Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

"Философия и медицина сделали человека самым РАЗУМНЫМ из животных, гадание и астрология - самым БЕЗУМНЫМ, суеверие и деспотизм - самым НЕСЧАСТНЫМ" (Диоген Синопский жил около 404 - 323 до н.э.) А кто ВЫ? 1. Разумный 2. Безумный 3. Несчастный. И почему? Определение Диогена Синопского вас устраивает? Или хотите свою "светлую" мысль добавить?..

Ответы
Вероника Жукова

Диоген, древнегреческий философ, он был не ординарным человеком, я думаю, что и сам он себе не мог дать оценку, почему он себя так ведет. Это черта характера, как у каждого из нас. Отвечая на ваши вопросы, нужно проводить анализ, разумный ли я человек, если я человек, то у меня есть разум, а вот насколько я разумный, это доказывают мои дела, поступки, и оценку дают другие, кто за этим наблюдает, общается со мной. 2. Безумна ли я. Мы все в какой-то степени возможно не по своей воли, свершаем безумные поступки, ринуться в горящую избу ради спасения жизни человека, это с одной стороны безумие, потому, что заранее знаешь, что идешь может быть на верную смерть, с другой стороны, это героический поступок, благородный поступок, ты его свершаешь не думая даже о риске, ради спасения другого человека. 3. Несчастная ли я. В какой-то степени да, я потеряла в молодом возрасте мужа. Он был очень хорошим человеком, делал для меня все только хорошее. Мы с ним никогда даже не ссорились. Потеряв такого человека, который был для тебя мужем, любовником и другом в одном лице, конечно я чувствую себя несчастной, но это перекрывается другими факторами, у меня есть дети, есть друзья, есть работа. Есть крыша над головой, Я не испытываю чувства голода, я не попрошайничаю, потому, что на хлеб зарабатываю, значит я частично несчастный человек, самую малость.

Анна Иванина

Философия - сделала человека глупым, медицина- больным, Гадание - безверным, Астрология - неведающим, а деспотизм - нерешительным, боязливым, вообщем сделано все чтобы Человеческая расса самоуничтожила себя самого!...Я - пофигист, поэтому счастливый человек!

Анна А.

Я сейчас..3.Несчастная (потому.. что читаю о философии и медицине...заметьте о чухих трудах) 1.Разумная(понимаю..что Тигры бывают Нано-Бело?) 2.Безумная...( Тигр делает определение Диогена Синопского )...интересно какая будет реакция!!???

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Нормальная... Все МЫ "нормальные"! 😄 А я ЛУЧШЕ всех!!! 😉

Саида Мурзагишиева

в данной фразе имеется в виду,я думаю, не один человек,в котором все это в совокупности сошлось,а вообще человечество))))))а в малых дозах все это в человеке есть и еще много чего другого)))))как-то так

Надежда Ковалевская

хотелось бы отнести себя к человеку разумному...а высказывание правильное, только не совсем адаптированое для нашего времени..сейчас другие вещи делают людей безумными и несчастными...

Не
Некто

Диоген был меланхоликом, поэтому такая безысходность. Я - счастливый человек! Каждый человек заслуживает быть счастливым и имеет все для того, чтобы таким быть.

Эльвира Куцева(Гольцман)

я знаю одно = я создана по образу и подобию Бога, а все остальное придумали себе люди и причем для того, чтобы оправдывать свои неприглядные дела!

De
Deleted

Да, хочу, и считаю, что мысль светлая без кавычек.
Самым разумным - математика;
самым безумным - религия;
самым несчастным - невежество.

Елена Овсяник

Гаданием и астрологией я не занимаюсь, не суеверна, далеко не деспотична, значит я человек разумный и это меня устраивает 🙂

Александр Петрухин

1. Нет не устраивает. Человек-еще любознательный, любящий путешествия, ставящий всякие опыты, не всегда хорошие для жизни.

Ольга Александровна

среди разумных и безумных должны попадаться и счастливые, а то слшком мрачное деление мира на черно-белое получается

Константин

живу-сначит существую.существую-значит мыслю. а мыслю-значить деспотиче и суеверен.а все вместе-несчастен! устроит?

Надия Калганова

я отношусь к первой категории, потому что мой ум вмешивается в мою жизнь и не дает сердцу вволю повластвовать.

Вегина Муртазина

По профессии Разумный( работаю в сфере медицины) а по жизни счастливый)))( у меня есть все, что необходимо)

Татьяна Данченко

Я себя всё-таки причисляю к разумным. Быть несчастной у меня нет причин. А безумной быть не хочется.

Вера Павлищева

А ВЫ ??? Вас устраивает определение ДИОГЕНА Синопского? Поделитесь своими мыслями Юрий -...... ?????

Alexandr Kramarenko

считаю себя разумным,и частично несчастным-деспотизм в обществе по любому присутствует

Ba
Batia

Я самый СТРАШНЫЙ в этом мире как вид, Потому как и РАЗУМНЫЙ и БЕЗУМНЫЙ, и НЕСЧАСТНЫЙ...

Лариса

Диоген -дикий человек в современности.))) Когда он это сказал интернета не было. )))

Нина Волкова

Обыкновенная женщина, любящая своих близких и друзей! Не терпящая хамства и лжи!