Низуми

Сегодня ко мне, у метро, подошёл мужик, бомжеватого вида и попросил ему, в аптеке, купить йода 25ммг. Я его спрашиваю:" вы, что его пьёте"? Он молчит. Зашла в аптеку, спросила йод, сказали есть только в карандаше. Вышла, говорю подойдёт такой? Он говорит нет. И ушёл. Скажите, его и правда можно пить, как настойку боярышника?😱🤔

–1
Ответы
Майя Петрова

Надо было купить ему любую спиртовую настойку травяную: календулы, мяты, пустырника (или пиона, но вот эти разбавлять надо) салициловый спирт... Он просто не знает, вот и пьёт йод...

Низуми

Ну уж, простите, на это я не подписывалась😒

Кот Кот

Нельзя его пить ед крайне тпксичен.. А у мужика скорее всего раны язвы на ногах их надо обрабатывать и даа там карандашь точно не подойдёт.

Низуми

Так а почему обычный то не подошёл!?

Кот Кот

Тот можно растаорять делать компрессы полоскать горло да много чего можно делать ток не пить.. А карандашь ерунда им даже толком ненамажешь нечего.. А я этих бомжей видел у них язвы страшные особо на ногах

Низуми

🙈

Александр Некрасов

Слышал, будто, йод исполЬзуется для защиты щитовдной железы при повышенной радиации Так ли это, не знаю, однако йод в аптеках расхватали.

Низуми

😱

Александр

Йод используется для изготовления инициатора взрыва, может он обычный террорист, а Вы его в алкаши сразу, лучше надо о людях думать...

Низуми

Блин, точно, что это я так!? Не хорошо получилось🙈

Михаил Румянцев

Не в курсе. Слышал, что при кашле на кусочек сахара капают сколько-то капель йода и рассасывают этот сахар. Помогает.

Низуми

Про такое я тоже слышала! Но это явно не тот случай🤷‍♀️

Антонио Гареев

Смеешься? Хотя пить можно все, что продают в аптеке, главное - это потом на диарею не жаловаться.😂😅🤣

Низуми

Диарея, это ещё лучший вариант)

Апрель

По-моему от пары капель можно и коньки отбросить. Но это не точно. Поэтому ему нужен был пузырёк )))

Низуми

🤷‍♀️

Sergio

Делают дезоморфин ("крокодил") - черный наркотик. Из тетралгина, седалгина или коделака и йода.

Низуми

Боже мой🙈😱😱🤳 Хорошо что я его не купила ему🙉

Огненный Муравьед

Только после обработки тиосульфатом натрия или аскорбиновой кислотой. Ловите лайфхак.

Низуми

Спасибо за совет от проффи😄

Константин

Это спиртовый раствор.. немножко аскорбинки и йод упадет в осадок,а спирт останется

Низуми

О! Ничёсебе🙉🙉🙉 Я примерно так и думала🤷‍♀️ А что ж он аскорбинки не попросил ещё😅

Константин

Он наверное сам не знал)

Всегда Котов!

нет, пить его нельзя, но его наркоманы в своем наколенном производстве используют

Низуми

Вряд ли он колется 🤔

Всегда Котов!

может послали. в любом случае пить его нельзя, да и было бы можно 25мл никого не спасет

Re
Remodel_Pro_Expert

не знаю не пил.......я пью лекер, водку, ром, тикилу и вискарь
иногда бренди [роял]😄

Низуми

Надеюсь и не узнаете)))

Re
Remodel_Pro_Expert

я шо.....малахольный😂

Елена Дробчак

может ему надо было большую поверхность намазать...карандашом так не сделаешь...

Низуми

Ну, хрен его знает, он одетый был, так не видно(

Николай Бочкарёв

А помните, в "Семнадцать мгновений весны" был такой персонаж, который пил йод?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Нехватка йода в организме ведёт к слабоумию..вот народ и спасается как может

Низуми

💯

Иехидна 🍄

Не обязательно...
Йод порой используется у наркоманов для синтеза я слышал...

Низуми

Химики, блин доморощенные 🤔

Иехидна 🍄

В Талнахе (Норильск) помню варили крокодила из индигриентов аптеки, продовольственного магазина и хозтоваров....
Привязанность была 100%
Люди реально синели и гнили из нутри...

Низуми

😱🙈

Иехидна 🍄

Заходит такая мадам в норковой шубе а у самой руки фиолетовые

Низуми

Бррр!

Иехидна 🍄

Вы спросили я - ответил)))

Низуми

🙏

Верю-В-Атея( Он)

Скорее йод был нужен как компонент для изготовления кустарного наркотика.

Низуми

Ну, нет, не для этого дядьки🤷‍♀️

Верю-В-Атея( Он)

Ну так этот дядька вполне походу знает что такое "винт". Может помните как ходили такие личности с фразой :" Е-е-есть Со-со-со-солутан!"

Низуми

Ну, хз? Вряд ли

Вера Гудкова

У меня есть раствор йода, если не испарился.Никогда не слышала, что пьют.

Низуми

🤷‍♀️

Петр Соколов

У нас спирт в аптеках продают, в России йод продавать боятся, выпьют.

Низуми

🤷‍♀️

Петр Соколов

На вахту взял в аптечке, ранку обработать или ножницы, забрали в самолете. В аптеках запрещено!

Низуми

🤦‍♀️

Алексей Ухта

Это для варки другого зелья вроде ещё капли для глаз просят )))

Низуми

Очень не похож на нарика, скорее на потребителя боярышника похож!

Алексей Ухта

Ну незнаю 🤣 может не для себя просил