Миша Спорыхин

Какой самый распространенный минерал на земле??

Ответы
С:
Софя : ) Скидан

Самый распространенный минерал на Земле - вода. Минерал, без которого невозможна жизнь. В составе всех живых организмов преобладает вода. Она повсюду. Образовавшись в глубинах Земли, вода покрыла три четверти земной поверхности. Соленая и пресная, прозрачная и мутная, жидкая, твердая и в виде пара, она в нас и вокруг нас. Реки и озера, источники и колодцы, болота и ледники, облака и водяной пар, моря и океаны - все это составные части водной оболочки Земли, или гидросферы.

Анастасия Кузьмичева

СИЛИКАТЫ ПРИРОДНЫЕ, класс важнейших породообразующих минералов, составляющих 80% (по массе) земной коры. Включает более 500 минералов. Основная структурная единица — кремнекислородный тетраэдр [SiO4]4-; по способу сочленения [SiO4]-тетраэдров различают подклассы: островные (орто-, диорто- и др. силикаты), кольцевые, цепочечные, ленточные, слоистые, каркасные. Включает также алюмо -, боро-, титано-, цирконо- и ниобосиликаты.

Ирина Кравцова

Один из самых распространённых минералов на Земле - кварц. Его удивительное разнообразие привело к тому, что камни с одинаковым составом SiO2, но отличающиеся по цвету, носят разные имена. Так, фиолетовую разновидность называют аметистом, жёлтую — цитрином, чёрную — морионом, прозрачную — горным хрусталём.

Зоя Бондарь

это силикаты, химическое соединение кислорода и кремния, часто с примесью одного или более из остальных шести элементов

Елена Дунаева

Известковый шпат или кальцит самый распространенный на нашей планете минерал

Виктория Белова

смотря что мы берем за основу....если мы берем только поверхность то кварц

Татьяна Яшина

А хрен его знает.С географией плоховато.Что знала и то забыла.

Назира Букенбаева

спросил бы что нибудь полегче 🙂 забыла давно

Константин Дядюн

Кварц? ...или.... нет наверное кварц! =^_^=

Константин Дядюн

О_о вода..... А это точно минерал, может она просто минерализирована куче разных минералов?

Миша Спорыхин

Мне так отвечали

Константин Дядюн

Ну это же глупо.... верить на слово так просто, именно так себя в дураках и выставляют.... =^_^=

Миша Спорыхин

Я проверил и это правильный ответ

Константин Дядюн

А где? вики?

Жанна Гребенчикова

это можно самому в нете посмотреть 🙂

Анна Якунина

SiO2 (диоксид кремния) в разных формах

Артём Васильев

Ртуть) в каждом доме градусник 😄

Секса Хочешь?

Минеральный минерал :)))))))))))))))))

Сергей Нормон

я не обладаю этой информацией

Юлия Корешкова

золото, хоть и не минерал

Анастасия Моисеенко

кварц, мрамор или гранит

Надежда )))

представления не имею

Кот Чеширский.

Будем им торговать?

Миша Спорыхин

Не выгодно он же распространенный

Кот Чеширский.

Всё что было уникальное уже продали.

Миша Спорыхин

Человечество уже давно разграбило планету

Кот Чеширский.

А далше, будем друг друга грабить?

Миша Спорыхин

Дальше уже будем использовать самого человека как ресурс

_._._.eleko._._._ .

крисстал