Почему это стало модным?

Иринка Осенняя

Никаких фишек. Я не утверждаю , что это модно. Я спрашиваю,это , что , модно? Внимательно читайте вопросы. И знаки препинания Вам в помощь!🙂

Elchin Kuliyev

ООО! Спасибо за напоминание. Буду теперь очень внимательно читать и не выражать солидарность тем, (запятая) кто в этом не нуждается.

Виктор М

понятно правописание многих слов как и ударение в словах

Ольга Максимова

нетак страшно не все хорошо учили литературу и русский

Весёлый Роджер

плохо учились наверное.по русскому "неуд" был наверное